Чупокабра• 15 января 2014

Помогите выбрать шторы в детскую.

В доме немного сделали перестановку.Переселили ребенка в другую комнату.
Купили и  расставили мебель. В планах переклеить обои, но это глобальное событие переносится на лето, когда мы с дочкой уедем отдыхать.
А сейчас хочу ей сменить шторы т.к. эти мне кажутся слишком громоздкими и тяжелыми для маленькой комнаты- слишком много пространства занимают и затеняют комнату.И ребенок (дочке 4 года) все время  их хватает, обрывает...
 Тем более справа стоит ее рабочий стол, и скоро над столом мы установим полки и шкафчики навесные и штора там просто будет мешать размещению шкафчиков.Правый угол комнаты надо разгрузить по максимуму от занавесок.

На раму окна будем вешать светлые рулонные шторы на 3 секции.
Вот подобрала несколько вариантов штор/гардин.
Только хочу их сделать длиной до подоконника .Примерные варианты и то что бы хотелось в них подкоректировать:

1.Фото 1. Такие же только в светло салатовом цвете  и  другие карнизы немного с другими наконечниками.Этот вариант нравится тем что  разгружается правый угол комнаты.
2.Фото 2.Только если сделать длиной до подоконника. И ромашки может немного другой формы ( а то эти немного унылые:)
3.Фото 3 Все как у варианта 2 только цветы вот такого плана.
4 Фото 4. Сделать такую же как на этом фото.

 Может  еще вариант подскажите:))
Заранее Всем спасибо!
автор Чупокабра • 23 января 2014
Ответ дляSvetaPi
А я нашла оригинульную идею для детской и своей комнаты. Самостоятельно пошить шторы. Благо ткани можна найти какие угодно на сайте http://modnica.com/index.php/cat/c122_Tkani-dlya-s... Цвета разные и можно выбрать. пересылка стоила недорого, а качество замечательное))))
Спасибо!