Капризуля• 15 января 2022

Отец алкоголик и МЧ

Отец алкаш, пил всегда, к маме и вообще ко всем женщинам относился как к мусору, ( для него идеал его отец- мой дед, который работал директором маленького сельского клуба, но так сильно издевался над своей первой женой, что та будучи беременна повесилась) почему мама это терпела и терпит - для меня загадка. Мама при этом оооочень хорошая, всю жизнь проработала медсестрой в мед пункте на заводе, и постоянно брала еще какие-то подработки. В детстве жили в основном на её зп, так как свою отец всю пропивал.
Сейчас родители уже оба на пенсии, мама лепит дома на заказ пельмени и вареники, иногда печёт пироги и торты на заказ, ходит по соседям делает уколы, а отец как пил так и пьёт. Каждый день не просыхает. Идет утром в гаражи и там целый день сидит, и приходит только к вечеру никакущий. Постоянно упрекает меня, что я плохая дочь а мама сидит у него на шее, хотя доход у мамы выше чем у него. Из за этого не могу и не хочу знакомить своего МЧ с родителями.встречаемся полтора года. Уже и мне стоило бы его с моими родителями познакомить, он пару раз уже настаивал, но мне стыдно ужасно. Он бизнес-аналитик, познакомил меня со своими родителями через месяц после начала отношений, у него отец бывший адвокат, мама была директором крупного предприятия.
Я стоматолог в частной клинике, зарабатываю вполне нормально. Пару лет назад купила машину, не шикарную, но сойдёт (Кашкай), собираю на свою квартиру. Вроде и нормально все, все как у людей. Но вот отец… боюсь если МЧ и его родители узнают какой отец на самом деле, не только алкаш, но и человек-гом*о, не захотят иметь ничего общего с нами. Ужасно переживаю из-за этого. Уже жалею, что при знакомстве не сказала, что отец умер(
Майданщица• 15 января 2022
А зачем знакомить с родителями?
На свадьбе познакомятся....я не шучу

Смячиком• 15 января 2022
ох у Вас и комплексы.
алкаш алкашом, но семья помогла Вам дать достойное мед.образование. в чем проблема познакомить с родителями МЧ? У Вас с ним серьезные отношения?
Смячиком• 15 января 2022
почему Вам стыдно, что отец болеет алкоголизмом? Вы же медик, понимаете, что алкоголизм- серьезная болезнь.
Майданщица• 15 января 2022
МЧ так и сказать - мой отец алкоголик, поэтому не вижу необходимости вам знакомится.... ничего такого в этом нет ... имхо.
автор Капризуля • 15 января 2022
Ответ дляМайданщица
А зачем знакомить с родителями?
На свадьбе познакомятся....я не шучу
Ну МЧ настаивает прям, первый год я как-то отнекивалась, а теперь уже говорит прям, почему ты не знакомишь меня с родителями?
Майданщица• 15 января 2022
Ответ дляКапризуля
Так и скажите честно.
Уж лучше, если шо, идти на знакомство подготовленным, чем напридумывать себе благАродного отца, а потом - сюрпрайз.... имхо
Майданщица• 15 января 2022
Я ваще не вижу никакого смысла в этих знакомствах.
автор Капризуля • 15 января 2022
Ответ дляМайданщица
Вот и я так думала, лучше сказать и поставить перед фактом, что не буду и не хочу чтобы он о нем знал. А там уже как будет…
АБВГДэшница• 15 января 2022
Такая семья, отец алкаш, мама медсестра.
Простите, как Вы удалось стать стоматологом.
От МЧ не скрывать, сказать , что отец алкоголик.

ВсеЧетко• 15 января 2022
Ответ дляКапризуля
Так и скажите, что отец болен - алкоголик. А когда пьёт - еще и буйный, а пьёт всегда. Поэтому он и не запомнит вашего знакомства. Познакомте с мамой, но чтоб не наткнуться на папу - пригласите маму в кафе.
Майданщица• 15 января 2022
Ответ дляКапризуля
А зачем МЧ знакомство с вашими родителями?
А родителям зачем?
Вы взрослые, самостоятельные люди, к чему эти знакомства?
Лепешечка• 15 января 2022
Согласна, скажите правду про отца. С мамой можно познакомит на нейтральной территории.
автор Капризуля • 15 января 2022
Ответ дляМайданщица
Так и скажите честно.
Я об отце и не придумывала ничего, говорила, что он пенсионер и сидит дома. Все. Если и говорили о родителях, то я рассказываю о маме. Об отце просто молчу.
Меряю от единицы• 15 января 2022
Сказать,что отец алкаш и вы с ним не общаетесь. Маму пригласить к себе. На свадьбу тоже не звать. Я не шучу. Он набухается и вас опозорит
Мусик Пусик• 15 января 2022
А зачем знакомить?Моя знакомая замужем три года+ до этого встречалась несколько лет и родители мужа не знакомились даже с мамой моей знакомой.Ее мама пьет и ведёт себя неадекватно.Муж это знает и даже видел ее один раз когда то.Родители ж его не знают об этом да и зачем им знать.
Майданщица• 15 января 2022
Ответ дляКапризуля
Скажите правду, в этом ничего такого нет.
Поделитесь своими опасениями и тем, что стесняетесь отца..... говорите правду, вы - это вы, они - это они, вам нечего стесняться, ну такая у вас семья.
У меня мама была алкоголиком, но контролируемым.
АнтиТроль• 15 января 2022
О, это моя тема, у меня никто не знал, что отец пьет, пока муж не нашел пустую бутылку из под водки в детской коляске.
автор Капризуля • 15 января 2022
Ответ дляВсеЧетко
Спасибо, так и будет.
Я так и планировала. Если многие здесь советуют так сделать, значит и МЧ нормально к этому отнесётся.
Люблю Поумничать• 15 января 2022
Я бы не знакомила. Не хотите говорить об алкоголизме, скажите - я из дисфункциональной семьи.

english book• 15 января 2022
Обычно, такие люди, как Ваш отец,сами будут держать дистанцию .И скорее всего первое знакомство ,будет первой и последней встречей.Ну возможно рождение ребенка, или ещё какие то чрезвычайные праздники соберут Вас вместе.
У меня есть знакомые,где ситуации,подобные Вашей.Все переживали,но у всех обошлось относительно хорошо.Познакомились,и на этом в принципе всё.
Моё мнение-знакомить нужно обязательно.Не познакомите-будет повод обидеться.
ВсеЧетко• 15 января 2022
Ответ дляКапризуля
Спасибо, так и будет.
У меня отчим алкоголик, но будущего мужа знакомила в своё время. Правда, он тогда еще пил только по вечерам. На моей свадьбе он напился и уснул в беседке с тортом, хорошо что хоть драку не устроил. И на том спасибо!
СирОжино пирОжино• 15 января 2022
А кто вас и каким чудом на стоматолога выучил?) И почему стоматолог не знает как г..но пишется?
Майданщица• 15 января 2022
Ответ дляenglish book
А зачем знакомить? ну, только если знакомство не перед свадьбой, тогда уж точно надо)... хотя
СирОжино пирОжино• 15 января 2022
Ответ дляКапризуля
Привезли маму к себе домой на пару дней, привели парня - и познакомили. Отец приехать не может пока. И что он у вас, никуда не выезжает и ни дня трезвым не бывает?
english book• 15 января 2022
Ответ дляКапризуля
Спасибо, так и будет.
Это зря.Папа возможно когда нибудь бросит пить.Я знаю такие случаи,и человек изменяется полностью.А вот то,что Вы его проигнорили при знакомстве-останется обидой на всю жизнь,и уже не исправить.
Это моё личное мнение.Решать конечно же Вам.
СирОжино пирОжино• 15 января 2022
Ответ дляКапризуля
Спасибо, так и будет.
Не факт. Зачем это делать? Они что, вместе жить будут?
Послушная• 15 января 2022
Пригласите маму на чай к вам и познакомьте с мч...про папу так и скажите,врать не надо, если он вас любит ему не важно кто ваши родители
english book• 15 января 2022
Ответ дляМайданщица
Я предполагаю,что это перед свадьбой у автора.
База_птеродактилей• 15 января 2022
Правильно решит прекратить отношения

Я бы на месте его родителей, если бы узнала подобную информацию, настояла бы на этом
автор Капризуля • 15 января 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Нет, не выезжает вообще никуда. Трезвый бывает, но это редко, да он и трезвый ведёт себя неадекватно.