SO-LYA• 15 января 2022

Полная блокада левой ножки пучка Гиса

Полная блокада левой ножки пучка Гиса.Подскажите пожалуйста это сильно опасно? Какие прогнозы ? Шансы есть? Это не вылечивается ?
Надежда наш компас• 15 января 2022
У меня была на экг, спустя три года нет. Вообще она у многих
Надежда наш компас• 15 января 2022
Или не полная, не уверена
Соображалочка• 15 января 2022
Ответ дляНадежда наш компас
И у меня также ,куда то делась .
Я думаю это не страшно , никто из врачей лечить даже не предлагал
Надежда наш компас• 15 января 2022
Ответ дляСоображалочка
И у меня также ,куда то делась .
Мне предложили чай успокоительной попить
Соображалочка• 15 января 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Это лечение ?
Хотя да , если нервничать , то для сердца это плохо , чай то что надо
Люблю кетчуп• 15 января 2022
У моей мамы, ей 78. Нехорошо, не лечится, никуда не девается, является одной из причин сердечной недостаточности.
автор SO-LYA • 15 января 2022
Ответ дляНадежда наш компас
У вас именно левой ножки была и полная блокада?спасибо что ответили мне это важно
автор SO-LYA • 15 января 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Давно у вашей мамы такое?
автор SO-LYA • 15 января 2022
Ответ дляСоображалочка
И у меня также ,куда то делась .
У вас именно левой и полная блокада была?
Люблю кетчуп• 15 января 2022
Ответ дляSO-LYA
Давно у вашей мамы такое?
Лет 10, как диагностировали, а была, может, и раньше. У нее лет с 40-ка все неважно с сердцем, ИБС.
Носки на подтяжках• 15 января 2022
Ответ дляSO-LYA
Подозреваю, речь идет о неполной блокаде правой ножки, она может быть у здоровых людей и лечения не требует.
Полная блокада левой ножки обычно при органическом поражении сердца. Требует тщательного поиска причины и лечения основного заболевания.
Играю у края• 15 января 2022
К аритмологу и кардиологу на консультацию
Вкаблучках• 15 января 2022
Кардиолог. Блокада полная левой ножки бывает преходящая и постоянная. Первая может пройти, если уйдет причина; впервые выявленная является показанием для госпитализации. Хроническая будет всё время, способствует развитию сердечной недостаточности. Обязательна консультация кардиолога!
Однозначно• 15 января 2022
Было такое у брата,лет в 20 обнаружили,сейчас ему 45,последние 5 лет беспокоит сердце, но блокады нет.Обнаружили в Амосова,помню запретили курить и рекомендовали гулять много на воздухе.
ПушАпница• 15 января 2022
Ответ дляSO-LYA
У папы после 6 мес был инфаркт. Не выжил.
Надежда наш компас• 15 января 2022
Ответ дляSO-LYA
Правой, непроходимость
Надежда наш компас• 15 января 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Да. За 18 год не нашла, в 20 - непроходимость, в 21 ничего нет
автор SO-LYA • 15 января 2022
Ответ дляИграю у края
Спасибо знаю сама
автор SO-LYA • 15 января 2022
Ответ дляВкаблучках
Спасибо большое, последствия ковида, интересно послушать у кого такой диагноз
автор SO-LYA • 15 января 2022
Ответ дляОднозначно
То есть в 20 лет было, потом блокада прошла?
автор SO-LYA • 15 января 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Спасибо за ответ
автор SO-LYA • 15 января 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Правой, непроходимость
Правая это другое. Интересует левая
Однозначно• 15 января 2022
Ответ дляSO-LYA
Да,но сейчас проблемы есть,забыла диагноз,сердце пропускает удары.