Аноним• 01 ноября 2012

Девочки, кто разберается в эфирных маслах?

Девочки,к вам вопрос,какой фирмы лучше,что берете вы для себя(для работы)? И что скажите про Э.М. Крымская роза и Алуштинское? Как распознать,не подделка ли?
ole111• 01 ноября 2012
Я покупаю либо Ароматику, либо Царство Ароматов, мне очень нравится. А пр такие и не слышала.

Apassionata• 01 ноября 2012
Ни то, ни другое брать не стоит. В основном -- фальсификат.
Для того, чтобы распознать, есть только один способ -- хроматографический анализ. Стоит такое удовольствие 80 грн за каждый образец (это недорого), образцы мы отправляем в лабораторию в Крым.
Аноним• 01 ноября 2012
Я только Крымской розе доверяю.
Meliss_8• 01 ноября 2012
Ароматику,покупать не рекомендую. Это, самый худший вариант. Покупайте в магазинах и на форумах кремоваров.
anattanyana• 01 ноября 2012
Пробовала царство ароматов, не жалуюсь, довольна...очень хорошая термальная водичка, средства по уходу за ручками и ножками. И цена тоже очень радует.
ole111• 01 ноября 2012
А чем плохая Ароматика? Покупаю много лет, как для скрабов, так и для ароматерапии. Все хорошо всегда.
anattanyana• 01 ноября 2012
у царства ароматов даже есть свой сайт, где вы можете заказать продукцию и точно будете уверены, что это не подделка
Apassionata• 01 ноября 2012
Ответ дляanattanyana
Вот ссылка на то же нероли Царства ароматики
http://radikal.ru/F/i060.radikal.ru/1007/be/4836ab...
автор Аноним • 01 ноября 2012
Ответ дляanattanyana
А думаете они не мухлюют?

ole111• 01 ноября 2012
Меня, что Ароматика, что ЦА всегда устраивало, свои функции выполняло, аллергии никогда не было.
Apassionata, не обижайтесь, но те ссылки, что вы дали, мне ничего не сказали, точнее я ничего не поняла)
Apassionata• 01 ноября 2012
Ответ дляole111
Если кратко, и то, и другое фальсификат. Использовать его просто опасно.
Большинство потребителей не знает, что фальсифицированные масла лишены каких-либо терапевтических свойств вообще, могут вызывать сыпи и раздражения кожи. Следует представлять, что синтетические вещества, которые добавляют в такие суррогаты эфирных масел, сильно меняют их биологические и органолептические свойства, обладают часто непредсказуемым и опасным действием на живой организм. Растворители в них могут быть причиной интенсивных аллергических реакций и возникновения опасных заболеваний.
anattanyana• 01 ноября 2012
да я уверена в том, что они не мухлюют, я живу в городе, где находится завод царства ароматов, беру продукцию в их фирменном магазине, там же и о наличии сайта сообщили
anattanyana• 01 ноября 2012
уверена в том, что беру оригинал
ole111• 01 ноября 2012
Apassionata, то есть масло которое проверяли фальсификат? А если я в хорошей аптеке покупаю?
Apassionata• 01 ноября 2012
Ответ дляole111
В большинстве случаев, да, подделка. Не имеет значения, где именно покупали, бадяжат не в аптеках, а на фабрике.
ole111• 01 ноября 2012
Apassionata, даже если это сеть аптек с отличной репутацией? А Царство Ароматов как вам?
И что скажите про Араматику, про масло жожоба или абрикосовой косточки, я часто в маски покупаю, они тоже плохие?
Meliss_8• 01 ноября 2012
Даже в аптеке с отличной репутацией ,Ароматика - не натуральное эфирное масло. ЭМ должны приносить пользу,а не просто пахнуть! ( к слову,запах у Ароматики,еще тот).
Apassionata• 01 ноября 2012
Ответ дляole111
Базовые масла (жожоба, абрикосовая косточка) у Ароматики, вроде, приличного качества, но не проверяла -- я их не использую, слишком дорого :(
Apassionata• 01 ноября 2012
Девочки пересчитывали, в пересчёте на 1 кг, например, масло ши Ароматики (в маленьких баночках) стоит 900 грн! При том, что я покупаю нерафинированное ши из Ганы по 300 грн/кг (и это самое дорогое из того, что есть на рынке).

Аноним• 01 ноября 2012
какое же масло покупать?
Apassionata• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
какое же масло покупать?
Я бы посоветовала Aroma zone (даже здесь на сайте есть продавцы этой продукции). У них тоже попадается фальсификат (впрочем, как и всех остальных), но редко и, в основном, в очень дорогих редких маслах.
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляApassionata
Спасмбо
Аноним• 02 ноября 2012
*спасибо
автор Аноним • 02 ноября 2012
Ответ дляApassionata
Спасибо большое,так подробно все рассказали
Apassionata• 02 ноября 2012
Не за что :)
Очень приятно, что всё больше людей ответственно подходят к выбору эфирных масел.
Будут ещё вопросы, пишите, с удовольствием отвечу :)
Rosanna• 02 ноября 2012
У меня в магазине большой выбор болгарских масел эфирных и растительных, покупают крымчане для производства косметики)
http://bio.bubelo.in.ua/catalog/bulgarianrose/?eth...
ole111• 04 ноября 2012
Apassionata, спасибо за подробные ответы!
feya07• 14 января 2013
Сейчас появились эфирные масла Flora Secret,качественные,пользуюсь,мне нравятся
symbol• 13 апреля 2013
Могу предложить масла Henry Lamotte (Германия), отличное качество, все в наличии, киевлянки могут все попробовать в магазинчике на Оболони, а жительницы других городов заказать пробники по 10 грн. (на самые дорогие масла - 30 грн.) https://www.kidstaff.com.ua/tema-4778659.html
solu• 17 июля 2013
Пользуюсь маслами Глорион, производство в Германии. Эфиры высшего качества, лимон употребляю внутрь. Предлагаю по ценам закупки https://www.kidstaff.com.ua/tema-5366389.html