Свезло так свезло• 15 января 2022

Знаю, что прадед прятал клад до революции

У нас все родственники знают, что прадед спрятал очень много золота. Но никто его не нашёл. Дед работал управляющим поместья в Украине, которое принадлежало то ли графу, то ли князю. Когда грянула революция, они из Питера переехали в свое родовое село. А затем в спешке бежали во Францию, а деду поручили спрятать и золото, и облигации. Думали, что скоро вернутся. У нас было много золотых монет Николая 2 и были Екатериненские, и были пачками эти облигации. Бабушка купила дом, когда развелась с мужем на это золото и переехала в другую область. Последние пятки мама обменяла, когда я училась в универе на контракте. У бабушки были зубы золотые из пяток и у мамы) Еще прабаба говорила, что очень много золота в сохране осталось. Но где оно никто не знает и она не знала. Все родственники мечтали найти. И знаю, что копали и искали. И за старый дом долго спорили, думали где-то под ним. Все развалили, перекопали. От прадеда осталось 7-ро детей. Каждому еще тогда дали примерно по 100 монет. Остальное было спрятано. Дед в войну дошёл до Чехии в 45 г и растворился. Баба всегда говорила, что наверное нашёл своего пана и ушел к нему. Официально пропал без вести. Я даже документы подумала. В последний раз есть запись пропал, после бомбёжки аэропорта. Но почему-то все верили, что он живой. Письма какие-то вроде приходили из-за границы. И ведь где-то лежит то золото. А этой ночью мне приснилась покойная уже моя бабушка и протягивает монеты золотые, сказала что поможет найти. Она знает где они. Говорит чого ж вы бідуєте, коли в нас стільки золота. Мужу рассказала, он смеётся. А хотелось бы найти ...
Моська-слон• 15 января 2022
Возьмите меня в долю ?

автор ALenushka505 • 15 января 2022
Ответ дляМоська-слон
Возьмите меня в долю ?
У вас есть металлоискатель?
Украиночка• 15 января 2022
Ответ дляМоська-слон
Возьмите меня в долю ?
А Вы знаете как найти?
Железный коготь• 15 января 2022
да вряд ли уже найдете, раз инфы никакой. можете купить металлоискатель и поискать в окрестностях старого дома деда, если там никто не живет. не найдете скорее всего, но хоть душу успокоите, что сделали все что могли)
В рот не ложи• 15 января 2022
На кладбище родственников под могилами
автор Свезло так свезло • 15 января 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Не думаю, что найду. Но жуть как хотелось бы)
Коленная ложечка• 15 января 2022
Ответ дляALenushka505
У вас есть металлоискатель?
У меня сын мечтает найти монетки и металоискатель есть. Весь двор мне перерыл, ероме советских монет ничего нет. Возьмете в долю
Чудо Ф_ф КеДаХ• 15 января 2022
Смешно слышать такие сказки.
Особенно интересно чего же прадед не отрыл тот клад? А ясно он был пьян или просто это такая притча чтобы наследники каждый год перекапывали огород в надежде на клад которого нет. А что мудрое решение и трактор не нужно нанимать и наследников заниматься трудовой деятельностью можно.
Железный коготь• 15 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
мой дед тоже искал золото в доме бабки, нашел в трубах что-то звенящее, но побоялся ломать ’а шо люди скажут’. мама до сих пор грустит по тому звону) а дом давно отошел родственникам, спустя какое-то время себе новый построили) скорее всего не постеснялись ломать))

Железный коготь• 15 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
на олх очень много таких кладоискателей, продается много барахла откопанного, недавно наткнулась на чела, который утонувшие серебряные украшения продает) но судя по их страничкам, это чисто дело для души, такой копеечный улов даже затраты на прибор не отобьет, не говоря уж про время и цену проезда за город)
Любящая болтать• 15 января 2022
Мой прапрадед или прадед в огороде прятял в кубышках золото. А жили они под Харьковом там у него что то было своё. Так вот когда пришли разкулачивпть пару иныарктов на последней кубышки у него остановилось сердце. Так рассказала бабушка.
РозаФиалковна• 15 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Сколько вам лет?
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Смешно слышать такие сказки.
Деда сразу после революции арестовали, он был в коллонии лес валил в сибири. А потом с заключения отправили сразу на войну. Он с 41 года и до 45 прошел всю войну. Дважды раненый был. Сейчас весь его путь виден, каждый перевод из части в часть. Я нашла даже последнюю запись убит, затем зачернуто и пропал без вести
asja2017• 15 января 2022
О, автор, вы моя ’коллега’. У меня прапрадед тоже клад зарыл. Бабушка рассказывала, что её мама была из семьи кулаков. Всех мужчин после раскулачивания сослали в Сибирь, но какое-то золото успели закопать. А мой прадед, бабушкин отец был этнический немец, воевал, пропал без вести уже после капитуляции где-то на территории Германии. Бабушка почему-то всегда верила, что он жив и остался жить в Германии.
Ответ дляРозаФиалковна
Сколько вам лет?
А какое это имеет значение?) 44 будет в этом году((
Моська-слон• 15 января 2022
Ответ дляУкраиночка
А Вы знаете как найти?
Все найдем и не такое находили.
Моська-слон• 15 января 2022
Ответ дляALenushka505
У вас есть металлоискатель?
Будет дело будет и металлоискатель
Ответ дляasja2017
Я даже ездила в Чехию в тот город, где он погиб. На границе с Польшей. Там была братская могила наших воинов. И по кладбищу военному ходила, вот почему-то хотела найти его. Бабушка всю жизнь мечтала, что ее отец найдет. Но умерла и недождалась
Просто звязда• 15 января 2022
Я знаю, що у мене є золото, але ніхто не знає де. Яка різниця? Так приємно думати, ще десь-то моє зотце існує!

Ответ дляМоська-слон
Будет дело будет и металлоискатель
Если его не нашли, значит оно глубоко. Я себе так уже думала либо в колодце, либо в какой-то шахте. Потому как со слов прабабы дед две подводы добра этого вез. Не мог он его закопать. Это сколько ж копать пришлось бы. Там рядом есть лес, есть огромный яр
Гарачый Шыкалад• 15 января 2022
У нас в лесу расстреливали евреев.
Три больших захоронения.
Но часто вода кости вымывает.
Люди периолически убирают и обратно закапывают,но кладоискатели перерыли там все рядом.
Находили очень много золотых монет.
navariya• 15 января 2022
Ответ дляALenushka505
У вас есть металлоискатель?
Знакомые искали, не нашли..
Или мне так сказали, он перепрятал.
Вот и всё..
Ответ дляГарачый Шыкалад
У нас в лесу расстреливали евреев.
Три больших захоронения.
Но часто вода кости вымывает.
Находили очень много золотых монет.
Здесь, где мы сейчас живем немцы тоже гнали евреев. Сначала им сказали на новое место и они взяли все добро. Но потом поняли, что их ведут на смерть. Их заерыли в пещере или шахте и подорвали вход. Кажется Демьянковцы село называется, так когда они шли через мост к шахте выкидали в речку золото. Местные много находили его
navariya• 15 января 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Чел продал дом, зная что там есть золото, но найти не смог..((
Отдал за сколько давали.
Железный коготь• 15 января 2022
Ответ дляnavariya
Отдал за сколько давали.
и как, нашли золото?
navariya• 15 января 2022
Ответ дляВ рот не ложи
На кладбище родственников под могилами
Не вариант (субъективно)
navariya• 15 января 2022
Ответ дляЖелезный коготь
и как, нашли золото?
Я не знаю, да и ему пофиг, уехал в Германию, к брату.
Попадалочка• 15 января 2022
Ответ дляALenushka505
У вас есть металлоискатель?
Автор, вы под анонимом уже не прячьтесь)).
И расскажите потом, чем закончилась история, может бабка и дальше будет сниться, расскажет где искать то.
Железный коготь• 15 января 2022
Ответ дляПопадалочка
бабка-то может и расскажет, но это будет не правдивая инфа, а подсознание автора) а т.к. она ничего не знает, то и найти не сможет
Я где-то год назад была в парикмахерской. Так там хозяйка рассказывала, что когда делала ремонт под салон в стене нашла банку с золотыми монетками и старыми долларами. И те доллары ей удалось обменять и за эти деньги она осуществила свою мечту тур по 8 странам Европы) я не помню точно год то ли 38, то ли 48 этих долларов