Галябалована• 15 января 2014

Случилась со мной неприятная история,в себя прийти не могу. Как быть?

Добрый день,случилась со мной неприятная история,в себя прийти не могу.Я уже второй месяц сижу дома,болею перелом.муж уехал,так как деньги почти закончились,попросила куму снять с моей карты  зарплатной деньги ,продукты покупает соседка когда мне надо,но ее не просила,так как с банкоматами она не дружит,Подруга согласилась без проблем,она мне и кума.Сказала что после работы снимет,сумма должна быть около 700 грн,вечером звонит кума вся в соплях оказывается по дороге на работу решила снять деньги,на карте было 4970 она все и сняла(потом позвонив на работу узнала что там мне еще пришла премия на карту и часть больничного поэтому такая сумма.А на работе у нее деньги украли,вообшем денег нет,снимать их она не очень хотела решила сделать мне одолжение,и посоветовавшись с друзьями те сказали что она мне ничего не должна,ведь не одалживала она их у меня.Я расстроена не из за денег,я их даже не требовала назад,понимая что такой суммы у нее может сейчас не быть,думала может как со временем отдаст,хотела с ней поговорить успокоить,а тут она даже слова не дала вставить спустила на меня всех собак,второй день чувствую себя плохо,она не звонит а я не знаю по хорошему,нужно мне просить с нее деньги или нет?Спасибо!
Лепешечка• 15 января 2014
Просили же снять определенную сумму! Какого она вооюще всю сумму сняла! Хоть бы переспросила! Мужу скажите, вы ж не виноваты , что та девушка либо идиотка, либо падкая на чужие деньги...

Бабка-ежика• 15 января 2014
вот благодаря этой ситуации все стало ясно - что представляет ваша кума, отдавать она не будет, видишь ли, а порядочный человек себе такого не позволит. По ее вине деньги украли - ей возвращать.
Аноним_618• 15 января 2014
Но Вы же просили снять 700 грн., а не 5 тыс. А раз это была ее инициатива снять все деньги, то пусть вернет хотя бы разницу между тем, что Вы просили снять и тем, что она сняла.
Первая леди колхоза• 15 января 2014
Ответ дляНаталия Попович
Напишите заявление в милицию, что пропала карта, и что накануне дома в гостях была кума, найдут Вашу куму по фото с камеры банкомата.
Не советую так делать -дача ложный показаний-статья.
konchinska• 15 января 2014
лучшая защита это нападение. она сама чувствует себя виноватой, и решила напасть на вас.ее никто не заставлял снимать. она пусть пишет заявление. а вам деньги отдает.
Чехлы• 15 января 2014
муж уехал,так как деньги почти закончились---шок....ну и мужики ................
Шиворот Навыворот• 15 января 2014
Ответ дляБабка-ежика
жизнь сейчас такая, что никому нельзя верить. Может кума себе их взяла
И что? Карту дали, пин-код также дали.
Глаголица• 15 января 2014
Куму может и найдут, а что предъявят? С банкомата деньги снимались по воле хозяйки. Походу, только, на совесть давить.
ДлинноНожка• 15 января 2014
что-то тут не чисто... Вы просили снять 700 грн. Если она увидела, что на карте сумма гораздо больше, то логичным было бы перезвонить Вам и спросить, что делать. а она самовольно всё сняла... так что 700 грн. я бы может и простила, но всю остальную сумму - нет!
сложилось впечатление, что никто денежки и не крал(

Бабка-ежика• 15 января 2014
автор, а че морозитесь
Solnce-mira• 15 января 2014
Наплюйте на совесть и заявите в полицию. Ибо даю 99% на то, что она их просто присвоила, особенно если учесть, что у нее финансовые проблемы, как вы говорите
Льва• 15 января 2014
Ответ дляНепогодка
Это даст то, что она поботся разбирательств с участием милиции, т.к. можно доказать её воровство и возможно добровольно вернёт.
Не пойму Вашей логики. Кума сама сказала,что снимала она,а Вы предлагаете якобы напугать ее тем, что есть фото снимавшего. О да,это страшный аргумент
Nata_Liza• 15 января 2014
Здравствуйте! Для начала надо узнать в банке какая конкретно была сумма на карточке и какую сняли. В банкоматах есть камеры и человека, который снимал деньги с Вашей карточки можно узнать. Если Ваша кума и дальше будет говорить что ничего не должна, пишите на нее заявление в полицию, а она уже пусть доказывает откуда у нее Ваша карточка оказалась.
Шиворот Навыворот• 15 января 2014
Ответ дляYana_S
а главное - ну сняла 5 тыщ, поняла,что начудила - так положи лишнее ТУТ же обратно ии позвони хозяйке, спроси, че делать....

Автор, пишите в милицию заяву...
А что милиция сделает? Автор добровольно дала свою карту и пин-код.
автор Галябалована • 15 января 2014
Ответ дляНаталия Попович
кинула Вас Ваша кума! Денежки себе присвоила! Иначе зачем было все деньги с карты снимать, если Вы попросили 700.
я знала что там 700 грн,так как когда последний раз снимала хотела снять все,а в банкомате денеги закончились,про остальные не знала т к мне смс не приходит,она решила снять все,вот чего мне не позвонила не знаю.
Лама_мама• 15 января 2014
автор,деньги украла Ваша кума.
ДлинноНожка• 15 января 2014
Ответ дляНаталия Попович
Можно куме в случае чего этим и пригрозить
Я шалунья• 15 января 2014
Автор вы чё там наприколе,отвечать не собираетесь?
Ананомчикус• 15 января 2014
В милицию завление писать срочно !

mantra• 15 января 2014
я тоже так думаю, попросили же 700, зачем 4700 сняла? вот и скажите ей что, если бы 700 пропало, то простили бы ей( хотя сумма для нашей страны не маленькая), а 4700 будь дорога - верни.
автор Галябалована • 15 января 2014
Ответ дляБабка-ежика
автор, а че морозитесь
В смысле морожусь?
Чехлы• 15 января 2014
Ответ дляПапина дочка
да, ситуация ужас.Ну пусть пишет заявление, кто на работе мог деньги украсть? Что-то тут не чисто
могут лишь в том чслучае если это жлоб работа с ненадежными подозрительными личностями
Непогодка• 15 января 2014
Ответ дляЛьва
Возможно, что кума типа вас и не поймёт, что её можно за хвост прижать, поэтому нужно разъяснить)))))
Я шалунья• 15 января 2014
Говорите мужу пускай розбираетса с ней сам,раз она вас даже не хочет слушать
автор Галябалована • 15 января 2014
Ответ дляМаурита
Троль. Даже не учавствует в переписке....
Ваше право,я не троль,выше написала чего именно с анонима,ну не говорила ещи ни кому,понимаете или нет?
Паравозик• 15 января 2014
Кумы вина бесспорно. Ужас, что творится и не только в верхах, а и у низах.
ДлинноНожка• 15 января 2014
Ответ дляНепогодка
согласна. может испугается.
Ошеламиссимо• 15 января 2014
Ответ дляНепогодка
Офигенная у вас кума(((((((((( Она должна вам деньги эти, т.к. ей проблемы, что она их не уберегла. Не соглашалась бы, если не хотела снимать. Могла она их просто намутить?
Согласна, если я соглашаюсь передать, взять деньги, то понимаю что я за них отвечаю. А почему она не позвонила Вам и не уточнила снимать ли все деньги?
Если имела место кража, то напишите заяву в милицию, там разберутся кто взял. Где она деньги оставила на столе рабочем, украли деньги или сумку, кто рядом был в то время.
Innag• 15 января 2014
пусть пишет кума заявление в милицию - вы так и требуйте - это же не на улице, а на работе, где обычно круг узкий...не готова писать - пусть возвращает деньги
И даже ссоры ненужно - почему сразу милицию не вызывала? Сумма не маленькия
Nata_Liza• 15 января 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
А свидетели есть, того что хозяйка сама добровольно дала карточку и пин код?