Чебурастик• 15 января 2022
Есть ли жизнь после развода? Много текста
Все чаще думаю о том, чтобы развестись. Последний год у меня очень тяжёлый. Ещё и муж подливает масла в огонь. Он очень истеричный человек. Легко выходит из себя. Причём из-за любой мелочи. Может выспылить, наорать, наговорить неприятных слов. Из-за мелочи.
Я наоборот сдержанный человек, и если могу выйти из себя, то только по более глобальным причинам.
А не из-за того, что не так поставила, не то положила. Не то сказала.
Ранее отношения наши были лучше. Намного.
Мы и время вместе проводили и было как-то легче чтоли.
Сейчас оба много работаем.
На выходных каждый занят своими делами. Очень редко что-то делаем вместе. Бывает, но реже.
У него куча претензий ко мне.
По дому он ничего не делает. Совсем. Только вещи раскидывает.
Я и за котами полностью слежу и за бытом.
Он устал, он приходит домой лежать на диване и смотреть в телефон.
Секс у нас редко. И то больше моя инициатива.
Ну ему много не нужно. Так и раньше было.
А я прихожу домой с работы, чтобы делать все.
Не знаю, станет ли легче, если разведусь. Или моя жизнь сама по себе поменялась в худшую сторону. И будет плохо и так и так. Я уже сама запуталась.
На мне сейчас очень много ответсвенности помимо работы и быта.
Очень устала. Как загнанная лошадь. И как будто попала в какой-то тупик без выхода. Сама уже не пойму как поступить.
Последний год меня выжал полностью.
После смерти очень близкого и родного человека все изменилось, и я тоже очень.
И поэтому руки часто опускаются.
Думаю надо что-то менять. Или закрывать глаза и терпеть.
Обидно конечно. Я всегда была такой яркой, активной. Столько поклонников было. Чувствую себя теткой. Хотя по возрасту ещё нет.
Так наверное люди и отчаиваются…
Написала, чтобы поговорить. Мне не с кем поговорить на эти темы.
Спасибо, что дочитали.
Сейчас оба много работаем.
У него куча претензий ко мне.
Последний год меня выжал полностью.
И поэтому руки часто опускаются.
Так наверное люди и отчаиваются…
Спасибо, что дочитали.
Тепличная• 15 января 2022
Если вы достаточно молоды и без детей, то скидывайте балласт, при том быстро. Жизнь станет лучше. Если с детьми и в возрасте, то начинайте готовится к скидыванию балласта.
Чебурастик
• 15 января 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Вы в первую очередь собой недовольны, а оттого недовольство всем
Да я скажу вам, что я особо не помню когда радовалась.
Не довольна. Иногда себя ненавижу за все, что происходит.
Выгребла последний год. Не сломалась.
И такое ощущение, что сейчас готова сломаться.
Мне никто и доброго слова не говорит.
Только на работе я чувствую себя человеком и благодарность к себе.
Сутками бы работала. Если бы могла
Выгребла последний год. Не сломалась.
Мне никто и доброго слова не говорит.
Сутками бы работала. Если бы могла
Чебурастик
• 15 января 2022
Ответ дляТепличная
Мне 31 год. Детей нету.
всегдаДаДа• 15 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Выгребла последний год. Не сломалась.
Мне никто и доброго слова не говорит.
Сутками бы работала. Если бы могла
Выгребла последний год. Не сломалась.
Мне никто и доброго слова не говорит.
Сутками бы работала. Если бы могла
Найдите хобби, увлечение, страсть.
Тепличная• 15 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Мне 31 год. Детей нету.
Вариант бегите, теряя тапки.
КучМала• 15 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Извините за опечатки
Разводитесь.
Пусть ваш муж встретит нормальную женщину
Коко На Страже• 15 января 2022
Мазохистка что ли? У Вас ещё жизнь в запасе есть или вторая молодость будет? Вот реально сами себе проблему сделали и сидите страдаете)) театр одного актера.
Ростки жимолости• 15 января 2022
Ну не, я б не смогла жить с человеком, который из за каждой мелочи вскипает. У меня мама была такой, я бежала от неё подальше. Хотя сейчас она и лучше, уже как то успокоилась, состарилась, не такая вспыльчивая, раньше работа у неё была тяжелая, папа изменял… сейчас все спокойно, но тогда с ней было тяжело и выбрать спутника жизни с таким поведением я б ни за что. Это вы живете как на пороховой бочке и дома как не дома, не можете толком расслабиться, все время в ожидании что сейчас нападут из за херни и придётся обороняться… не… разводитесь, энергия появится.
Не служанка• 15 января 2022
Тю. Нашли из-за чего переживать. У меня вообще два развода было. После первого осталась с сыном маленьким. Второй был именно такой как вы своего описываете. Терпела, старалась. И выгнала к едрене фене. Почитайте в инете про перверзных нарциссов- это ваш муж. И чем заканчивается для женщин такая жизнь. Сейчас у меня третий муж и взрослый сын. Не бойтесь ничего. Разводитесь, тем более вы без детей
Тепличная• 15 января 2022
Ответ дляКучМала
Разводитесь.
Да-да. Мужик сидящий в телефоне, пассивный в сексе и свинья в быту, это же мечта любой нормальной женщины. Он найдет себе просто женщину, нетребовательна и всеядную. Из секты штанопоклонниц.
Чебурастик
• 15 января 2022
Ответ дляКучМала
Разводитесь.
Нормальная по вашему это какая?
Которая все терпит?
Которая зарабатывает деньги и дома все делает и ее это устраивает?
Так вот я почти такая была, но меня это уже не устраивает.
Которая все терпит?
Ростки жимолости• 15 января 2022
Ответ дляКучМала
Разводитесь.
А в чем ее ненормальность? Там муж истеричка, а автор как раз пахарь и спокойная. Вот жеж всегда найдётся в теме «а баба Яга против». Причём на ровном месте, просто ляпнуть
КучМала• 15 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Нормальная по вашему это какая?
Которая все терпит?
Так я вам и говорю - разводитесь.
Вам еще принца ждать)
Не служанка• 15 января 2022
Ответ дляКучМала
Разводитесь.
Ага, знаем таких. Нафиг кому нужен перверзный нарцисс. Психику себе ломать только.
Чебурастик
• 15 января 2022
Ответ дляКоко На Страже
Может быть и мазохистка. Я готова была к любым комментариям.
Только много нюансов.
Например, что разойтись с моим мужем не так просто.
Я бы с радостью.
Но он меня держит. И не отпускает совсем.
Я его иногда боюсь.
Только много нюансов.
Я бы с радостью.
Я его иногда боюсь.
КучМала• 15 января 2022
Ответ дляНе служанка
На этого ’нарцисса’ стоит очередь, поверьте).
А вот на автора - не стоит)
Подумывающая• 15 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Мне 31 год. Детей нету.
Отличный возраст искать другого и детей нет, Вы будете на расхват думаю
Ростки жимолости• 15 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Только много нюансов.
Я бы с радостью.
Я его иногда боюсь.
Только много нюансов.
Я бы с радостью.
Я его иногда боюсь.
К батарее приковал? Пишите адрес, выезжаем освобождать. Угрожает?
КучМала• 15 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Только много нюансов.
Я бы с радостью.
Я его иногда боюсь.
Только много нюансов.
Я бы с радостью.
Я его иногда боюсь.
Как это держит?
Тепличная• 15 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Нормальная по вашему это какая?
Которая все терпит?
Это та, у которой штаны в доме превыше всего. Ей все равно с кем, с алконавтом Васей, моральным тираном или нормальным мужчиной. Главное с мужчиной.
Тепличная• 15 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Только много нюансов.
Я бы с радостью.
Я его иногда боюсь.
Только много нюансов.
Я бы с радостью.
Я его иногда боюсь.
Чем держит?
Чебурастик
• 15 января 2022
Ответ дляПетросянша
А на чем держится ваш брак?
Раньше на чувствах, общих интересах, страсти, юморе, общих взглядах на жизнь. Было очень легко и хорошо вдвоём.
Со временем все стало хуже.
В мою жизнь пришли проблемы одна за другой.
И на их решения уходило много сил и энергии.
Чужие проблемы не нужны никому.
Я поменялась.
Он тоже.
Он считает, что я не такая и все делаю не так. Критика постоянно. Давит морально. Истязает.
Раньше разъезжались.
Опять сошлись.
Со временем все стало хуже.
Чужие проблемы не нужны никому.
Я поменялась.
Он тоже.
Раньше разъезжались.
Опять сошлись.
Не служанка• 15 января 2022
Ответ дляКучМала
А вот на автора - не стоит)
Да- да. Пускай дурочки с такими и живут. Я прожила 9 лет и еле сдыхалась, два года вернуться хотел. Я ещё тогда подумала, не может такой ещё дуры найти как я. А нет, нашёл малолетку какую-то. Ну и хорошо, пусть она с ним мучается. Автор молодая, 31 год. Все отлично будет. И ещё- когда мой БМ меня почти до психушки в браке довёл, я уже не разбиралась стоит там за ним очередь или нет. Мне было все равно. Лишь бы от меня подальше
Чебурастик
• 15 января 2022
Ответ дляРостки жимолости
Вот точно описали. Расслабится не могу. Жду постоянно не понятно какого выпада. Я уже даже привыкла за годы к этому.
Аж самой тошно от этого
Петросянша• 15 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Со временем все стало хуже.
Чужие проблемы не нужны никому.
Я поменялась.
Он тоже.
Раньше разъезжались.
Опять сошлись.
Со временем все стало хуже.
Чужие проблемы не нужны никому.
Я поменялась.
Он тоже.
Раньше разъезжались.
Опять сошлись.
Могу поделать вам сил для принятия правильного решения! Только вы знаете, как лучше.
Чебурастик
• 15 января 2022
Ответ дляНе служанка
Наверное первый развод страшнее, чем следующие))
Спасибо