Творческий типаж• 14 января 2022

Вы будете прививать детей если это станет обязательным

Собственно вопрос в теме.
Если вдруг вакцинация детей будет обязательной что не будут без нее брать в сад и школу что вы будете делать. В вариантах ответа. Вакцинировались ли вы сами и как планируете поступать если вдруг в осени станет вопрос ребром по поводу детей.
Результат:
вже голосів: 280
118 (42.14%) Не делала. И ребенка не дам
41 (14.64%) Не делала. Куплю сертификат
29 (10.36%) Посмотреть ответы
28 (10%) Делала.Ребенку буду делать
20 (7.14%) Делала. Не буду любой ценой
14 (5%) Делала. куплю сертификат
11 (3.93%) Делала. Если выбора не будет
8 (2.86%) Делала. Ещё думаю
6 (2.14%) Не делала. Думаю
4 (1.43%) Не делала.Если выбора не будет
1 (0.36%) Не делала. Ребенка вакцинирую
автор Творческий типаж • 14 января 2022
Ответ дляМотористка
Чем разные? Вы врач?
Нет. А вы врач?
Женщинас• 14 января 2022
Мы привиты, старший привит (13 лет). Младший нет (7 лет), хотя можно, где мы живем. Но пока не обязательно. Если будет прям обязательно то да, привьем тоже.
Проня_Прокоповна• 14 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
У меня тоже ребенок не был склонен ни к каким аллергиям. ДО 3х абсолютно здоровый ребенок. А в 3 года после последней АКДС, получили весь букет. И до сих, ей уже 11, а мы не можем выгрести из обструкций постоянных, аллергий практически на все. И еще много чего. (
Все остальные прививки и у ребёнка, и у нас с мужем тоже по графику, включая ежегодные сезонные прививки от гриппа. У нас таких проблем не было
Капуста Маша• 14 января 2022
НЕТ, всем спрашивающим и интересующимся. Детей своих вакцинировать не дам и лучше вам не знать, какой может быть реакция матери на прямую угрозу жизни ребенка. Я не могу понять, что за темы сегодня, делаете вбросы, чтоб понимать уже можно или нет. Так вот знайте НЕЕЕЕЕТТТТТТ
Пацака-задирака• 14 января 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
я к тому... что не знаете, где и как это выстрелит! И чем это обернется! И если можно хоть чуть - чуть этого избежать, я за!
Рыжик-пыжик• 14 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
не в Италии случайно? Пойдите, почитайте...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3076043
Одна из массы похожих историй…страшно это.
автор Творческий типаж • 14 января 2022
Ответ дляКапуста Маша
Какие вбросы? Вы знаете мое многие по этому поводу? Вы знаете привита ли я? Я не могу поинтересоваться? Обязательно надо брызгать негативом? Мимо нельзя пройти?
crystal• 14 января 2022
Нет. Не делала ни себе, ни ребенку. И не сделаю.
Если совсем там сверху у властьимущих с головой будет печаль, куплю.
Раз одела не бу• 14 января 2022
Ответ дляБезВзяток
Себе сделала но позже вышла на связи при которых можно было купить... старшему сыну 17 лет уже купила и младшему которому 9, тоже куплю)
Будете каждые 9 месяцев покупать?
Проня_Прокоповна• 14 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Где и как можно подхватить опасные инфекционные заболевания и насколько тяжело их перенести я тоже не знаю, поэтому если у меня есть возможность снизить шанс заражения или хотя бы серьезного течения этих заболеваний, я ей воспользуюсь. Меня агитировать против вакцинации бессмысленно, у меня уже давно есть своя сформированная позиция
Раз одела не бу• 14 января 2022
Ответ дляМотористка
А ваш ребенок не привит ни от чего?
Не путайте вакцинацию с клиническим испытанием вакцины.
Пожмаковна• 15 января 2022
дочь 16 лет вакцинировалась ещё летом по собственному желанию. Младшему 4, лет через 10 можно
Видящие_помогите• 15 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Нет! Никогда! Загрызу всех, кто только попробует прикоснуться к моим детям!
Я это представила
БезВзяток• 15 января 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Будете каждые 9 месяцев покупать?
Конечно буду)) мне здоровье детей важнее...
navariya• 15 января 2022
GOOGLE в помощь))
Раз одела не бу• 15 января 2022
Ответ дляПожмаковна
Могу обрадовать. С весны пятилетних можно будет ширять этой гидотой.
Раз одела не бу• 15 января 2022
Ответ дляБезВзяток
1. Нужно иметь постоянные контакты с нужным(и) врачем/врачами.
2. Ежегодно на каждого чоена семьи по 4000 на покупку сертификатов.
БезВзяток• 15 января 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Да, я в курсе.. как раз за старшего так и заплатили, 4000 за две вакцины... я и муж вакцинировались, муж файзер а я короновак, больше не будем, заплатим за всех.. 4×4 , итого 16000( врач есть, не проблема
Матраскин Брат• 15 января 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Да, полеты это ж важнее всего…
Летчики...