Бабушка Бетман• 14 января 2022
Научите варить вкусное первое?
Умею только суп с гречкой.
Свисток ля-минор• 14 января 2022
Я с новым мужем научилась супчики с плавленными сырками варить и чесночком. Раньше никогда не пробовала, понравилось.
К примеру, овощной (ну на мясном бульйоне мы все готовим) с грибочками, сырками и чесночком
Голодаю• 14 января 2022
Варите первое на медленном огне, чтобы супчик был прозрачный. А так вроде ничего сильно сложного. Может рецепты на YouTube?
Шкура Шуры• 14 января 2022
Никогда не ела суп с гречкой. Это где такой готовят? И рецептик, пожалуйста
Бабушка Бетман
• 14 января 2022
Ответ дляШкура Шуры
На Украине)
Бульон, туда бросим сразу картошку, лук и морковь, гречку соль и специи по вкусу. Это готовлю я сейчас так.
А так всегда готовила моя бабушка.
Бульон на свинине, отдельно Жарим сальцо туда лук и морковь типа зажарка. В бульон картошку, гречку и зажарку.
Мой вариант диетический. Бабушки для работающей семьи. Но вкусно и то и то.
А так всегда готовила моя бабушка.
Сколько_мне_лет?• 14 января 2022
Ответ дляШкура Шуры
В детстве любимый суп..с курочкой или печенкой кролика.
Шкура Шуры• 14 января 2022
Ответ дляБабушка Бетман
На Украине)
А так всегда готовила моя бабушка.
А. Спасибо. Поняла. Я такой варю с мясом без гречки, совсем простой
Ласунка• 14 января 2022
Ответ дляШкура Шуры
Я могу) Гречневый суп вкусно на курином или говяжьем бульоне.
Варим бульен после закипания на минимальном огне. Вынимаем косточки, снимаем мясо и назад их в бульен.
Туда пару картошек порезать. Любим с зажаркой, одну луковицу режу, до прозрачного на медленном огне, каплю масла растительного. Туда на мелкую терку морковку, пару минут и в кастрюлю. Когда картошка полуготова добавляем гречку, на 5 литров кастрюлю пол-стакана. Промыть.
Соль, перец немного, я люблю солить Торчин 10 овощей, но это не полезно)
И кусочек сливочного масла под конец. На 5 литров грамм 100 кладу.
Обычный суп по сути. Вместо гречки можно вермишельку, но тогда вкуснее с курицей.
Тамбовский мел• 14 января 2022
Ответ дляШкура Шуры
🙄
Ашотакова)))• 14 января 2022
Не кладите во все первые блюда картошку. Она портит вкус, там где не нужна
Помеха справа• 15 января 2022
Ответ дляАшотакова)))
в какие не кладете?
Ашотакова)))• 15 января 2022
Ответ дляПомеха справа
в какие не кладете?
Проще сказать, в какие кладу. В борщ и рассольник.
Японский Городовой• 15 января 2022
Я считаю что всё индивидуально - может супы не ваше
. У меня отлично получается солянка и окрошка ( муж перепробовал во всех ресторанах города - все смеются, что если даже новые кафешки появляются, то он всегда заказывает там для сравнения). Борщ вкусный, а вот с супами не всегда получается - даже я критично всё оцениваю. Самый любимый у моих - это с фрикадельками и яйцом колотушкой. И я заметила что от воды всё зависит - у нас в городе хорошая вода, а вот как приезжаю в города (не говоря про села) где жесткая вода, то даже чай или кофе имеет другой вкус. А вообще если так подумать, то я не любою с тестом работать и от этого галушки, вареники итп. у меня не получаются. А еще я не люблю рассольник, холодный борщ с килькой и они у меня тоже не выходят
Опять не по теме, но у меня котлеты не выходят, а у моей мамы суперовые - она мне даже готовый фарш передавала, а всё равно не то. Так что у каждого свой конёк)
ПП-шница• 15 января 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Я тоже люблю с плавленым сырком и курицей. Но за честное впервые слышу. Его обжарить или в каком виде в суп ?
Секретница• 15 января 2022
Ответ дляПП-шница
я в зажарку всегда бросаю в любой суп, буквально 15-20секукд (чтобы не подгорел) и в суп выливаем)
Свисток ля-минор• 15 января 2022
Ответ дляПП-шница
просто через чеснокодавку и в суп