Чебурастик• 15 января 2022

Есть ли жизнь после развода? Много текста

Все чаще думаю о том, чтобы развестись. Последний год у меня очень тяжёлый. Ещё и муж подливает масла в огонь. Он очень истеричный человек. Легко выходит из себя. Причём из-за любой мелочи. Может выспылить, наорать, наговорить неприятных слов. Из-за мелочи.
Я наоборот сдержанный человек, и если могу выйти из себя, то только по более глобальным причинам.
А не из-за того, что не так поставила, не то положила. Не то сказала.
Ранее отношения наши были лучше. Намного.
Мы и время вместе проводили и было как-то легче чтоли.
Сейчас оба много работаем.
На выходных каждый занят своими делами. Очень редко что-то делаем вместе. Бывает, но реже.
У него куча претензий ко мне.
По дому он ничего не делает. Совсем. Только вещи раскидывает.
Я и за котами полностью слежу и за бытом.
Он устал, он приходит домой лежать на диване и смотреть в телефон.
Секс у нас редко. И то больше моя инициатива.
Ну ему много не нужно. Так и раньше было.
А я прихожу домой с работы, чтобы делать все.
Не знаю, станет ли легче, если разведусь. Или моя жизнь сама по себе поменялась в худшую сторону. И будет плохо и так и так. Я уже сама запуталась.
На мне сейчас очень много ответсвенности помимо работы и быта.
Очень устала. Как загнанная лошадь. И как будто попала в какой-то тупик без выхода. Сама уже не пойму как поступить.
Последний год меня выжал полностью.
После смерти очень близкого и родного человека все изменилось, и я тоже очень.
И поэтому руки часто опускаются.
Думаю надо что-то менять. Или закрывать глаза и терпеть.
Обидно конечно. Я всегда была такой яркой, активной. Столько поклонников было. Чувствую себя теткой. Хотя по возрасту ещё нет.
Так наверное люди и отчаиваются…
Написала, чтобы поговорить. Мне не с кем поговорить на эти темы.
Спасибо, что дочитали.
Тепличная• 15 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Ничего себе. Ужас какой. Какой припадочный. Это наверное диагноз. Настоящий.
Хорошо, что ваша подруга не с ним
Та да. И так жалко, что 5 лет из жизни выкинула. Кстати, его мамашка периодически шлёт ей гневные письма, что она виновата в смерти сыночки. Мол, если бы она его не бросила, сынка был бы жив. На минуточку уже 15 лет с их развода прошло, а может и больше. Та ещё семейка. А по мне, мир лучше стал без этого истеричного товарища.

Не служанка• 15 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Хорошо, обязательно. Спасибо вам за ваш пример. У меня появилась какая-то надежда
Все будет хорошо у вас. У вас плюсы по всем фронтам. Идите гуглите, читайте, и избавляйтесь от тирана. Долго не затягивайте. Раз у вас уже истерики мелькали, значит развязка близко.. самооценка на нуле, психика расшатана. Именно этим они и питаются, твари. Не позволяйте ему доконать себя. Помните, никакой человек не имеет права вас унижать. Вы личность. Вы достойны любви, уважения и заботы. Обнимаю вас крепко
автор Чебурастик • 15 января 2022
Ответ дляНе служанка
Спасибо. И я вас обнимаю! Вот действительно. Я была очень уверенным человеком. И чтобы мне кто-то кривое слово сказал. Сразу пока! Сейчас я чувствую себя тряпкой. Мужчины и парни не смотрят другие. И я понимаю почему. Ведь глаза потухшие…
Спасибо вам за веру в меня.
Кто крайний?• 15 января 2022
Ответ дляТепличная
Веревка и мыло - лучший подарок. Ну самоубьется, зачем такой нужен землю топтать, кислород переводить. У подруги первый муж такой. Все сигануть с 9 этажа собирался. Довел ее, она стул на крышу вынесла, попкорн взяла и потребовала шоу. Он таки самоубился через 7 лет после их развода, и то случайно. Шантажировал очередную жертву и равновесия не удержал.
Что серьезно? Вот до чего довел себя дибильными сценариями. Прям на меня произвело впечатление это. А как этим девушкам, страшно представить.
Чупокабра• 15 января 2022
Ответ дляКучМала
Так а вы, развитая и красивая, чего так всполошились?
Потому что всех мужиков ’неразвитые’ разобрали и вам не хватило?)
как это я всполошилась то? Написала как есть) Или это вы мой комментарий на свой счет приняли, обиделись и решили дать ответочку?)))) Извините, но мы с Вами в разных параллельных очередях стояли)

Пы сы: к счастью, у меня муж замечательный. И Таких мужчин, как у автора, Слава Богу, я недостойна, 👌
Ноги от ушей• 16 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Всегда думала, что люблю себя. Пока замуж не вышла. Сама от себя в шоке если честно. Наверное травмы прошлого.
Борис Литвак ’7 шагов к стабильной самооценке’
Накрыло-не отпускает• 16 января 2022
Ответ дляКучМала
На этого ’нарцисса’ стоит очередь, поверьте).
А вот на автора - не стоит)
В 31 еще молодая женщина, тем более без детей. Найдутся поклонники
Чупокабра• 16 января 2022
Ответ дляНоги от ушей
+++++ Прочла одну книгу Литвака и в восторге!
Спасибо за рекомендацию.