Чебурастик• 15 января 2022

Есть ли жизнь после развода? Много текста

Все чаще думаю о том, чтобы развестись. Последний год у меня очень тяжёлый. Ещё и муж подливает масла в огонь. Он очень истеричный человек. Легко выходит из себя. Причём из-за любой мелочи. Может выспылить, наорать, наговорить неприятных слов. Из-за мелочи.
Я наоборот сдержанный человек, и если могу выйти из себя, то только по более глобальным причинам.
А не из-за того, что не так поставила, не то положила. Не то сказала.
Ранее отношения наши были лучше. Намного.
Мы и время вместе проводили и было как-то легче чтоли.
Сейчас оба много работаем.
На выходных каждый занят своими делами. Очень редко что-то делаем вместе. Бывает, но реже.
У него куча претензий ко мне.
По дому он ничего не делает. Совсем. Только вещи раскидывает.
Я и за котами полностью слежу и за бытом.
Он устал, он приходит домой лежать на диване и смотреть в телефон.
Секс у нас редко. И то больше моя инициатива.
Ну ему много не нужно. Так и раньше было.
А я прихожу домой с работы, чтобы делать все.
Не знаю, станет ли легче, если разведусь. Или моя жизнь сама по себе поменялась в худшую сторону. И будет плохо и так и так. Я уже сама запуталась.
На мне сейчас очень много ответсвенности помимо работы и быта.
Очень устала. Как загнанная лошадь. И как будто попала в какой-то тупик без выхода. Сама уже не пойму как поступить.
Последний год меня выжал полностью.
После смерти очень близкого и родного человека все изменилось, и я тоже очень.
И поэтому руки часто опускаются.
Думаю надо что-то менять. Или закрывать глаза и терпеть.
Обидно конечно. Я всегда была такой яркой, активной. Столько поклонников было. Чувствую себя теткой. Хотя по возрасту ещё нет.
Так наверное люди и отчаиваются…
Написала, чтобы поговорить. Мне не с кем поговорить на эти темы.
Спасибо, что дочитали.
Ноги от ушей• 15 января 2022
с мужчиной должно быть лучше, чем без него

Чупокабра• 15 января 2022
Милая автор! Я Вас очень понимаю, Вы устали, поэтому более остро все воспринимаете близко к сердцу.

Я бы Вам советовала снять с себя половину дел, делать только то, что по силам. Ну реально! Если муж будет что-то предьявлять - отвечайте, что вы тоже очень устали и хотите полежать с телефоном. Вы такой же живой человек!

А вообще, очень плохо, когда такая нездоровая обстановка в семье, нет поддержки. Это вытягивает с Вас много энергии, вы так долго не протяните, нужно что-то решать. Сесть спокойно поговорить, что вы так дальше жить не хотите, жизнь у вас одна, а молодость летит очень быстро и тратить ее на нервы- глупо!
Чупокабра• 15 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Мне 31 год. Детей нету.
В чем вопрос тогда вообще??? У меня многие подруги в 35 еще не разу не были замужем, а вам только 31!!!

ПРОСНИТЕСЬ!
КучМала• 15 января 2022
Ответ дляНе служанка
Да- да. Пускай дурочки с такими и живут. Я прожила 9 лет и еле сдыхалась, два года вернуться хотел. Я ещё тогда подумала, не может такой ещё дуры найти как я. А нет, нашёл малолетку какую-то. Ну и хорошо, пусть она с ним мучается. Автор молодая, 31 год. Все отлично будет. И ещё- когда мой БМ меня почти до психушки в браке довёл, я уже не разбиралась стоит там за ним очередь или нет. Мне было все равно. Лишь бы от меня подальше
Заметьте - один он не остался)
И про психушку тоже интересно...
Короче повезло ему 2 раза: и что вы ушли, и что молодая нашлась)
автор Чебурастик • 15 января 2022
Ответ дляРостки жимолости
К батарее приковал? Пишите адрес, выезжаем освобождать. Угрожает?
Угрожает. Но не мне.
Не приковал, но у него манипуляции. И не знаю воплотит ли в жизнь или просто языком трепет.
Ноги от ушей• 15 января 2022
что ж вы так себя не любите.
Зачем позволяете этому кренделю так обращаться с вами?
Тепличная• 15 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Раньше на чувствах, общих интересах, страсти, юморе, общих взглядах на жизнь. Было очень легко и хорошо вдвоём.
Со временем все стало хуже.
В мою жизнь пришли проблемы одна за другой.
И на их решения уходило много сил и энергии.
Чужие проблемы не нужны никому.
Я поменялась.
Он тоже.
Он считает, что я не такая и все делаю не так. Критика постоянно. Давит морально. Истязает.
Раньше разъезжались.
Опять сошлись.
Это вы сами себя держите. Ваши страхи, комплексы и неумения. Детей у вас нет, а это самый крепкий якорь. Родители - если не поддержат своего ребенка, временный балласт, который исключается из жизни, пока не начинает дружить с мозгом. Да жестоко, но необходимо. Финансы - вы работаете, значит с голоду не умрёте. Остаётся вопрос с жильем. Что у вас с жильём?
Чупокабра• 15 января 2022
Ответ дляКучМала
На этого ’нарцисса’ стоит очередь, поверьте).
А вот на автора - не стоит)
Конечно очередь! И в этой очереди такие терпилы как вы, не очень симпатичные и развитые, поэтому на другое вам рассчитывать невозможно.
автор Чебурастик • 15 января 2022
Ответ дляЧупокабра

Вот и я боюсь, что жизнь пролетит. Прекрасно помню свои 20. Уже 31. Не успела оглянуться. Спасибо вам на добром слове. Это действительно выжимает. Как будто ест мою энергию

Не служанка• 15 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Наверное первый развод страшнее, чем следующие))
Спасибо
Нет. Вы знаете в чем парадокс? Первый муж мне изменил, я узнала и разошлась. Второй из 9 прожитых лет только 4 был нормальным, а потом началось- обижал сына словесно, унижал его, я ему была вся не такая- не так стелю постель,не так готовлю, не то сказала, не так встретила!! Постоянно говорил о том что его не ценят в этом доме, что они никто, никогда не помогал. Про его бабский истерики я вообще молчу. А я по характеру как вы- спокойная и незврывная. И мне невыносимо были такие качели, когда не знаешь какой повод будет сегодня. Мы ложились до того, что я стала поднимать на него руку) впадать сама в истерики. Как то ворвалась к нему в ванную и размахивала штангой со шторой!!! Когда очнулась поняла что рано или поздно попаду в психушку. И подала на развод. И от таких ещё не так просто избавиться- он два года домогался вернуться. Так в чем парадокс? По идее, первого мужа я не любить должна сильнее- он предал меня и сына. Ан нет- именно второго ненавижу до сих пор и когда начинаю вспоминать , понимаю что никогда не прощу ему моих нервов.
автор Чебурастик • 15 января 2022
Ответ дляНоги от ушей
что ж вы так себя не любите.
Всегда думала, что люблю себя. Пока замуж не вышла. Сама от себя в шоке если честно. Наверное травмы прошлого.
Чупокабра• 15 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Угрожает. Но не мне.
треплет! он трус!
автор Чебурастик • 15 января 2022
Ответ дляТепличная
Есть своё жильё. Мое. До брака
Тепличная• 15 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Есть своё жильё. Мое. До брака
У вас плюсы по всем статьям. Осталось с угрозами разобраться. Кому он угрожает? Единственное серьезное, что он чмо неуравновешенное при погонах. Вот там нагадить может. В остальных случаях как? Если себе угрожает, то торжественно подарите ему верёвку и мыло. Серьезно.
автор Чебурастик • 15 января 2022
Ответ дляНе служанка
У нас с вами не один муж? Вернее ваш второй не мой случайно ?)))
Просто вы описали все один в один.
Только детей нету.
И в истерике ему мой кот и собака не такие и он их обзывает…
Я их защищаю. Лучше бы меня, я хоть ответить могу.
Он меня до таких истерик доводил.
Как психическая.
При том, что я на похоронах близких держала все в себе.
Я не истеричный человек и не плакса.
Редко плачу
Парасюха• 15 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Мне 31 год. Детей нету.
Вообще нет причин, чтобы бояться развода.
Развелась 6 лет назад, есть сын, не жалею, ещё не всё так, как хочу, но я уверенна, что сделала правильно.
автор Чебурастик • 15 января 2022
Ответ дляТепличная
У него есть связи. Слава Богу он не при погонах.
Угрожает себе.
Не служанка• 15 января 2022
Ответ дляКучМала
Заметьте - один он не остался)
И про психушку тоже интересно...
Один не остался. Но когда уже с той молодой был, приезжал к моей тётке и просил поговорить со мной, чтобы я вернулась. Сказал что сразу же бросит ту молодую, только я позову. Прям страсти какие были)) А что это вам про психушку интересно может быть? Если вы умеете читать, а не только ёрничать, то почитайте про такой психотип мужчин. Они доводят своими унижениями, оскорблениями и поведением своих жён до состояния абсолютно убитой самооценки. Уничтожают личность. Им это нравится. И я рада, что оказалась сильней. Сейчас рядом со мной мужчина, о котором я только мечтать могла и это колоссальная разница. А малолетка то что))) поиграет, да и бросит его, нафиг ей стареющий, да с такими тараканами. Впрочем мне все равно, я даже телефон его забыла
Парасюха• 15 января 2022
Ответ дляНе служанка
Тю. Нашли из-за чего переживать. У меня вообще два развода было. После первого осталась с сыном маленьким. Второй был именно такой как вы своего описываете. Терпела, старалась. И выгнала к едрене фене. Почитайте в инете про перверзных нарциссов- это ваш муж. И чем заканчивается для женщин такая жизнь. Сейчас у меня третий муж и взрослый сын. Не бойтесь ничего. Разводитесь, тем более вы без детей
Спасибо за ваш пример

ДелайКак_Я• 15 января 2022
Ответ дляТепличная
Да-да. Мужик сидящий в телефоне, пассивный в сексе и свинья в быту, это же мечта любой нормальной женщины. Он найдет себе просто женщину, нетребовательна и всеядную. Из секты штанопоклонниц.
Вона буде йому з задоволенням поклонятись за його зп. Такі не працюють.
автор Чебурастик • 15 января 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Хочу заметить, что такой типаж мужчин деньги держат при себе. И очень умеют их считать
Тепличная• 15 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Угрожает себе.
Веревка и мыло - лучший подарок. Ну самоубьется, зачем такой нужен землю топтать, кислород переводить. У подруги первый муж такой. Все сигануть с 9 этажа собирался. Довел ее, она стул на крышу вынесла, попкорн взяла и потребовала шоу. Он таки самоубился через 7 лет после их развода, и то случайно. Шантажировал очередную жертву и равновесия не удержал.
КучМала• 15 января 2022
Ответ дляЧупокабра
Так а вы, развитая и красивая, чего так всполошились?
Потому что всех мужиков ’неразвитые’ разобрали и вам не хватило?)
ДелайКак_Я• 15 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Ну так описаний типаж панянок не те щоб працювати, просто нормально заробляти не вміє. Тому кожна копійка до копієчки.
Не служанка• 15 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Я вам ещё раз настоятельно советую почитать про перверзных нарциссов. Именно там говорится о том, что они уничтожают самооценку и психику своей жертвы. Если бы я была в теме тогда, то не тратила на своего БМ столько сил и нервов. А я такую информацию нашла уже после развода, читала и плакала, от того насколько все сходилось(( спасибо конечно третьему мужу- это именно его тепло и забота меня отогрели. Он ещё всегда удивлялся почему я многого боюсь- даже боялась что-то сказать, потому что надрессирована уже была, что сразу скандал будет
автор Чебурастик • 15 января 2022
Ответ дляТепличная
Ничего себе. Ужас какой. Какой припадочный. Это наверное диагноз. Настоящий.
Хорошо, что ваша подруга не с ним
Тепличная• 15 января 2022
Ответ дляДелайКак_Я
И живут поедая суп из куриных шей. Потому что ради таких не зарабатывают.
Не служанка• 15 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Просто вы описали все один в один.
Только детей нету.
Он меня до таких истерик доводил.
Как психическая.
Я не истеричный человек и не плакса.
Редко плачу
Моего звали Олег. Не думаю что один. Их много- и диагноз перверзный нарцисс
ДелайКак_Я• 15 января 2022
Ответ дляТепличная
Саме так. І їх усе влаштовує. В парі головне гармонія. Тут її явно бракує.
автор Чебурастик • 15 января 2022
Ответ дляНе служанка
Хорошо, обязательно. Спасибо вам за ваш пример. У меня появилась какая-то надежда