15 января 2022

Моя боль, как бы поступили вы. Вопрос цены 53000 грн

Заказали мы хозблок. Попросили дровницу переделать на веранду. Залили фундамент за неделю до его сборки. Изготовитель настоял на том, чтобы его привезли и собрали раньше объясняя это тем, что у них снег пошел, у него зимняя резина и т.д. Ладно фундамент успел высохнуть, привезли раньше. Когда приехала машина, я стояла с наворачивающимися слезами на глазах. Договаривались, что покрасят два раза. Покрасили один, краска с подтеками, окрас хозблока как олененок бемби, там где были сучки краска впиталась и остались белые пятна, остальное жёлтое, в местах стыков непрокрашено, дерево не обработано. Разгрузили, через пару дней брат этого изготовителя из Хуста уже здесь в киевской области приехал и собрал хозблок. Через пару недель крыша сложилась гармошкой. Сверху был прибит рубероид, крыша потекла. На что производитель сказал, положите клеенку, передеелаем. Но после Нового года увидела, что он просто разъехался. Он не скручен внизу никак и сейчас стоит на соплях. Он сказал, что кто-то приедет посмотреть, нужно его укрепить пока..до весны..и вообще ему не до этого, у него вода в доме замёрзла, вся семья, дети без воды. Я понимаю, что он скоро просто упадёт. Никого не было и я написала, что если не займётесь этим вопросом, обращусь в защиту прав потребителей, нам скоро переезжать, не хочу чтобы ребенка завалило этой конструкцией, на что услышала дикий ор, что я пишу мерзкие вещи, что у него температура 40, что я гнусный человек и все в таком духе. Что это мы виноваты, что не вовремя залили фундамент, на мой вопрос при чем здесь фундамент орал дальше, что я гнусный человек. Положил трубку. Меня этот вопрос тревожит. Говорили с прорабом, он говорит что за стоимость сборки и половину сверху рабочие могут пересобрать и укрепить хозблок. У написала изнотовителю, что я не заинтересована в войне, предлагаю вернуть деньги на сборку и мы решим этот вопрос самостоятельно. Пожелала скорейшего выздоровления, на что мне ответили спасибо. И опять тишина.. что бы делали вы на моём месте?
показать весь текст
Купипупсичек 15 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Как он по мужски достанет их в Хусте из Киева. Ну вот как? Всеми вопросами занимаюсь я, потому что я за эстетику)
Ви офіційно підписали документи якісь? Що у вас є з юридичної точки зору,а не з естетичної?
автор Отблеск мысли 15 января 2022
Ответ дляКупипупсичек
Ну то ж зима на вулиці. Ваша халабуда з дерева. Ви ж повинні були розуміти, що це не конструктор лего
Я человек городской квартирный, вообще ничего не понимаю, но поняла одно, что меня обманули и сейчас нужно что-то делать
автор Отблеск мысли 15 января 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Оля почему ваш муж даже такие вопросы не решает, а советчицы?
Я не Оля, успокойтесь уже
Что-то не спится 15 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Как он по мужски достанет их в Хусте из Киева. Ну вот как? Всеми вопросами занимаюсь я, потому что я за эстетику)
ну вот пожинайте свои труды.
а на будущее запомните - мужскими делами должен заниматься мужик, а не баба
т.к.даже на сто когда приезжает баба, 99,99% навешают лишнего
а тут рукожопы из Хуста решили самоутвердится за счет бабы.
Царевна_несушка 15 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Я не Оля, успокойтесь уже
Ага
автор Отблеск мысли 15 января 2022
Ответ дляКупипупсичек
Ви офіційно підписали документи якісь? Що у вас є з юридичної точки зору,а не з естетичної?
У меня есть документы их и выписка из привата на 20000 предоплаты, остальное отдала на руки при выгрузке. 3000 за покраску оставила у себя, так как они его должны еще раз нормально покрасить. Краску купила сама. Стоит, ждет.
Надувная пыль 15 января 2022
Дерево это живой материал. Сейчас оно расширилось и разлезлось. При правильном монтаже брусы не вылезли бы за фундамент. Летом в жару там еще и щели будут огромные. У Вас куча технологических нарушений плюс рукожопные недобросовестные работники. Есть строители, есть прораб, вот с ними и заниматься переделкой, а с того температурящего попытаться сбить компенсацию. Но даже если не получится, отнеситесь к этому как к приобретенному опыту. И соглашусь с тем, что с болью Вы перегнули.
Барбитта 15 января 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Оля почему ваш муж даже такие вопросы не решает, а советчицы?
не понимаю, при чем тут муж. а если нет мужа? ну вот нет мужа у женщины, что ей теперь, не жить, не иметь свой дом, не иметь права на нормальную услугу, за которую заплачено?
и советчицы не обязаны что-либо решать, их никто не заставляет.
Купипупсичек 15 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
У меня есть документы их и выписка из привата на 20000 предоплаты, остальное отдала на руки при выгрузке. 3000 за покраску оставила у себя, так как они его должны еще раз нормально покрасить. Краску купила сама. Стоит, ждет.
Це оплата. А договір про об´єм робіт, строки і т.д.?
У виписці про оплату є призначення платежу?
Карамелька 15 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Я не Оля. Не одна Оля на этом форуме переезжает в дом.
Я тоже думаю, не Оля! Оля - дама с твёрдым характером - мужским… и разговаривает с прорабами, думаю по -другому,
И сама может такой сарай сделать - ещё лучше…
ТАЗератти 15 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Как он по мужски достанет их в Хусте из Киева. Ну вот как? Всеми вопросами занимаюсь я, потому что я за эстетику)
Ну как. Мой звонил из Киева в городок Донецкой области и говорил по телефону с подобным ’мастером’, которого я умудрилась нанять для ремонта маме (ещё и по рекомендации знакомых наняла). Сказал, что нехорошо кидать людей и деньги нужно вернуть. И тот вернул.
А до этого у ’мастера’ была ну просто череда неприятностей: и обварил дома руки-положили в больницу, и попал в аварию-разбил машину в хлам, и телефон потерял-купил новый кнопочный,, и дома неприятности-жена заставляет сидеть с детьми и грозит разводом. . Деньги приехал возвращать абсолютно невредимый на целой машине с тем же самым телефоном.
автор Отблеск мысли 15 января 2022
Ответ дляКупипупсичек
Це оплата. А договір про об´єм робіт, строки і т.д.?
У виписці про оплату є призначення платежу?
Да, есть смета с просчетами и данными. Нужно смотреть, не помню про оплату.
Купипупсичек 15 января 2022
Ответ дляБарбитта
не понимаю, при чем тут муж. а если нет мужа? ну вот нет мужа у женщины, что ей теперь, не жить, не иметь свой дом, не иметь права на нормальную услугу, за которую заплачено?
и советчицы не обязаны что-либо решать, их никто не заставляет.
Ну у автора він є....
автор Отблеск мысли 15 января 2022
Ответ дляКарамелька
Я тоже думаю, не Оля! Оля - дама с твёрдым характером - мужским… и разговаривает с прорабами, думаю по -другому,
И сама может такой сарай сделать - ещё лучше…
А я гавно мягкое и рукожопое. Подведем итоги
Красота неземная 15 января 2022
Ответ дляКупипупсичек
Потрібно було потерпіти до весни. Так вам та веранда горіла ,при тому,що ще будинок не дороблений.
💯
Семена рукколы 15 января 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
У Вас нет другой боли?
Автор выкинула 2 кб и получила избушку Ниф-нифа, думате ей не стоит переживать?
Виниловая пластинка 15 января 2022
Деньги не вернете, все строители хитрожопые, просто решили заработать. Если Вы неуспевали, надо было оставить работы на весну...
Сейчас собирать деньги и весной переделывать всё.
Курочка 15 января 2022
Ооооооо, а я автора понимаю! Тоже в свое время столкнулась с недобросовестностью. Заказали дорогущую кухню с натурального дерева. А дверцы есть наборные полукруглые и обычные на ней. Так вот разъехались они через месяц в квартире с такими щелями и вообще дерево разогнулось с полугруга, что я была в шоке, это ничего не сказать. А полукруглая дверца, чтоб понимали, по стоимости ровно в три раза дороже обычной. Тоже воевала, ругалась, одну добилась сменили, но на том и все. Другиетоде пришли в негодность, а потом и по другим пошли щели. Вывод: дерево было негодным до установки, ну как , оно не вылежанное было и не высушенное, там специальные технологии есть ещё до установки кухни и даже ранее. Автор, вам уже ничего не поможет, понять и простить, дерево ваше не высушено как нужно. Как пишут, принять, как опыт.
Потом, кстати,нашли другого специалиста. Так вот межкомнатные двери , столы, подоконники даже на сыром балконе стоят, как влитые, без щелей и зазоров, вобще ничего не поехало и не разъехалось. И сам балкон , как у вас, наборной с дерева,тоже стоит и никаких волн не образовалось.
Ну,мы просто с мужем любители натурального дерева.
Вывод: дело у вас даже не во времени года (хотя это тоже) летом надо было ставить!, но и в том,технология заготовки дерева не выдержана.
Но тоже скажу, с кухней живу, мечтаю переделать дверцы, отреставрировать,но не называю болью, а опытом))).
Красота неземная 15 января 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Не женщина должна решать такие вопросы
А ч о не так, тут в три горла кричат что нет женской и мужской работы
Красота неземная 15 января 2022
Ответ дляЧто-то не спится
ну вот пожинайте свои труды.
а на будущее запомните - мужскими делами должен заниматься мужик, а не баба
т.к.даже на сто когда приезжает баба, 99,99% навешают лишнего
а тут рукожопы из Хуста решили самоутвердится за счет бабы.
На будущее запомните - Советчицы утверждают что мужской и женской работы не существует
Железная тетя 15 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Я человек городской квартирный, вообще ничего не понимаю, но поняла одно, что меня обманули и сейчас нужно что-то делать
Дерево живой играющий материал. Даже в квартире его ложить это целая наука. И в зависимости от влажности и температуры он как гармошка. Что тут уж говорить о веранде зимой. Увы, да это не ваша проблема. Полно контор которым лишь бы продать.
ОноВамнадо 15 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Прораб сказал мне очень много всего по поводу их работы и слов цензурных было мало. Муж хочет позвонить поговорить, но что это даст, если они вот такие. Разговоры здесь не помогают.
Разговоры не помогают, только наказать финансово, но вы, я так понимаю, все уже проплатили
Курочка 15 января 2022
Ответ дляКрасота неземная
А ч о не так, тут в три горла кричат что нет женской и мужской работы
Согласна. У меня муж был в командировках, а вопросы с ремонтом новостроя и благоустроем занималась я. Правда, молодыми были и зелёными, но с деньгами. Крутили нами, лапшу вешали многие ушлые строители и специалисты. Эх, щас бы в то время))) так бы не развели.
Видящие_помогите 15 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Прораб сказал мне очень много всего по поводу их работы и слов цензурных было мало. Муж хочет позвонить поговорить, но что это даст, если они вот такие. Разговоры здесь не помогают.
Хоть президент звонит, толка не будет. Договор подписывали? Ну, можно в суд сходить, помурыжиться может и обяжут выплачивать по 100 грн в месяц.

В следующий раз не вестись на низкие цены и оооочень тщательно выбирать подрядчика.

Не расстраивайтесь! Пусть это будет самое большое разочарование в вашей жизни. Это всего лишь сарай
Стриптизерка 15 января 2022
Я тоже такая ’нюня’ все по-человечески пытаюсь решить. У моей кумы, эти рукожопы и при температуре 40 все быстро бы переделали.
Видящие_помогите 15 января 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Его нужно укреплять у основания.

На форуме строим дом напишите, здесь хоть все позиционируют себя как прорабы (ещё юристы, мастера маникюра и как минимум дипломированные психотерапевты (:), но разбирающихся людей мало или нет.
На строим доме тоже не все так однозначно. Уж слишком много советчиков увидев дома которых понимаешь, что хорошо что не прислушался к этому бреду.
И лошат там не меньше кидстафа, что второй раз спрашивать желание отпадает сразу.
Пацелуйнитуда 15 января 2022
Тоже сталкивалась со всяким ремонтные пизд.. цом. И Вам тут правильно пишут, попросите поговорить мужчину. Если не может муж, то кто-то другой. Они с вас просто издеваются.
А так не знаю насколько их испугает, но может заявление в суд, полицию. Типа мошенничество.
Видящие_помогите 15 января 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Изначально надо было мужу этим заниматься, или он у вас мямля?
Если нет, то пусть поговорит по-мужски
Ну или в общ.прав потребителей, если есть все доки
И на весь интернет их контору сов семи фамилиями слить со всеми красками.
Вы такая забавная, при чем тут муж?
Я, например, построила дом от а до я.
Советы про «поговорит» смешно читать. Говорить можно только до момента полной оплаты, в другом случае они только в лицо ему посмеются.
И уверена, что у автора оплата наличкой и никаких договоров.
Видящие_помогите 15 января 2022
Ответ дляЧто-то не спится
ну вот пожинайте свои труды.
а на будущее запомните - мужскими делами должен заниматься мужик, а не баба
т.к.даже на сто когда приезжает баба, 99,99% навешают лишнего
а тут рукожопы из Хуста решили самоутвердится за счет бабы.
Вы действительно такая мямля, что везде мужем прикрываетесь? Что за сексизм?
Неваляшкина 15 января 2022
В сенсі, що робити? Визнати, що Ви нічого не розумієте в будівництві. Де це фундамент сохне лише тиждень? Як можна взимку збирати щось із дерева і не думати, що його поведе і перекосить? Що Вам зараз переробить? Зібрати заново? А потім через два тижні знову зібрати заново?