ПесиКот• 15 января 2022
Для чего мы живём...?
Не понимаю, для чего я здесь. Оборачиваясь на свою жизнь, нечего вспомнить, кроме состояния счастья от рождения сына. Которому, к слову, я не стала хорошей матерью. Иногда, даже жалко, что этот человек (его душа), выбрала себе такого отвратительного родителя. Он не заслужил такую мать. Я очень радовалась, узнав о беременности. Но после рождения сына, в меня вселился огромный монстр, который вышел из меня очень нескоро. Который терроризировал моего сына, орал на него, критиковал и прочее... Это ужасно. Когда монстр утихал, приходило осознание неправильности и абсурда многих поведенческих сценариев. Накрывало раскаяние и огромное чувство вины.
Всё, больше вспомнить нечего. Не было путешествий, хороших отношений, яркой дружбы. Не было ничего, от чего радостно в душе.
Сейчас я понимаю, что отношения с сыном не складываются. Что, скорее всего, впереди, тотальное одиночество и мизерная пенсия, если доживу. Зачем я здесь понадобилась, не понимаю. Нет пользы от таких, как я. Если бы меня спросили, я бы точно больше не выбрала, воплотиться вновь. Такое....
ПесиКот
• 15 января 2022
Сейчас, я уже понимаю, что мне нужна была помощь специалиста, но я тогда этого не понимала и никто не подсказал мне, что я в ней нуждаюсь. Я жалею, что я есть. Каждый день.
Карусель-весель• 15 января 2022
Да ни от кого нет смысла, все винтики...один чуть важнее, другой менее важнее. Но все винтики запускают один механизм бытия. Поломался один, заменили на другой.
ПесиКот
• 15 января 2022
Ответ дляБанан-барабан
а смысла нет!
Да, смысл в том, чтобы не искать смысл. Но почему то накрывает от осознания своей бесполезности и даже, токсичности.
ПесиКот
• 15 января 2022
Ответ дляДоктор Варвар
’мы все живём для того, чтобы завтра сдохнуть’.
Да
Майданщица• 15 января 2022
Ответ дляПесиКот
Автор, успокойтесь, не терзайте себя. Я хуже вас… я даже пенсию не заработала
Помилуйте мадам• 15 января 2022
Если вы родили хорошего человека, то , видимо, в этом и была ваша миссия
ПесиКот
• 15 января 2022
Ответ дляМайданщица
Пфффф.... Разве, это хуже?! Неизвестно, что заработаем мы все. Я просто говно человек.
Нуждаюсь в общении• 15 января 2022
Вам нужен этот опыт. Вы же не знаете, каким несовершенством вы были в прошлой жизни! Вы пришли сюда развиваться, получить какие-то осознания. Ещё не поздно изменить свою жизнь, если вы считаете, что она настолько плоха. А ещё вы дали жизнь и опыт другому человеку (душе), и все взаимодействия ваши тоже нужны были кому-то. Все не случайно.
Неправдиша• 15 января 2022
Периодически думаю над этим вопросом, прихожу к мысли ,что просто продолжать род наша задача. Если смотреть со стороны религии ,то мы должны сделать выбор - на чью сторону встать.
Майданщица• 15 января 2022
Ответ дляПесиКот
Я тоже. Нет друзей, нет работы, ребёнку ничего не дала , простоянно болеющая и депрессирующая
Пупс• 15 января 2022
Каждая душа пришла сюда, что бы быть счастливой. Все горести даны для уроков нам, для понимания, для роста. Никогда не поздно изменить все, но страх не даёт этого сделать. Всё остальное, лишь отговорки. Живите, меняйтесь, учитесь.
ПесиКот
• 15 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Не знаю. Человек уже очень переживает, как будет разделено имущество моих родителей между мной и моим братом.
atrorubens• 15 января 2022
Ответ дляПесиКот
Вам нужна помощь специалиста. Сейчас.
ПесиКот
• 15 января 2022
С сыном почти не общаемся. Сухие - привет_пока. Я его очень бешу и раздражаю, при том, что общения практически нет. Любые мои фразы очень бесят его. Свела общение к минимуму. Живём, как соседи. Страшновато, но не получается по другому.
ПесиКот
• 15 января 2022
Ответ дляatrorubens
Вам нужна помощь специалиста. Сейчас.
Уверена, что нужна. Нет средств для этого. Поэтому сама карабкаюсь, как могу. Но мысли и суициде прям корни пускают. Я не решусь на это. И маму жалко. Она не должна страдать из за дочери-идиотки.
ВернитеВалеру• 15 января 2022
Ответ дляПесиКот
Делать вам нечего, автор, живите и радуйтесь. Просто без смысла Даже если говно человек. Дышать и жить так прекрасно.
бифидобактерияЖоржик• 15 января 2022
Судя по советчице, большинство живёт что б ходить в маске по улице, где в радиусе 100 м нет ни одной живой души; сидеть за семью замками в бункере и проклинать тех, кто имеет наглость ходить/ездить на работу, по магазинам/ТРЦ, вакцинировался и путешествует по миру.
При этом люди сильно дрожат за свою ’жизнь’ ()
ОноВамнадо• 15 января 2022
А для чего живут муравьи, львы, коровы? Вот для того и вы, мы. Просто так
Дама с заначкой• 15 января 2022
Не верю в воплощения, души, судьбы и т.д. Я здесь для того, чтоб жить в своё удовольствие и получать максимум от жизни. Этим и занимаюсь, живу жизнь и наслаждаюсь каждым моментом
ПесиКот
• 15 января 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Да, вы правы. Я понимаю, что должна быть благодарна вселенной за руки, ноги, глаза и крышу над головой. Но почему то мне легче от этого понимания не становится. Увы.
Сирожено_пирожено• 15 января 2022
Ответ дляПесиКот
Почему вы себя так не любите?Вы анализировали откуда эта нелюбовь к себе?Ещё можно всё изменить,но для этого нужно трудиться и это нелегко-менять мышление,отношение к себе,в первую очередь.Есть другой путь,он лёгкий-твердить себе,что я никто,я ничтожество,ныть,страдать,жалеть себя,ждать нищенской пенсии.Только вы сами автор своей жизни и только вам выбирать как жить.Вы не нужны сами себе,поэтому и сыну тяжело с вами.Мне не вам хочется посочувствовать,а вашему сыну.Всё в ваших руках,подумайте.
ПесиКот
• 15 января 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я не вакцинировалась и прекрасно хожу, куда мне нужно.
При чем здесь вакцинация?