15 января 2022

Моя боль, как бы поступили вы. Вопрос цены 53000 грн

Заказали мы хозблок. Попросили дровницу переделать на веранду. Залили фундамент за неделю до его сборки. Изготовитель настоял на том, чтобы его привезли и собрали раньше объясняя это тем, что у них снег пошел, у него зимняя резина и т.д. Ладно фундамент успел высохнуть, привезли раньше. Когда приехала машина, я стояла с наворачивающимися слезами на глазах. Договаривались, что покрасят два раза. Покрасили один, краска с подтеками, окрас хозблока как олененок бемби, там где были сучки краска впиталась и остались белые пятна, остальное жёлтое, в местах стыков непрокрашено, дерево не обработано. Разгрузили, через пару дней брат этого изготовителя из Хуста уже здесь в киевской области приехал и собрал хозблок. Через пару недель крыша сложилась гармошкой. Сверху был прибит рубероид, крыша потекла. На что производитель сказал, положите клеенку, передеелаем. Но после Нового года увидела, что он просто разъехался. Он не скручен внизу никак и сейчас стоит на соплях. Он сказал, что кто-то приедет посмотреть, нужно его укрепить пока..до весны..и вообще ему не до этого, у него вода в доме замёрзла, вся семья, дети без воды. Я понимаю, что он скоро просто упадёт. Никого не было и я написала, что если не займётесь этим вопросом, обращусь в защиту прав потребителей, нам скоро переезжать, не хочу чтобы ребенка завалило этой конструкцией, на что услышала дикий ор, что я пишу мерзкие вещи, что у него температура 40, что я гнусный человек и все в таком духе. Что это мы виноваты, что не вовремя залили фундамент, на мой вопрос при чем здесь фундамент орал дальше, что я гнусный человек. Положил трубку. Меня этот вопрос тревожит. Говорили с прорабом, он говорит что за стоимость сборки и половину сверху рабочие могут пересобрать и укрепить хозблок. У написала изнотовителю, что я не заинтересована в войне, предлагаю вернуть деньги на сборку и мы решим этот вопрос самостоятельно. Пожелала скорейшего выздоровления, на что мне ответили спасибо. И опять тишина.. что бы делали вы на моём месте?
показать весь текст
Ро30BbIu_CJIoHuK 15 января 2022
Ответ дляФизрукая
Оля, вы нам прям вот все будете фотографировать?
А що такого?
автор Отблеск мысли 15 января 2022
Ответ дляКурочка
Ооооооо, а я автора понимаю! Тоже в свое время столкнулась с недобросовестностью. Заказали дорогущую кухню с натурального дерева. А дверцы есть наборные полукруглые и обычные на ней. Так вот разъехались они через месяц в квартире с такими щелями и вообще дерево разогнулось с полугруга, что я была в шоке, это ничего не сказать. А полукруглая дверца, чтоб понимали, по стоимости ровно в три раза дороже обычной. Тоже воевала, ругалась, одну добилась сменили, но на том и все. Другиетоде пришли в негодность, а потом и по другим пошли щели. Вывод: дерево было негодным до установки, ну как , оно не вылежанное было и не высушенное, там специальные технологии есть ещё до установки кухни и даже ранее. Автор, вам уже ничего не поможет, понять и простить, дерево ваше не высушено как нужно. Как пишут, принять, как опыт.
Потом, кстати,нашли другого специалиста. Так вот межкомнатные двери , столы, подоконники даже на сыром балконе стоят, как влитые, без щелей и зазоров, вобще ничего не поехало и не разъехалось. И сам балкон , как у вас, наборной с дерева,тоже стоит и никаких волн не образовалось.
Ну,мы просто с мужем любители натурального дерева.
Вывод: дело у вас даже не во времени года (хотя это тоже) летом надо было ставить!, но и в том,технология заготовки дерева не выдержана.
Но тоже скажу, с кухней живу, мечтаю переделать дверцы, отреставрировать,но не называю болью, а опытом))).
Да, мне тоже говорят, что дерево не высушенное было. И оно не обработано до покраски( и покрашено один раз
Красота неземная 15 января 2022
Нафига это все зимой было затевать, вот кто инициатор был, интересно..
автор Отблеск мысли 15 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Хоть президент звонит, толка не будет. Договор подписывали? Ну, можно в суд сходить, помурыжиться может и обяжут выплачивать по 100 грн в месяц.

В следующий раз не вестись на низкие цены и оооочень тщательно выбирать подрядчика.

Не расстраивайтесь! Пусть это будет самое большое разочарование в вашей жизни. Это всего лишь сарай
Я понадеялась, что раз из западной Украины, то лес дешевле и люди добропорядочные обычно и делают свою работу качественно. Но зря я так думала.
Уточка 15 января 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Не женщина должна решать такие вопросы
я решаю, проблем нет.
но я рукожопов не нанимаю и не плачу им.
только по жтапная оплата и контроль качества!
не имеет значения, кто заказчик муж.и жен.!
автор Отблеск мысли 15 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Вы такая забавная, при чем тут муж?
Я, например, построила дом от а до я.
Советы про «поговорит» смешно читать. Говорить можно только до момента полной оплаты, в другом случае они только в лицо ему посмеются.
И уверена, что у автора оплата наличкой и никаких договоров.
Есть договор в электронном виде и предоплата через банк
Уточка 15 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Я понадеялась, что раз из западной Украины, то лес дешевле и люди добропорядочные обычно и делают свою работу качественно. Но зря я так думала.
конечно зря, вуйки всегда обманываюиют и халтурят еще и сваливабт потом в свои оесагоры...
вечно домой едут, спешат, Г.мастера.
нудно местных искать проверенных! Что бы в случае чего к ним и приехать было можно!
Уточка 15 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Есть договор в электронном виде и предоплата через банк
в Д.можете его засуеуть ваш договор ни о чем...
Kalinaira 15 января 2022
Поговорку ’Готовь сани летом, а телегу зимой’ слышали ?Фундамент , кстати, должен не только подсохнуть, но и устояться.
автор Отблеск мысли 15 января 2022
Ответ дляУточка
конечно зря, вуйки всегда обманываюиют и халтурят еще и сваливабт потом в свои оесагоры...
вечно домой едут, спешат, Г.мастера.
нудно местных искать проверенных! Что бы в случае чего к ним и приехать было можно!
Думаете я в Хуст не могу приехать?) Толку..
автор Отблеск мысли 15 января 2022
Ответ дляKalinaira
Поговорку ’Готовь сани летом, а телегу зимой’ слышали ?Фундамент , кстати, должен не только подсохнуть, но и устояться.
У меня еще прораб есть. Он вроде не рукожоп, но тут время покажет.
МошеЙница 15 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Как он по мужски достанет их в Хусте из Киева. Ну вот как? Всеми вопросами занимаюсь я, потому что я за эстетику)
Вот это и есть настоящая боль и горе, что вопросами стройки занимаетесь вы, а не муж. А сарай ваш кривой это ерунда. Эстетика это найти в инете картинку и показать мужу со словами «хочу вот так». Дальше все делает и договаривается он. А у вас в семье мужик вы.
Уточка 15 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Думаете я в Хуст не могу приехать?) Толку..
ну поедьте....
у себя дома вы хозяйка, а там они!
Хуст, была там в детстве в лагере, такое себе...
ну следующий раз будете умней, это ваш опыт, а вам еще долго строиься...
Уточка 15 января 2022
Ответ дляМошеЙница
Вот это и есть настоящая боль и горе, что вопросами стройки занимаетесь вы, а не муж. А сарай ваш кривой это ерунда. Эстетика это найти в инете картинку и показать мужу со словами «хочу вот так». Дальше все делает и договаривается он. А у вас в семье мужик вы.
я занималась стройкойкой и у меня все ок, а я вообще девочка, девочка
думать нужно! А потом делать!
Или вы думаете у мужиков не бывает халтурщиков и бракоделов?
Смешнюча 15 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
У меня еще прораб есть. Он вроде не рукожоп, но тут время покажет.
Прораб на будущее ? Он не участник этой ахинеи ?. Я все строительные вопросы предварительно изучаю в интернете. Если б надеялась на мужа и пр- было бы сделано достаточно глупостей.
Мамулька 15 января 2022
Ответ дляФизрукая
Оля, вы нам прям вот все будете фотографировать?
У Оли нет детей, только коты.
МошеЙница 15 января 2022
Ответ дляУточка
я занималась стройкойкой и у меня все ок, а я вообще девочка, девочка
думать нужно! А потом делать!
Или вы думаете у мужиков не бывает халтурщиков и бракоделов?
А от хохота вы почему аж заходитесь? Что смешного в том, что вы написали? Люди, которые лепят подобные смайлы не в тему, с думающими у меня никак не ассоциируются. Всего доброго, не уписайтесь от смеха.
Меня прет)) 15 января 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Не женщина должна решать такие вопросы
Конечно, эти вопросы должен решать мужчина. Изначально. Но у меня было, как у автора - все эти строители, материалы, работы, сроки - все было на мне. К концу стройки я поняла, что это работа на здорового мужика. Зато сейчас муж обижается, когда я говорю, что это я построила дом. А он только финансировал. Это не мало, но и не все.
Уточка 15 января 2022
Ответ дляМошеЙница
А от хохота вы почему аж заходитесь? Что смешного в том, что вы написали? Люди, которые лепят подобные смайлы не в тему, с думающими у меня никак не ассоциируются. Всего доброго, не уписайтесь от смеха.
уже описалась.
мне вообше пофиг на ваши ассоцииации.
Видящие_помогите 15 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Есть договор в электронном виде и предоплата через банк
Из опыта близкого человека(и даже двоих) можно пойти в суд, выкинуть кучу денег, окажется, что он многодетная малообеспеченая мать, денег нет и тд. Присудят ежемесячные смешные выплаты. Если есть деньги и время судиться- лучше потратить их, что бы нанять человека, который ему ноги поломает. Вот честно. Это Украина!
автор Отблеск мысли 15 января 2022
Ответ дляМошеЙница
Вот это и есть настоящая боль и горе, что вопросами стройки занимаетесь вы, а не муж. А сарай ваш кривой это ерунда. Эстетика это найти в инете картинку и показать мужу со словами «хочу вот так». Дальше все делает и договаривается он. А у вас в семье мужик вы.
Как человек из квартиры может взять инструменты и сделать хозблок с верандой? Смешно читать.
пАлАвинкА 15 января 2022
Ответ дляКрасота неземная
На будущее запомните - Советчицы утверждают что мужской и женской работы не существует
Вы мнение 2-3 человек приписали всем советчицам?
Видящие_помогите 15 января 2022
Ответ дляМошеЙница
Вот это и есть настоящая боль и горе, что вопросами стройки занимаетесь вы, а не муж. А сарай ваш кривой это ерунда. Эстетика это найти в инете картинку и показать мужу со словами «хочу вот так». Дальше все делает и договаривается он. А у вас в семье мужик вы.
Еще одна белоручка, которая без мужика и дня не протянет
На границе 15 января 2022
Простите, но изначально было видно, что г.. но привнзли, почему сразу не вернули??? И это еще не летр, летом рассыхатся начнет готовьтесь , его нужно было норм обрабоиать сразу(((( ну и проститеВы изначально себя безхребетными показали, если у меня не готов фундамент, то он не готов, тем более сроки обсудили ....какое мне дело до того, что кто то жмотит на щимнюю резину....
автор Отблеск мысли 15 января 2022
Ответ дляСмешнюча
Прораб на будущее ? Он не участник этой ахинеи ?. Я все строительные вопросы предварительно изучаю в интернете. Если б надеялась на мужа и пр- было бы сделано достаточно глупостей.
Прораб считал хозблок, у него дороже, решили сэкономить(
автор Отблеск мысли 15 января 2022
Ответ дляМеня прет))
Конечно, эти вопросы должен решать мужчина. Изначально. Но у меня было, как у автора - все эти строители, материалы, работы, сроки - все было на мне. К концу стройки я поняла, что это работа на здорового мужика. Зато сейчас муж обижается, когда я говорю, что это я построила дом. А он только финансировал. Это не мало, но и не все.
У меня так мама с папой ремонт делали с 0 плюс с огромным балконом вместо французкого, решала все вопросы мама, папа говорил это я всё сам)
МошеЙница 15 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Как человек из квартиры может взять инструменты и сделать хозблок с верандой? Смешно читать.
А кто его заставляет это делать, где вы это увидели?
автор Отблеск мысли 15 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Из опыта близкого человека(и даже двоих) можно пойти в суд, выкинуть кучу денег, окажется, что он многодетная малообеспеченая мать, денег нет и тд. Присудят ежемесячные смешные выплаты. Если есть деньги и время судиться- лучше потратить их, что бы нанять человека, который ему ноги поломает. Вот честно. Это Украина!
А защита прав потребителей? Ноги ломать это как то минус в карму..пускай и не ты их ломаешь. Хотя прораб так и сказал, там бы ему за такую работу ноги бы переломали.
МошеЙница 15 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Еще одна белоручка, которая без мужика и дня не протянет
Зачем мне без мужа что-то протягивать? Не завидуйте.
автор Отблеск мысли 15 января 2022
Ответ дляНа границе
Простите, но изначально было видно, что г.. но привнзли, почему сразу не вернули??? И это еще не летр, летом рассыхатся начнет готовьтесь , его нужно было норм обрабоиать сразу(((( ну и проститеВы изначально себя безхребетными показали, если у меня не готов фундамент, то он не готов, тем более сроки обсудили ....какое мне дело до того, что кто то жмотит на щимнюю резину....
20000 предоплаты кто бы мне вернул?