Галябалована• 15 января 2014
Случилась со мной неприятная история,в себя прийти не могу. Как быть?
Добрый день,случилась со мной неприятная история,в себя прийти не могу.Я уже второй месяц сижу дома,болею перелом.муж уехал,так как деньги почти закончились,попросила куму снять с моей карты зарплатной деньги ,продукты покупает соседка когда мне надо,но ее не просила,так как с банкоматами она не дружит,Подруга согласилась без проблем,она мне и кума.Сказала что после работы снимет,сумма должна быть около 700 грн,вечером звонит кума вся в соплях оказывается по дороге на работу решила снять деньги,на карте было 4970 она все и сняла(потом позвонив на работу узнала что там мне еще пришла премия на карту и часть больничного поэтому такая сумма.А на работе у нее деньги украли,вообшем денег нет,снимать их она не очень хотела решила сделать мне одолжение,и посоветовавшись с друзьями те сказали что она мне ничего не должна,ведь не одалживала она их у меня.Я расстроена не из за денег,я их даже не требовала назад,понимая что такой суммы у нее может сейчас не быть,думала может как со временем отдаст,хотела с ней поговорить успокоить,а тут она даже слова не дала вставить спустила на меня всех собак,второй день чувствую себя плохо,она не звонит а я не знаю по хорошему,нужно мне просить с нее деньги или нет?Спасибо!
Галябалована
• 15 января 2014
Ответ дляЛюдмила BONO
Автор,А зачем ваша подруга сняла все 5 тысяч?вы ж ей говорили только 700 снять?
Все очень подозрительно........
извините,я уже много раз сегодня писала по этому поводу,нет сил больше...
Галябалована
• 15 января 2014
Ответ дляtati1602
Конечно заяву нужно писать,только не на куму..,а писать все как было по порядку,а там разберутся кто украл а кто нет. И вообще она вам карту вернула??? Как она вам в глаза смотрела?
я не видела ее после вчерашнего звонка...
Галябалована
• 15 января 2014
Ответ дляЛюдмила BONO
Все очень подозрительно........
,у меня было 700 грн,я так думала,я когда до этого снимала то в банкомате деньги закончились,и 700 грн осталось на карте,о том что были еще поступления я не знала,т к была на больничном,и первый мой больничный на работу завез муж,я уже была дома,а премию нам обычно выплачивают позже,в этом году получили раньше,я думала там только 700 грн,и попросила ее снять,она спросила,какую сумму снимать?я сказала,снимай все что там есть,там у меня только 700 грн про остальные я даже не знала,а она видимо по доброте душевной решила снять все деньги,при этом мне не позвонив даже
Людмила BONO• 15 января 2014
Ответ дляГалябалована
Теперь понятно,но всеравно очень подозрительно,что у взрослого человека такое поведение....
А может она сама разболтала на работе что сняла такие большие деньги.Что-то тут не так:((
Вообще,ситуация очень неприятная,не хотела бы я оказаться на вашем месте.По реакции кумы подумала,что деньги эти у нее(( Вот вам подсказывают,что можно вызвать участкового и написать таким образом заявление.А они уже пусть разбираются,идут к руководству завода,опрашивают сотрудников.Доверьте это профи,не вы же и не муж должны эти деньги искать.Тем более,с вами разговаривать не хотят-трубку не берут((
Аноним_566• 15 января 2014
Я на минутку представила себя кумой. Я берусь помочь своей подруге и и матери моего крестника. Она мне дает карточку, сообщает код. Я несусь к банкомату - там сумма больше. Моя первая реакция - позвонить, уточнить, сколько денег снимать.
Допустим, мне лень звонить, я решила обрадовать подругу и снять всю сумму. Дальше я бегу на работу. У меня в кармане приличная сумма денег. Вопрос, зачем я буду деньги перекладывать в рабочий стол, а потом еще идти кушать, не закрыв его.
Далее. Я прихожу с перерыва, заглядываю в ящик. Денег нет, какая моя реакция? Правильно, всех опросить, узнать кто был в кабинете, подойти к охраннику. Чужой человек, зайдя в кабинет, не станет рыться по ящикам. Если б деньги лежали на столе, я бы еще поняла.
Но вот , не узнав, кто взял деньги, я звоню признаваться подруге. Как я это буду делать? Ни в коем случае не обвинять, т.к. вести разговор в подобном ключе, как ваша кума, может только самая последняя с.ка. Я буду прость прощения и искать выход из сложившейся ситуации. Вывода два:
1. Ваша кума врет 100%
2. извините, но обманываете вы, и мы все попусту тратим тут время
1. Ваша кума врет 100%
Анонимушка• 15 января 2014
Ответ дляАноним_566
1. Ваша кума врет 100%
+10000000
Я тоже думала, что знаю людей....
Человек, у которого дочь болела раком крови, которую вытянули с того света (и во многом благодаря мне!) - отдолжил 70 000 грн на начало бизнеса....Которе, 4 года не могу из него выбить....
А была уверена как!!! ну как же, да он не сможет не отдать, да человек, у которого дитё было в коме, дитё с раком крови...Да совесть ему не позволит....А как продал квартиру - так, падла, и затихарился.....
Я в шоке по сей день...
Не дай Бог, чтобы по его ребёнку опять ударило - она-то не при чём....
’Кума’ украла, кто ж ещё... Но мараться из-за 4000 грн ????
Мир сошёл с ума....
Я в шоке по сей день...
Мир сошёл с ума....
Намакушка• 15 января 2014
ситуация похожа на то что кума украла 4 тыс. но вот в что мне например дало задуматься
кума была знала, что вы уверенны в том что у вас на карте 700 грн. ей проще было снять все отдать вам 700, а остальное себе присвоить... а так сильно глупо получилось
но все же почему она милицию не вызвала
Галябалована
• 15 января 2014
Девочки,только что разговаривала с мужем,он долго говорил с кумом,говорит тот в шоке и ничего не знает,кума ему ничего не сказала,долго просил прощения сказал что во всем разберется,спрашивал вчера вечером у кумы когда она была у меня и звонила ли мне,та ответила что была и все ок,сказал что завтра ко мне заедет все завезет продукты,и разберется с деньгами,муж сказал что сказал что может в милицию если на роботе пропали ,кум сказал что сам разберется что да как,обещал вечером отзвонится моему мужу.Муж сказал что при любом развитии событий,в милицию подавать не будем,у нас много общих друзей,но в любом случае вряд ли с кумой у меня уже будут те близкие отношения
Ответ дляГалябалована
Интересно, а че брешет-то кума
Ответ дляНамакушка
но все же почему она милицию не вызвала
Но автору ведь все равно сообщили на работе по телефону,что зачислили больничный и премию.Как раз глупо было бы врать,что их не было..Но вот не брать трубку и уйти в глухую несознанку-это самое подозрительное,что можно было сделать.
Галябалована
• 15 января 2014
Ответ дляАноним_566
1. Ваша кума врет 100%
Там не ящик,а шкафчик,извините но таким не занимаюсь,у меня ребенок,и я к тому же сейчас болею,боюсь всякого рода обмана и таких вещей.
Ответ дляГалябалована
Сочувствую вам,автор.Мои кумушки-это наши друзья детства-не хотела бы я их ТАК потерять((Для меня бы уже не было никаких отношений
,естественно..
Маруська Му• 15 января 2014
Ответ дляАноним_566
1. Ваша кума врет 100%
100%
Маруська Му• 15 января 2014
Автор, всё прочитала, вы очень наивный человек. Сейчас так нельзя, время не то. Надо быть чуть-чуть по-наглее
Надеюсь, всё хорошо закончится
Капелька Вера• 15 января 2014
Пригрозите, что напишите заявление на куму - что попросили снять 700 грн., а она сняла 5000 и тех вы не увидели! А она пусть объяснит кто и где у нее украл!
mama_Dashuni• 15 января 2014
Автор, а вы не в курсе, может у них в семье какието проблемы были, долги, ктото болеет, ну должна ж быть какая то причина, по которой изза 5 000 грн, люди рушат многолетние отношения? тем более муж ее не в курсе и обещал сам разобраться в ситуации
Аноним_566• 15 января 2014
Ответ дляГалябалована
Ну шкафчик. Я не вижу логики в поступках вашей кумы. Она обычный человек, и поэтому ее поступки тоже должны быть логичными. Вам что сейчас нужно, отношения с кумой или деньги? если второе - девочки тут много хороших советов дали.
Желаю вам мудрости и выздоровления!
с_переулочка• 15 января 2014
Вызывайте участкового и пишите заявление, у вас деньги просто украли - нормальный человек снял бы только 700 грн, откуда она знала что там больше.. т.е. снимала пока деньги были на счету.. я бы такое не простила
svetlana28• 15 января 2014
Автор мне Вас искренне жаль и ваших денег. Прочла все, и вот мне одно не понятно там где хранятся вещи есть камеры видео наблюдения ?