14 января 2022

Что может быть с чашей от мультиварка тефаль( фото)?

Пользуюсь 1.5 года, все было хорошо и после одного мытья дно чаши стало( фото). Мыла, как обычно - гель для посуды фрош. Как думаете, в ней уже нельзя готовить( когда провожу по дну, то все покрытие одинаковое, только визуально так)? почему такое произошло???
Барабан для взрослых 14 января 2022
Гарячу чашу не мили? Не пригорало?
Барабан для взрослых 14 января 2022
Хоча якщо часто користуєтесь через 1.5 року можна і поміняти.
ИМХОля 14 января 2022
я тоже тефаль купила недавно..понравилась именно чаша- тяжелая, внушила доверие)) а до этого была редмонд.. самая бюджетная версия.. прослужила верой и правдой 7 лет..чаша легкая была, но покрытие не облезло, не поцарапалось...
автор Патриоточка 14 января 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Гарячу чашу не мили? Не пригорало?
Нет((
автор Патриоточка 14 января 2022
Ответ дляИМХОля
я тоже тефаль купила недавно..понравилась именно чаша- тяжелая, внушила доверие)) а до этого была редмонд.. самая бюджетная версия.. прослужила верой и правдой 7 лет..чаша легкая была, но покрытие не облезло, не поцарапалось...
Мне тоже именно чаша понравилась, ладно бы частично соблезала, а так сразу(((
автор Патриоточка 14 января 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Хоча якщо часто користуєтесь через 1.5 року можна і поміняти.
У всех моих знакомых по 5 лет служат и это не предел(((
Да и не постоянно в ней все делаю(((
ИМХОля 14 января 2022
Ответ дляПатриоточка
Мне тоже именно чаша понравилась, ладно бы частично соблезала, а так сразу(((
жаль.. а какими режимами вы пользовались?.хотя это косяк покрытия скорее всего
автор Патриоточка 14 января 2022
Ответ дляИМХОля
жаль.. а какими режимами вы пользовались?.хотя это косяк покрытия скорее всего
Суп, тушение, каша и жарка
ИМХОля 14 января 2022
может жарка ее убила?все таки не сковорода
автор Патриоточка 14 января 2022
Ну не думаю, там 160 на тушение, жарку и выпечка
ОхиИВздохи 14 января 2022
Когда ничего не помогает прочтите инструкцию
У меня такая же мультиварка, в инструкции написано, что со временем покрытие чаши может изменить цвет - это неопасно и не требует замены.
автор Патриоточка 14 января 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Когда ничего не помогает прочтите инструкцию
У меня такая же мультиварка, в инструкции написано, что со временем покрытие чаши может изменить цвет - это неопасно и не требует замены.
Ну не за 1 мытье из нормального в такое(((
автор Патриоточка 14 января 2022
И вот, не ровное какое-то(((
ОхиИВздохи 14 января 2022
Ответ дляПатриоточка
Ну не за 1 мытье из нормального в такое(((
Почему нет? Ну и вспоминайте что Вы готовили - если вливали уксус или что-то кислое, то вполне закономерный результат.
автор Патриоточка 14 января 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Почему нет? Ну и вспоминайте что Вы готовили - если вливали уксус или что-то кислое, то вполне закономерный результат.
Нет, последние 3 раза варила только бульон(((
автор Патриоточка 14 января 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Почему нет? Ну и вспоминайте что Вы готовили - если вливали уксус или что-то кислое, то вполне закономерный результат.
Уксус в готовке не использую, только для маринованного лука, даже борщи в кастрюле последние разы варила
imis 14 января 2022
Не знаю из-за чего, но novaflon поможет.
Сделали мне как новую.