Хлопаю ресницами• 15 января 2014
Какой вид физических нагрузок эффективнее?
Девочки подскажите пожалуйста. Хочу похудеть и привести тело, мышцы в тонус. Ну и самое главное это убрать живот. Какой вид физических нагрузок более эффективный? Если из перечисленных вариантов нет того,что вам нравится или чем вы занимаетесь, напишите свой вид нагрузок.
Спасибо!
Результат:
вже голосів:
25 (47.17%)
Тренажеры
7 (13.21%)
Шейпинг
5 (9.43%)
Бассейн
5 (9.43%)
Аквааэробика
5 (9.43%)
Йога
4 (7.55%)
Танцевальные классы
2 (3.77%)
Пилатес
LoraLollita• 15 января 2014
нужно чередовать в равной степени кардио с силовыми нагрузками_это не моя фантазия_ это общеизвесный факт, по этому принцыпу построены практически все самые известные фитнесс программы для похудения, кардио нагрузки это источник быстрой энергии, они ’разгоняют кровь’, кровь гонит по телу к местам жировых отложений_и там реакция (кислородное окисление) я не могу правильно объяснить(((((((((( ну в общем это тот самый эффект который нам нужен!!!!!!!! НО! Кислородное окисление происходит только вовремя силовых нагрузок и не раньше чем пройдет первый-быстрый этап энергообразования организма ’гликолиз’ (это когда организм для образования энергии использует запасы видоизмененной глюкозы - это есть первый самый быстрый способ происхождения (или как правильно назвать незнаю) энергии в нашем организме...его хватит на первое время ( это минут 20) аж только потом начинается вторая стадия ’гликолиз’ это уже дольше происходит....
LoraLollita• 15 января 2014
Кардионагрузки разогревают организм и работают только на его выносливость_похудеть только лишь на кардио нереально_так как для такого рода нагрузок нужна глюкоза (для энергообразованию организму нужна...бла-бла-бла-это по конспекту
) и организм зная что его тренируют только на выносливость с радостью будет накапливать в организме глюкозку))) Силовые упражнения затрагивают более сложные системы энергообразования там помимо ’кислородного окисления’ еще что то есть...но я - дырявая голова, забыла) по сему чередуем минута-минута или 5 минут-5 минут кардио/силовые
В конце тренировки (которая как уже всем понятно должна длится не менее 40 минут) Нужно в обязательном порядке сделать растяжку_для того чтобы снять стресс с мышц (ну или тонус...кому как больше нравится) размять суставы...еще во время растяжки из мышц выводятся процессы метаболизма (молочная кислота) и если растяжку сделать грамотно_то не будет крепатуры...ну или на крайняк она будет очень слабенькой
) и организм зная что его тренируют только на выносливость с радостью будет накапливать в организме глюкозку))) Силовые упражнения затрагивают более сложные системы энергообразования там помимо ’кислородного окисления’ еще что то есть...но я - дырявая голова, забыла) по сему чередуем минута-минута или 5 минут-5 минут кардио/силовые В конце тренировки (которая как уже всем понятно должна длится не менее 40 минут) Нужно в обязательном порядке сделать растяжку_для того чтобы снять стресс с мышц (ну или тонус...кому как больше нравится) размять суставы...еще во время растяжки из мышц выводятся процессы метаболизма (молочная кислота) и если растяжку сделать грамотно_то не будет крепатуры...ну или на крайняк она будет очень слабенькой
FashionFamily• 15 января 2014
я не буду распинаться и скажу только в 2 словах: занималась фитнесос, там были и кардио и силовые одновременно - отлично похудела. после этого хожу в тренажерку по принципу: кардио-силовая-кардио-сауна. так каждый раз в общем получается примерно так: кардио 20-30 минут, силовая около 50минут, кардио те же 20-30 минут. сауна несколько заходов. чувство и эффект - сказка:)
Аноним_574• 17 января 2014
если есть возможность уделить тренировкам 4 дня в неделю чередуйте аэробику и пилатес, работают разные группы мышц, плюс аэробика (степ, pump) укрепляет, качает, но мышцы становятся упругими, но можно сказать сбитыми, а пилатес позволяет помимо укрепления ’удлинить’ мышцы и позвоночный столб.
Часто при силовой нагрузке человек уменьшается в росте на пару сантиметров, а занятия пилатесом наоборот позволяют вытянуться на пару сантиметров, а все вместе будет идеальная гармония
Дарья230595• 31 января 2014
Беговая Дорожка + орби трек .вес может не сильно изменится на весах , но в объемах конкретные изменения уже видны через неделю упорных занятий.