Галябалована• 15 января 2014
Случилась со мной неприятная история,в себя прийти не могу. Как быть?
Добрый день,случилась со мной неприятная история,в себя прийти не могу.Я уже второй месяц сижу дома,болею перелом.муж уехал,так как деньги почти закончились,попросила куму снять с моей карты зарплатной деньги ,продукты покупает соседка когда мне надо,но ее не просила,так как с банкоматами она не дружит,Подруга согласилась без проблем,она мне и кума.Сказала что после работы снимет,сумма должна быть около 700 грн,вечером звонит кума вся в соплях оказывается по дороге на работу решила снять деньги,на карте было 4970 она все и сняла(потом позвонив на работу узнала что там мне еще пришла премия на карту и часть больничного поэтому такая сумма.А на работе у нее деньги украли,вообшем денег нет,снимать их она не очень хотела решила сделать мне одолжение,и посоветовавшись с друзьями те сказали что она мне ничего не должна,ведь не одалживала она их у меня.Я расстроена не из за денег,я их даже не требовала назад,понимая что такой суммы у нее может сейчас не быть,думала может как со временем отдаст,хотела с ней поговорить успокоить,а тут она даже слова не дала вставить спустила на меня всех собак,второй день чувствую себя плохо,она не звонит а я не знаю по хорошему,нужно мне просить с нее деньги или нет?Спасибо!
Отжигающая• 15 января 2014
Со стороны всегда кажется все легко и просто,а на самом деле все по другому.Автор в шоке,я представляю.Дружить так и тут такое...Да любой бы попытался что-то выяснить,а потом действовать.
Успехов Вам,автор и радуйтесь,что раскрылась сущность кумы.
Синьор Лимон• 15 января 2014
Ответ дляСусановна
согласна про деньги. Откупились вы от чего-то
Выкиньте свои оккультные штучки и не дурачьте ими порядочных людей!
Дама-мадама• 15 января 2014
Да... и еще... я так поняла, что ваш кум вполне адекватен, так что может еще и вернут деньги? Я так поняла ваш кум сейчас ведет беседу с вашей кумой и по итогу должен отзвонится вашему мужу и хоть что-то объяснить. Подождите, может зря нервничаете.
Честно... очень интересно, что кум скажет.
У меня тоже в свое время был вопрос с кумовьями по поводу денег... это так было неприятно
... так что я вас понимаю.
Калёва Замалёва• 15 января 2014
Ответ дляАноним_559
барррррабанная дробь!!! и вот нас всех подвели к мысли -
--- сейчас нашему наивному автору начнут все сочувствовать и пересылать деньги по копеечке да на кашку с маслицем)))
история яйца выеденного не стоит.
таких наивных кумушек не бывает. Иначе и та и другая недалёкого ума. Одна дала, другая сняли. Одна в танке, другая не хочет дружбу из-за денег рушить.
история яйца выеденного не стоит.
Раз Вы уж пишете под моим постом, то лично я к такой мысли никого не подводила. Это Вы сделали выводы какие-то странные. А то, что автор так держится за эту дружбу, - то ее проблемы. Я бы не смогла дружить дальше с таким человеком, а кто-то может..... все мы разные
Галябалована
• 15 января 2014
Скажите можно тему до завтра закрыть?Просто не хочется зайти завтра и прочитать куча гадостей,а так завтра отпишусь,чем закончилась,многие и вправду дали дельные советы!Спасибо!
Синьор Лимон• 15 января 2014
Ответ дляKriska28
Я тоже думала, что знаю людей....
Человек, у которого дочь болела раком крови, которую вытянули с того света (и во многом благодаря мне!) - отдолжил 70 000 грн на начало бизнеса....Которе, 4 года не могу из него выбить....
А была уверена как!!! ну как же, да он не сможет не отдать, да человек, у которого дитё было в коме, дитё с раком крови...Да совесть ему не позволит....А как продал квартиру - так, падла, и затихарился.....
Я в шоке по сей день...
Не дай Бог, чтобы по его ребёнку опять ударило - она-то не при чём....
’Кума’ украла, кто ж ещё... Но мараться из-за 4000 грн ????
Мир сошёл с ума....
Я в шоке по сей день...
Мир сошёл с ума....
Удалено администрацией...
Синьор Лимон• 15 января 2014
Ответ дляГалябалована
Самые дельные советы и замечания дал тебе я!
Синьор Лимон• 15 января 2014
А самое прикольное, это то, что кума посоветовалась с товарищами, и те её убедили, что деньги отдавать не нужно!
Ответ дляГалябалована
Тогда завтра надо будет открывать новую.
Автор я на Вашей стороне,для меня моя кума мне как сестра,мы вместе пережили многое,я у неё жила одно время,когда я с детками попадаю в больницу она тоже мне помогает,и если надо и деньги снимет и с детьми посидит,и даже в роддоме у меня ночевала,т.к.мне делали кесарево,и нельзя было вставать первую ночь,она мне приехала помочь.Я не представляю чтобы я делала в такой ситуации,но точно бы голову в песок не прятала как Ваша кума,а пыталась бы убедить что деньги на самом деле украли.Вообщем удаи Вам автор!
Синьор Лимон• 15 января 2014
Что за кума, коль под кумом не была?
Коль под кумом не была, значит не кума! (с)
Галябалована
• 15 января 2014
Ответ дляСиньор Лимон
Что за кума, коль под кумом не была?
Честно читая ваши посты,понимаю что вам скучно,вы совершенно не уважаете людей,и нарываетесь на жалобу админу!
Синьор Лимон• 15 января 2014
Ответ дляГалябалована
Ты хоть понимаешь, что твоя кума тебя внаглую кинула и водит за нос?!
Коварная Зая• 15 января 2014
Автор, Ваша тема ’цепляет’. Не обращайте внимание на агрессивные комментарии. Я прочла всё ’от корки до корки’ и, действительно, какое-то странное двоякое впечатление - то ли это выдуманная история, то ли Вы с Вашей кумой в каком-то другом мире живете...
1.Близкий Вам человек - кума, вместо того, чтобы помогать искать Ваши деньги, решила сжечь мосты.
2.Вы, вместо того, чтобы искать свои деньги, решили пустить всё на самотек.
Каждый из отписавшихся тут, думаю, хоть на секунду, но ставил себя на Ваше либо Вашей кумы место - и, однозначно, решения и действия были бы кардинально противоположными
Очень жаль Вас,ведь в такой, и так нелегкий период жизни Вы столкнулись с предательством близкого человека. И раз Вы и так решились опубликовать свою историю, то пожалуйста, найдите время утолить наше любопытство, создав тему о том, чем закончилась эта кража.
Удачи Вам, Автор. Не отчаивайтесь.
Настя Снежок Воля• 15 января 2014
автор, не закрывайте темку! отпишитесь пожалуйста как решился вопрос.
удачи Вам! Надеюсь что все будет ОК!
mama_Dashuni• 16 января 2014
Знаете, автор, я вот тут вспомнила, как еще будучи студенткой подрабатывала рекламой, и девочка - организатор акции, 2 месяца от нас всех морозилась, не выдавая нам зарплату, так вот потом мы узнали, что она положила нашу общую зарплату в банк на какойто краткосрочный депозит и 2 мес ждала проценты, чтобы покрыть какието свои долги, проблемы у нее были,потм честно призналась нам.больше мы конечно с ней не работали, но в принципе простили.
я вот все думаю, может она у вас постеснялась попросить, одолжить, придумала эту историю с воровством чтоб както перекрутиться,проблемы свои за ваш счет решить, ну мало ли что и как бывает.просто не могу себе представить,что может толкнуть человека так марать свое имя, за не такую уж и большую сумму.представила себя на вашем месте, сначала советовала вам обращаться в милицию, а теперь понимаю Вас - тоже бы не сделала этого. и так грязно на душе, а после милиции станет просто невыносимо мерзко от всего этого(((
Аноним_557• 16 января 2014
Автор, понятно что Вы заявление писать не будете. И понятно, что Вы в шоке от такого поведения кумы.
Но по тому, что Вы описали, возникает ряд вопросов, которые Вам описали:
почему кума сняла всю суму, не посоветовавшись с Вами,
почему деньги взяла на работу и оставила в неохраняемом шкафчике,
кому она проболталась о деньгах, ведь если украли, кто-то знал, что они там есть,
характер деятельности Вашей кумы, что за работа, сколько человек могли иметь доступ, если пропускной пункт и т.д.,
поднимала ли панику Ваша кума на работе, что у нее украли деньги,
были ли еще случаи на работе,
почему она не берет трубку,
почему не рассказала мужу,
почему не пришла к Вам,
советовалась она с какими-то друзьями, что деньги отдавать не надо а не с Вами, то-есть в ситуации с Вашими деньгами Вы явно не на первом месте ну и т.д.
На Вашем месте я бы узнала на ее работе, знает ли кто-то о краже, а потом делала выводы. На основе имеющейся сейчас информации лично я бы сделала вывод, что человек просто не прошел проверку жизненной ситуацией
были ли еще случаи на работе,
почему она не берет трубку,
почему не рассказала мужу,
почему не пришла к Вам,
ДлинноНожка• 16 января 2014
Ответ дляЛизочек
Удалено администрацией...
Я_поехала• 16 января 2014
А где автор? Ну какие новости? А то аж интересно чем всё это кончиться? Автор отзовитесь!
Наталия Попович• 16 января 2014
Ответ дляАноним_630
Нас кум обокрал.. по другому не назову поступок. Большую сумму одолжил на короткое время. Первое время отдавал по 100 долл. Потом забил на это дело. Когда пригрозила, что в суд подам (была расписка)- рассмеялся. И сказал, что не смогу, т.к. Крестная его ребенка. И не хватит у меня совести портить отношения.
Суд я выиграла. Естественно, не общаемся, но, оно так и дешевле)))) больше не обманет
Так и говорят:’Хочешь испортить отношения с человеком-дай ему денег в долг’...
Галябалована
• 16 января 2014
Добрый день,Сегодня приезжал кум,привез деньги,карточку не вернул,не знает где она,я пока ее заблокировала,что произошло не сказал мне,или не хотел,или сам еще толком не знает,но видно было что переживает,и сама ситуация ему не очень приятна,
1000 раз извинялся,про куму не слова,ни плохо ни хорошо,мы с ним особо не разговаривали,т к была неловкость с обеих сторон.Обещал отзвонится на счет карты.Он уехал а мне прямо не по себе стало,видно было что его эта ситуация гнитет.Что произошло,я так и не могу понять...
Бабка-ежика• 16 января 2014
кум видать с головой дружит, ну и отличненько. Надеюсь, Вы из жалости или других чувств деньги им не вернете.