Звездолётчица• 14 января 2022

Были сеголня у нейропсихолога

Ребёнку 2 года. Диагнозов нет.
По словам нейропсихолога, он никого не слышит и не видит. Он сам себе играет, кидает и т.д. как бы нужно развивать усидчивость, устанавливать зрительный контакт. Истерики на полу тоже нужно корректировать, выводить ребёнка из зоны комфорта. На данный момент он не чувствует рамок дощволенного.
Но....
Это все через очередные истерики ребёнка, я как бы сама это все понимаю.
Но правильный ли такой подход через истерики? Занятие час, и час это сидя складывать, перекладывать. И если ребёнок не хочет, значит брать его руку и вместе с ним делать
Кто сталкивался с таким, это действительно работает ?
Запароленое одеяло• 14 января 2022
Ответ дляДинамоКит
Автор еще раз напишите ваш запрос к специалусту по пунктам.
Проконсультирую)
А можно и я спрошу?
автор Звездолётчица • 14 января 2022
Ответ дляБезникаЯ
це дуже, дуже дивно
у неї є якийсь диплом, чи вона 2-місячні курси закінчила...?
Та как бы не спрашивала.
По отзывам определялись .
Но я не хочу ребенку хуже сделать, что бы все через истерики.
Но и не хочу упустить какой то момент.
Виниловая пластинка• 14 января 2022
Ответ дляБезникаЯ
мені дуже дивні такі коментарі
1) у два роки дитина переживає одну із вікових криз, істерики можуть бути викликані саме цим
2) які рамки може відчувати дитина у 2 роки, я не знаю, багато дітей у такому віці ще геть нічого не відчувають, по-моєму
3) в 2 роки годину сидіти і чимось займатися теж якось мені дико виглядає

дуже раджу читати Петрановську!
Согласна. Истерики могут зависеть от чего угодно- погоды, настроения, как ребенок спал, что ел.. 2 года всего, это кроха (((( это надо учитывать и делать скидку на это.
автор Звездолётчица • 14 января 2022
Ответ дляДинамоКит
Проконсультирую)
Первые это истерики на полу, в магазине,
Да они не всегда но зачастую присутсвуют

Второе это он не слышит нет
Стараюсь переключать внимание когда нет, но особо не помогает

Третья начал ляпать, если что не по его протягивает руки
БезникаЯ• 14 января 2022
Ответ дляЗвездолётчица
И я этого не понимаю, где эта грань и зачем тогда силой его садить за те цилиндры.
Если вкладыши он может и на полу поскладывать, потом правда кинуть и разбрасать по комнате. Она говорит последнего быть не должно.
Нужно боать ребегка и руками его собирать
ну може в тому, щоб руками дитини збирати і є якесь раціональне зерно
але також можна і в гру пограти, в ігровій формі позбирати, хто більше чи хто швидше.
проте от моїй дочці 20 і вона по-моєму ніколи нічого сама не складувала, навіть своїх речей у шафі) і виросла нормальна)
Несу пургу• 14 января 2022
Есть такой ребенок в окружении. Сейчас ему 5. Мама тоже не хотела выводить из зоны комфорта, никаких рамок, никаких правил. На данный момент ставят уже СДВГ, говорят о нарушении межполушарных связей, отставании в развитии. Если не заниматься далее, прогнозируют Алексию, аграфию
Виниловая пластинка• 14 января 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Нет.
Ну вот допустим, ставить цилиндры в формочку он не хочет, а маленьеие кубики в бутылку закидывать может и хочет. Но я должна заставить его сначала ставить цилиндры, но получается я командую им и не даю права выбора ребенку, или я не так что то понимаю. Ну вот он ревет что не хочет сидеть за столом и ставить эти цилиндры, а мы вмесие с ней устанавливаем зрительный контакт и ставим
Тут торговаться надо. Один цилиндр, один кубик.. но ребенку должно нравиться в 2 года, иначе вообще будет обратное действие. Зачем так рано ей те кубики??? Что вы хотите от девочки?
БезникаЯ• 14 января 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Та как бы не спрашивала.
По отзывам определялись .
Но и не хочу упустить какой то момент.
ваше хвилювання і бажання добра дитині зрозуміле.
думаю, вам треба більше довіряти собі, своїм відчуттям.
Виниловая пластинка• 14 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
100%
Уж на что дочка была усидчивая, но час и для ребенка без проблем - это слишком.
Его рукой перекладывать или что-то делать - работает, но не через истерику и не час. Возможно, понравится переливать воду, складывать камешки в бутылку/монетки в прорезь/играть крупами. Ищите то, что понравится. Мой сын с синдромом дефицита внимания мог долго заниматься только сборкой конструктора или пластилином, другие виды деятельности ’взял/посмотрел - тут же бросил’.
Мой мог 2 часа воду переливать туда-сюда
Рожки-да-ножки• 14 января 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Сами
Но вот, а она говорит, что если ребенок втычет куда то 15 минут, конструктор, машинки, нужно переключать внимание.

Меня вообще больше смущает, то что он только звуки говорит, не говорит дай -бери, хотя руки протчшивает когда нужно, ну и эти истерики на полу

Вот допустим, говорю засыпает только со светом, иначе истерики. Вижу хочет спать, трет глаза, выключаю свет, начинает плакать ночник и подстветка в комнате не спасают

На что она говорит, тушите свет и все, перетерпели истерики.

Ну если ребенок боиться темноты, чего я его буду насиловать таким образом. Хотя в темные комнаты бегает.

Она отвечает, это все ваши выдумки. Тушите и все.
Нейропсихолог не предлагала сдать этого ребенка и приобрести кого-то постарше? Соответствующего её методике? Юмор. Почти. Мама, у вас ребенок, ему два, мой заговорил в 4 и сейчас гений математики блин, скоро фин.отчеты будет нам писать, а ему 6. Всему своё время. В два года ребенок должен кушать, какать и играть. Если ваш способен над каким-то делом зависнуть - рыдайте. От счастья. Дергать его и ломать психику - ужас. Нейропсихолог с ним, как с больным, потому что вы пришли, платите, а значит, надо. Не мучайте ребенка и психолога того. В 4-5 только начинают виднеться проблемы. Остальное выкачка денег. И полмира детей спят с ночниками и их родители не парятся. Купили и забыли. Извините, но я столько насмотрелась в больничных походах, нам аутизм с потолка ставили, а ’аутизм’ прошел, другое было, что коммерцию в этом вопросе по запаху определяю. Играйте с ребенком в развивающие игры так, как ему приятно, и будьте здоровы.
Виниловая пластинка• 14 января 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Ну может, не час но минут 40 точно.
Минут 20 мы с ней говорили. Она наблюдала за ребенком.
Вот допустим, она меня просит попросить снсть ребенка за стол. Я ему говорю садись за стол.он бегает все рассматривает.
Мне эта женщина говорит,он вас не слышит, 2 раза повторили, если не сел - садите силой.
Но дома допустим я говорю, садись за стол будем рисовать, ребенок садится за свой столик
Я вот не могу понять, где эта грань, между тем что бы заставить 2х летнего ребенка делать то что он не хочет и нужно ли это дедать в 2 года
Нет граней. Дети почти все с 1 раза не слышат. Как и с 10го. Подойти погладить по плечу и ласково сказать иди садись котик))) моему 8- действует.
автор Звездолётчица • 14 января 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
По её словам этотне нормально, максимум 15 минут га одно занятие, потом переводить внимание
автор Звездолётчица • 14 января 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Сказала никаких сюсю, садись за стол, будем есть
Пишу_граммотно!• 14 января 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Сами

Жесть. Эта женщина ненавидит детей. Не ходите к ней больше. В 2 года ребёнок не должен сидеть час, это садизм. По нормам в школе в 1м классе длится 30 минут. Вдумайтесь! Он вас не слышит и бегает рассматривает потому, что оказался в новом месте и ему интересно все посмотреть. Зачем ломать реьенка через колено?? Орёт в темноте ну ниче, перерастет. У моего был период (ближе к году, точно не помню возраст) когда он истерически орал и лез на голову когда к нам домой кто-то приходил, даже знакомый человек. Ещё был период когда он панически боялся душа (в селе прожили, мыла в тазике). Перерос, прошло. Истерики-манипуляции это другое дело.
Катька Пушкарева• 14 января 2022
А зачем вы повели туда ребёнка?
Вас что то смущает в его поведении?
Поумничка• 14 января 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Мы не из Киева
Они есть везде по Украине,узнайте в своем городе
автор Звездолётчица • 14 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Она что то говорила за аутизм.

Но...
Я так понимаю аутизм врожденный, указательный жест у ребенка был в 11 мес. Ну и сейчас,может показать, где что на картинке, как говорят животные, как делает трактор.
Если на улице увидит эксуаыатор говорит-эф.

Может просто он в воспитании запущен.
Здесь соглашусь, была паховая грыжа, что бы не орал лишний раз и она не ущемилась все потокали или сюсюкались обменивали

Были на консультации у невролога до года, месяц назад были никаких откдонений, диагнозов нет
Поумничка• 14 января 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Моя ящички изучать
Губки-уточкой• 14 января 2022
моя в 13 не слышит и это нормально, у детей есть разные годы развития и разные дети. В два года ребенок если не хочет и не сядет за стол, я в этом случае предлагала конфетку у доктора, реакция моментальная и села и конфетку в рот засунула, занятия могут быть не больше 15 минут. Истерики это наше фсЕ, лет после 8 поменьше, начинали мы с карточек и правил поведения, границ поведения и ситуаций, то есть в одних и тех же ситуациях взрослые должны вести себя одинаково. Вам нужно если ребенок активный научиться вести себя правильно в разных ситуациях, очень важно если вы куда то ходите или истерика в кафе, то не говорить мы больше туда не пойдем, а проговаривать правила поведения в кафе такие, до того как идти проговорить сколько вы там будете чем будете заниматься, чем ребенок будет там заниматься, с каждым разом будет лучше себя вести, но для двух лет... Не пугать ребенка бабайками в этом случае и окружающими, а то пойдете искать бабайку мы уже ходили, добрые люди помогли. И да я вообще не пью, но раньше хотелось для успокоение с утра хряпнуть Примерный режим дня постоянный, активный спорт , терпение родителей в этом случае основное. Мнение окружающих вообще не интересовало, как ваш ребенок себя ведет, могла развернуться и сказать просмотр 50 грн, нет идите по своим делам.
УжеВотДа• 14 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Согласна 💯 %, поэтому автора спросила про психиатра и диагноз… если этого нет, то нейропсихолог будет мозги пудрить, это коммерция, тем более ребёнку 2 года, малыш ещё совсем…
Виниловая пластинка• 14 января 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Сами

Ну тут логично. Я бы оставляла с ночником и ложилась с группой поддержки (я, игрушки, подушки) с ним полежать и убедиться что не страшно ни разу.
Но !!
При условии, что у ребёнка нет диагноза- невролог, психиатр.
БлинчикБезСметанки• 14 января 2022
Ответ дляПоумничка
Народ,в Киеве в каждом районе БЕСПЛАТНЬІЕ ИРЦ!. Не майтесь дурью,не водите детей к шарлатанам! Можно получить все клнсультации бесрлатно у нормальньіх специалистов.
В ирц нормальные специалисты???
Не смешите. Кто нормальный за 3 копейки там сидеть будет?
Единственное, что у них полезного-полные протоколы диагностики. И все.
Соня-сонятко• 14 января 2022
Ответ дляНесу пургу
СДВГ был с самого начала, а не ’уже’, собственно, отсутствие этих связей мешает, пока с возрастом не сформируются новые пути сообщения. Проблемы с чтением и письмом есть даже если заниматься, к сожалению. Мой сын до 5 лет не садился заниматься, я договаривалась с логопедом нашим, чтоб она позанималась, она пыталась, было бесполезно, после 5 включился хоть как-то в работу.
Но рамки и правила однозначно должны быть, СДВГ-шкам чёткий график и правила просто жизненно необходимы. Наблюдала СДВГшку, которому до школы было всё можно, в школе были большие проблемы с поведением. Тогда уже пошли психологи, психиатры, рамки, а ребенок не привык к такому.
Виниловая пластинка• 14 января 2022
Ответ дляЗвездолётчица

Второе это он не слышит нет

Не слышит нет- с этим надо работать. Есть дети которые на слух воспринимают мир, а ваш должен осязать. Донести возможно, но это процесс, за пару лет поймет, если вы будете обьячнять ВСЕ, как попугай, почему надо делать это, а почему это нельзя, почему идти сюда, а туда нет.. сутками. И смотреть в глаза при этом, зрительный контект всегда.
Виниловая пластинка• 14 января 2022
Ответ дляЗвездолётчица

Второе это он не слышит нет

Говорить свои просьбы не в воздух- а глаза в глаза. Запомните!!!!
Виниловая пластинка• 14 января 2022
Ответ дляНесу пургу
А это все пед запущенность и непонимание потребностей ребенка((( я тоже такое вижу, слава богу я своего вытянула..
Виниловая пластинка• 14 января 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Это бред, я вам точно скажу
Виниловая пластинка• 14 января 2022
Ответ дляПоумничка
Моя ящички изучать
Я считаю, что это здорово это говорит о том, что человечек может гореть своим любимым занятием)))) без фанатизма, конечно.
Я такая боевая• 14 января 2022
У меня сын в 3 года мог машинки стоять возле дивана катать часа 1.5, при этом живем в частном секторе, мы могли выходит на улицу, приходим через время-он стоит катает. Но он был склонным к послушанию-если 1 раз сказали, что нельзя в розетку лезть-никогда не полезет. Мы в шоке были, т.к.мы с мужем круть-верть, а сын родился спокойный. Слава богу даже в голову не приходило, что надо тащить к врачу. Говорить начал поздно, в 3.5 года было плохо понятно, что говорит, в сад ходил с 2.5 года. Сейчас 11 лет-со всей параллели лучше всех читает, занимается музыкой, спортом и входит в тройку лучших учеников в классе.
Родили с разницей в 6 лет дочь- просто вихрь, покоя не дает никому из нас, живая струя, скоро 5 лет будет, тоже недавно говорить нормально начала.
Бог дает таких первых детей родителям специально, видимо, чтоб они еще заводили...
Пускай у вас все будет хорошо, вам как маме должно быть виднее, что надо ребенку, а что нет. Мне кажется, что дети даны не для того, чтоб ими управлять и руководить, а для того, чтоб себя воспитывать. Они рождаются уже в какой-то мере сформированные и с конкретными задатками.
Виниловая пластинка• 14 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Вы так правы!!!! если есть когнитивные аспекты, то эти детки сформированы с конкретными задатками!! Это важно понять.