Чупокабра• 15 января 2014

Помогите выбрать шторы в детскую.

В доме немного сделали перестановку.Переселили ребенка в другую комнату.
Купили и  расставили мебель. В планах переклеить обои, но это глобальное событие переносится на лето, когда мы с дочкой уедем отдыхать.
А сейчас хочу ей сменить шторы т.к. эти мне кажутся слишком громоздкими и тяжелыми для маленькой комнаты- слишком много пространства занимают и затеняют комнату.И ребенок (дочке 4 года) все время  их хватает, обрывает...
 Тем более справа стоит ее рабочий стол, и скоро над столом мы установим полки и шкафчики навесные и штора там просто будет мешать размещению шкафчиков.Правый угол комнаты надо разгрузить по максимуму от занавесок.

На раму окна будем вешать светлые рулонные шторы на 3 секции.
Вот подобрала несколько вариантов штор/гардин.
Только хочу их сделать длиной до подоконника .Примерные варианты и то что бы хотелось в них подкоректировать:

1.Фото 1. Такие же только в светло салатовом цвете  и  другие карнизы немного с другими наконечниками.Этот вариант нравится тем что  разгружается правый угол комнаты.
2.Фото 2.Только если сделать длиной до подоконника. И ромашки может немного другой формы ( а то эти немного унылые:)
3.Фото 3 Все как у варианта 2 только цветы вот такого плана.
4 Фото 4. Сделать такую же как на этом фото.

 Может  еще вариант подскажите:))
Заранее Всем спасибо!
автор Чупокабра • 15 января 2014
Вот фото детской комнаты сейчас.

Играюся• 15 января 2014
Тенюшка• 15 января 2014
Надо видеть саму комнату, но из предложенного нравится 4 вариант.
Аноним_635• 15 января 2014
автор Чупокабра • 15 января 2014
Фото 2 и 3- убрала шторы, что б примерно представить комнату без этих завесей на окнах.
Аноним_590• 15 января 2014
лично мне не нравится ни один вариант, не люблю ламбрикены. сделайте римские шторы и будет красота :)
автор Чупокабра • 15 января 2014
Еще добавлю, обои будут в светло бежем цвете очень нежные.
РУБАХА ПАРЕНЬ• 15 января 2014
Я за фото 4
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 января 2014
1 и 2 нравятся

Пишущаяся• 15 января 2014
ни один вариант не понравился
Осторожная• 15 января 2014
обьясните чайнику из чего цветы на фото 2 и3
Рассказница• 15 января 2014
Матрёна• 15 января 2014
тюль берите прозрачную, белую, темный тюль тоже много света забирает. Хорошо бы подсветку потолка сделать, чтоб источник света был в нескольких местах.
Оч@ров@Шк@• 15 января 2014
Кидстаффовка• 15 января 2014
у нас такие, еще мне кажется, что в маленькую детскую лучше не брать до самого пола тюль, а наоборот до подоконника, так комната зрительно больше, а если в пол длина тюли, то комната меньше смотрится...
автор Чупокабра • 15 января 2014
Ответ дляКидстаффовка
Да я и хочу до подоконника, т.к. дочка иногда пытается сама двигать шторы,,,вместе с крючками их вырывая.
А нитяные шторы не путаются в исспользовании?
Демида• 15 января 2014
Загляните, может Вам что-то понравится)
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4858442.html
Xenia_KV• 15 января 2014
де брали такий коврик?
мені сину в кімнату потрібно
по темі варіант 2 подобається
автор Чупокабра • 15 января 2014
Ответ дляXenia_KV
де брали такий коврик?
мені сину в кімнату потрібно
по темі варіант 2 подобається
В эпицентре свекровь покупала, хотя я хотела немного другой.Но она опередила.
А я смотрела вот сдесь , такие же и в Антошке этой же фирмы продаются.Цены стоимость примерно одинаковая что в ин. маг., что в Антошке.
http://kover.in.ua/
Вот сдесь симпатичные коврики цены более приемлемые.Большой ассортимент.
http://kovroff.com.ua/

Медсестричка• 15 января 2014
Я за фото 4, только длиной до подоконника
автор Чупокабра • 15 января 2014
Ответ дляДемида
Загляните, может Вам что-то понравится)
Спасибо , добавила в подписку.
автор Чупокабра • 15 января 2014
Ответ дляОсторожная
Вот сдесь можна у девочки спросить. Она ниже мне писала.

Загляните, может Вам что-то понравится)
smail75• 15 января 2014
А я мечтаю о шторах в деткую с єтого сайта http://photoshtora.com.ua/ru/detskye/detskyj_pejza...
автор Чупокабра • 15 января 2014
Ответ дляsmail75
Приколько, я тоже вот такой вариант смотрела, но мне длинные не подходят
автор Чупокабра • 15 января 2014
А на коротких рисунок не так красиво будет смотреться..
Капризуля• 16 января 2014
Могу Вам предложить рулонные шторы точно под заказ, возможно просто светлые, а можем нанести рисунок на штору.
автор Чупокабра • 16 января 2014
Ответ дляКапризуля
Спасибо, с рулонными мы уже определились.
Демида• 16 января 2014
Ламбрекен можно сделать по Вашему желанию. Не обязательно только те варианты, которые Вы видели. Любимый сказочный персонаж ребенка, бабочки, красивые цветущие веточки... Вариантов масса!
автор Чупокабра • 21 января 2014
SvetaPi• 22 января 2014
А я нашла оригинульную идею для детской и своей комнаты. Самостоятельно пошить шторы. Благо ткани можна найти какие угодно на сайте http://modnica.com/index.php/cat/c122_Tkani-dlya-s... Цвета разные и можно выбрать. пересылка стоила недорого, а качество замечательное))))