Галябалована• 15 января 2014

Случилась со мной неприятная история,в себя прийти не могу. Как быть?

Добрый день,случилась со мной неприятная история,в себя прийти не могу.Я уже второй месяц сижу дома,болею перелом.муж уехал,так как деньги почти закончились,попросила куму снять с моей карты  зарплатной деньги ,продукты покупает соседка когда мне надо,но ее не просила,так как с банкоматами она не дружит,Подруга согласилась без проблем,она мне и кума.Сказала что после работы снимет,сумма должна быть около 700 грн,вечером звонит кума вся в соплях оказывается по дороге на работу решила снять деньги,на карте было 4970 она все и сняла(потом позвонив на работу узнала что там мне еще пришла премия на карту и часть больничного поэтому такая сумма.А на работе у нее деньги украли,вообшем денег нет,снимать их она не очень хотела решила сделать мне одолжение,и посоветовавшись с друзьями те сказали что она мне ничего не должна,ведь не одалживала она их у меня.Я расстроена не из за денег,я их даже не требовала назад,понимая что такой суммы у нее может сейчас не быть,думала может как со временем отдаст,хотела с ней поговорить успокоить,а тут она даже слова не дала вставить спустила на меня всех собак,второй день чувствую себя плохо,она не звонит а я не знаю по хорошему,нужно мне просить с нее деньги или нет?Спасибо!
Синьор Лимон• 15 января 2014
Ответ дляНепогодка
Авто, а вы до сих пор так и бездействуете? Либо вы реально придумали эту тему либо вы очень инфантильная. Ну, как это украли последние деньги и не малую сумму, а я сижу на форуме беседую. Да я б уже рвала и метала, даже на костылях.
Видимо, разбалованная Галя её просто боится.

Карусель-весель• 15 января 2014
Ответ дляГалябалована
Я не игнорю,не надо делать таких выводов!Спасибо
Я не понимаю, почему все напали на автора. Только я считаю, что тут ведь не стоит вопрос о пропаже денег, тут стоит вопрос об отношениях между кумовьями???? Человек стоит в затруднительном положении, потому что близкий человек ТАК отреагировал на проблему. Я тоже не верю, что все побегут писать заявление на кумовей. Мало того, насколько я понимаю, у кумы на работе будут большие проблемы из-за расследования. С другой стороны, я не понимаю действий кумы, которая, зная о состоянии автора сама не предложила помощь...
Автор, мне кажется, у вас сейчас очень сложный , но важный период в связи с переоценкой своих отношений с вашими кумовьями, а эта ситуация просто ярко показало людей в своем обличии. Это важный жизненный урок и ценный опыт. Сделайте правильный вывод и живите дальше, следую с вашими кумовьями или без них по жизни. Удачи!
Подтяжка• 15 января 2014
Ответ дляКарусель-весель
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляМатраскин Брат
+100!
в случае кражи должна была заявить в милицию, ну хоть что-то сделать для того, чтобы эти деньги нашлись! А так, выходит, в милицию заявление сделано не было - про кражу это все только ее слова, может и кражи никакой не было и Ваша подружка нашла Вашим же денежкам другое применение
так и скажите ей - дружба дружбой, но я не миллионер и речь идет не 5 рублях, а о 5 тысячах, а для Вас это очень приличная сумма. Поэтому Вы обращаетесь в милицию с заявлением о краже, а подружка Ваша пусть потом ментам и рассказывает, как ее на работе обокрали.
Если действительно украли - она будет содействовать Вам в поисках денег, а если начнет снова ’кони мочить’ - значит не чиста на руку подружка оказалась.
полностью с вами согласна))если не крала,а у нее украли-то вызови милицию и пусть ищут и како тут с нее спрос((а если не вызвала-то почему??пусть отдает значит
Матраскин Брат• 15 января 2014
Ответ дляАноним_594
деньги деньгами, а вот кумы у автора уже при любом исходе не будет...
правильно говорят, что друзья познаются в беде... автор, это может, и к лучшему, что отсеется такая подружайка
Синьор Лимон• 15 января 2014
Ответ дляКарусель-весель
Знаю одну семейку Адамсов, так там сестра написала на своего родного брата, с которым они живут в одной квартире 12 (!) заявлений в милицию, мол, он её прессует.
Залетная Я тут• 15 января 2014
Конечно просить деньги обратно!!! Пусть даже частями, по обязана вернуть!!! Кто ж ее просил всю сумму снимать???!!!
автор Галябалована • 15 января 2014
Ответ дляКарусель-весель
Спасибо,честно говоря вы одна из немногих поняли именно то что я пыталась спросить и донести своим вопросом,Спасибо
Anastezy• 15 января 2014
Автор, цена вашей куме - 4700 грн.

Обидно, но может и к лучшему, что вы узнали и заплатили эту цену сейчас, а не в более критический момент.

А еще евреи говорят в таких случаях - Господи, спасибо, что взял деньгами!

Однако в милицию вес же нужно обратиться, хотя бы в том разрезе, чтобы искать преступников, укравших деньги у вашей подруги. А там уже походу разберутся, кто украл, она или у нее...

Сусановна• 15 января 2014
напишите на нее в ментовку. Пусть трясут ее
Сусановна• 15 января 2014
Ответ дляAnastezy
Автор, цена вашей куме - 4700 грн.

согласна про деньги. Откупились вы от чего-то
Море Счастья• 15 января 2014
Ответ дляГалябалована
автор, мой муж милиционер, сказал, что судя с выше описаного, по опыту, кума ваша и украла эти деньги.... к сожалению....
Сусановна• 15 января 2014
если бы у нее реально украли деньги, то она сама бы кипишь подняла. А так она воровка
Подтяжка• 15 января 2014
Ответ дляГалябалована
Просто Вы спросила, что делать. А надо было сразу сказать: я не буду бороться за деньги. Просто пришла рассказать свою историю.

Я выше рассказывала, что меня обокрали в интернете. Так вот, из тех денег была 1 тыс. грн чужих денег. Их владелица даже не знала о моем происшествии. Я все отдала как ни в чем не бывало. Потому что считаю, что это нее ее проблемы. Тут понятие ее порядочности личной и вашего восприятия ситуации. Человек, которому это дико, никогда бы не пустил ситуацию на самотек. Потому что это со своей стороны поощрение воров - будь то любителей лазить по шкафам, или таких дорогих подруг.
Подтяжка• 15 января 2014
Ответ дляМоре Счастья
Спросите у мужа, может он знает, сколько стандартная служба охраны держит записи с видеокамер? Там по-моему двое суток? ВОт автор сейчас досидится на форуме до того, что записи будут стерты и ничего уже не докажешь.
Аноним_607• 15 января 2014
ДЕВОЧКИ ИЗВИНИТЕ ЧТО КАПСОМ, ПРОСТО АВТОР НЕ ВИДЕТ МОИХ ВОПРОСОВ,
ИТАК, АВТОР, ВЫ ЗВОНИЛИ/ДОЗВОНИЛИСЬ СВОЕЙ ПОДРУГЕ/МУЖУ ПОДРУГИ/НАЧАЛЬНИКУ ПОДРУГЕ?
Море Счастья• 15 января 2014
Ответ дляПодтяжка
может быть по-разному....
Ушла и Пришла• 15 января 2014
Могла бы вам позвонить,сказать,что там сумма такая,посоветоваться, вы же не просили ее снимать столько...не чисто тут реально что-то.пишите заявление.
автор Галябалована • 15 января 2014
Ответ дляАноним_607
Куме не дозв,звонила сегодня новсе без толку выше писала,муж сказал что позвонит ее мужу,вот уже 30 мин он разговаривает так как не могу ему доз занято,как только свяжусь с мужем тут отпишусь

norton2004• 15 января 2014
автор, я с большинством, думаю, что деньги она взяла. просто поставила себя на ее место, если бы у меня украли, я бы обязательно вызвала милицию, извинялась бы перед вами неустанно, я бы не смогла кинуть трубку, отключить телефон, и так вроде накосячила, еще и трубку не брать это вобще...все это указывает, что деньги взяла она...
отношения уже не испортить - их уже нет(
вам ее жалко? вы думаете о том,что у нее на работе могут быть проблемы, если туда придет милиция и т.д??
Путающаяся• 15 января 2014
Пишите заявление в милицию, что украла карточку у Вас, если один раз пройдет она так может уже и не работать ...
ужасная ситуация - не сидите сложа руки, есть же еще знакомые, пусть помогут Вам
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляnorton2004
я не думаю,что обязательно она украла(может просто дура и растерялась/),но повела она себя крайне неприятно и неприлично((особенно слова о том,что наработе друзья сказали что она ничего теперь не должна((
Карма• 15 января 2014
Автор, ситуация совсем неприятная, но я например уже смирилась с мыслью, что мои родственники меня же и съедят. Почему у вас такие угрызения совести. Как это не отдать деньги, если она виновата? Даже мысли не допускаю такой, хоть частями, но отдала. А то, что заявление не хотите писать, так большинство мошенников и воров на этом и живут, ну раз людям не нужно, то можно красть и дальше.
Вы просто взгляните на ее поведение, именно ее. Она должна была орать как труба иерихонская на всю работу, вызывать милицию, экспертов, чтобы там отпечатки сняли. А она просто молчит и ничего. Вам это не кажется странным, вот просто странным и все?
Оксана_Т• 15 января 2014
Ответ дляПутающаяся
я бы не наговаривала лишнего на куму, никто не знает пока правды. А если милиция возьмется за дело (а не просто примет заяву), то могут быстро раскрыть обман
norton2004• 15 января 2014
Ответ дляАноним_600
да я тоже сразу не думала, что это она взяла. но если бы это не она взяла, она бы вызвала милицию!!! ну представьте, что она сняла свою зп и положила в шкафчик, а у нее украли их, да она бы по-любому вызвала ментов и подняла на предприятии хай, деньги то не маленькие! а она отморозилась, это прямиком на нее указывает, это не растерянность, это на лоха называется, обидно за атора. Автор ее жалеет, а кума ни ее, ни ее семью не пожалела, еще и дружбу многолетнюю предала(
Стиль• 15 января 2014
Автор-приколистка!
Почему?А потому что:
1.Доверила карту куме
2.Попросила снять деньги.
3.Кума сказала,что деньги украли,а Вы поверили.
Я бы заявление в милицию отнесла и заявила о пропаже денег у кумы на работе,пусть прижмут.
Мамзелькин• 15 января 2014
Ответ дляСиньор Лимон
Вот видишь, ты её боишься. Почему она не берёт трубку? Ты, вероятно, считаешь, что она плачет навзрыд, переживает, волосы на себе рвёт из-за своей глупости?
А почему вы автору упорно ’ТЫкаете’? В то время как остальных на ’вы’?
Не переживайте так, многие разделяют вашу позицию, но это не повод так фамильярно общаться... Если мне даже читать неприятно, могу себе представить как автору... Извините, но советы выданные в подобной форме и даром никому не нужны..
И почему все решили, что автор резко обязана последовать всем советам? Высказались, молодцы, автор прочитает, сделает выводы и предпримет действия. К чему такие нервы? Гневные посты?
Аноним_607• 15 января 2014
Ответ дляnorton2004
Да там Хай поднял бы весь колектив!
Я так предпологаю, если кума работает на пищевом предприятие, деньги украли из тумбочки в раздевалке.
Да ткам бабы порвут как тузик грелку воришку!. Там бы кипишь был бы с обыском и все такое
Людмила BONO• 15 января 2014
Автор,А зачем ваша подруга сняла все 5 тысяч?вы ж ей говорили только 700 снять?
Все очень подозрительно........
Матраскин Брат• 15 января 2014
Ответ дляГалябалована
Я не Галя,давайте уважать друг друга
Я вполне адекватный человек,и если бы она была на это способно не была бы моей кумой,тем более карту бы не давала бы ей,дала бы лучше деду или соседку,пусть бы хоть банкомат ее съел не так обидно было бы,для меня это загадка такое поведение
Ничего загадочного, причина одна - деньги. А для Вашей кумы, возможно, деньги огромные.

у моих родственников часто пропадали дорогие безделушки из дома - то модный шарфик, то колечко золотое, то еще что-то. Это длилось несколько лет - позже выяснилось, что воровала кума, которая работала в то время, между прочим, учительницей в школе (еще в советские времена), была очень уважаемым и ценным сотрудником. И никто не мог даже подумать на нее - настолько человек был приятный, ни в чем не нуждалась; просто однажды она попалась на краже. Ее мужу ничего не сказали, в доме больше не принимали. Казалось бы, что заставляло вполне благополучного человека воровать у своих друзей?

Так что люди бывают разные - может Ваша кума увидела такие огромные для нее деньжищи, ручки зачесались и решила устранить все свои материальные проблемы одним махом.