Запретный фрукт• 14 января 2022
Невестка и прописка.
Брат женился на женщине с ребенком. Планируют своих детей. Снимают жилье. Невестка прописана у своих родителей. Далеко,600 км от нас. И вот через 2 года брат начал просить маму о прописке жены. У родителей свой дом в городе. Мама не хочет. У родителей в планах со временем перебраться ближе к моей семье, они стареют и однажды дом будет в тягость. Говорит , вдруг что-то в жизни брата пойдет не так выписать со своей жилплощади при наличии несовершеннолетних детей будет проблемотично, как продать такую недвижимость. Брат возмущен. А какая сегодня разница, где зарегистрирован человек ? Думаю мама права на 100 %. У кого были похожие ситуации- поделитесь, как решали. Или пусть бесится братишка ?
РозаФиалковна• 14 января 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Це не так, виписатися можна просто в нікуди
Ето если человек добровольно сам выписывается.
Вот у меня знакомая вымисывала только прописанного человека через суд... Это напряг
Кошка Мурка• 14 января 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В Мариуполе, в ЦНАПе так сказали, в том году.
РозаФиалковна• 14 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Он прекрасно живёт на съёме, насколько я понимаю прописка - чисто бюрократический момент
Бред
Печенюшка• 14 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Дом построен родителями. Это не приватизированное жилье. И согласие н6а прописку надо будет от всех.
Вы скорее всего что-то путаете.
У родителей до 2022г. нет документов на право собственности дома и участка земли, на котором он построен?
Такое до сих пор есть, но, как правило, с (полу)заброшенными домами.
Стопясят раз обсуждала• 14 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Через суд теж в нікуди виписують
размахер• 14 января 2022
Ответ дляЛена
Ну вот, назвали же адрес. И выписывали вы лично. А я интересовалась именно, могут ли выписать моих детей без моего ведома
Ну назвала, кто будет его проверять и вы назовите левый. Без вашего ведома через суд могут или новые владельцы квартиры могут
РозаФиалковна• 14 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Вопрос в несовершеннолетних детях.
Автор, не стоит.
Это геморой потом
РозаФиалковна• 14 января 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Через суд теж в нікуди виписують
А нафига оно родителям те суды?)
Стопясят раз обсуждала• 14 января 2022
Ответ дляКошка Мурка
Хтось когось не так зрозумів
Беззубовна• 14 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Сейчас договор можно заключить с любым семейником и в школу можно определить по месту фактического проживания.
Не знаю, как у вас, но в Киеве в садик дети с пропиской идут перед детьми без прописки
То есть без прописки попасть в садик проблематично.
И школа по прописке принять обязана, без прописки только при наличии свободных мест.
А_я_ЛОЖУ!• 14 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Бред
А, так по вашему, все из-за родительского дома и желания его оттяпатт?
В чем бред? В бюрократии?
Стопясят раз обсуждала• 14 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
А нафига оно родителям те суды?)
Не треба, я б теж невістку не прописувала
Ответ дляразмахер
Сомневаюсь чтобы вот так небрежно поступили. То есть совершенно чужой человек придёт назовёт левый адрес куда якобы будут переПрописаны мои дети и с его слов моих детей выпишут?
Запретный фрукт
• 14 января 2022
Ответ дляСветка-пипетка
вы сами себе противоречите
’А брат пускай беситься, в наше время прописка ничего не решает’
’Видно его девушка (жена) хочет прописаться и ребенка прописать, чтобы потом дом ей достался’ ?
как это
Имелось ввиду , что прописана у родителей-и пусть там остается. Брат перебесится. Второе предложение-не мое скопировали.
РозаФиалковна• 14 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
В чем бред? В бюрократии?
Чегт тогда к людям цепляться, если живут прекрасно
РозаФиалковна• 14 января 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
И я
А_я_ЛОЖУ!• 14 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Так я вам уже ответила
Ответ дляБеззубовна
Не знаю где такое требуют.. у меня двое детей всегда ходили в садик и в школу без прописок и никаких проблем с поступлением не было никаких отсрочек никаких последних очередей
Хомо_сапиенс• 14 января 2022
Ответ дляЛена
При семгткт нянька. Органы опеки и попечительства не зря существуют. Если бы можно было моих детей уже давно бы выписали. 10 лет прошло. А там очень хотят этого, я знаю
я вам еще раз говорю: наниматель жилья не может никого куда-то ’прописывать’. регистрация по месту жительства осуществляется по заявлению физического лица по месту его жительства, а не кто-то за него это делает.
Хомо_сапиенс• 14 января 2022
Ответ дляСветка-пипетка
короче Автор ваши родители уже ’попали’ в том плане что сейчас если захотят приватизировать То брат автоматически станет участником приватизации И потом уже пропишет сам своих детей
а что им надо приватизировать, свой собственный дом?
котопёс• 14 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вечно эта квартирная делёжка с мыслями о благом ’ а вот на будущее, когда жена его кинет ’ и тд. С такими родственниками и общаться не хочется
То есть, сейчас страдайте и мыкайтесь, пока я подсознательно желаю вам разбежаться и проблем полную сраку
Можно выписать , если задаться целью и прописка права собственности не даёт
Если там пропишут жену, то она имеет право прописать несовершеннолетних детей , не спрашивая согласия. Вы пробовали выписать ребенка? А выписать вникуда?
Хомо_сапиенс• 14 января 2022
Ответ дляМальчун-задирун
У меня муж из другой области, родители прописали его к себе без вопросов, хотя у меня есть сестра, тоже претендент на родительскую квартиру. И ребенок наш был прописан у них. Через несколько лет взяли в кредит своё жильё и подписались у себя. Если невестка нормальная, не вижу проблем.
а как она претендует, иск подала в суд?
Запретный фрукт
• 14 января 2022
Ответ дляГоловная
Интересно, у нас нормальные родственные отношения ещё остались? Если брат, то априори негодяй(читается между строк) , а жена брата, ещё хуже....
Вопрос к брату. Жены могут накручивать. Но мужик должен думать мозгами, а не яйцами. Остерегаются ночных кукушек.
А_я_ЛОЖУ!• 14 января 2022
Ответ длякотопёс
Уже куча комментариев о том, как выписывали детей, куда и почему
КоролеВешна• 14 января 2022
У мене свекруха не може виписати онуків і тому їй не дають субсидію. І це при тому, що син готовий дітей виписати. Виїхав за кордон з сім´єю, а виписатися типу не встиг. Тепер комунальні послуги величезні доводиться платити.
Хомо_сапиенс• 14 января 2022
Ответ дляКошка Мурка
так и сказали - у него должно быть жилье?