Доброй ночи .)
Резко ухудшилось зрение у ребенка с 1 до 0.3, 9 лет. Носит очки -2. Есть скрытое косоглазие. И уже год борюсь с миопией чтоб не стало хуже, аппаратное лечение, пищевые добавки, витамины, режим, гимнастика итд.
Сегодня были у офтальмолога , она очень советует поменять стекло, добавить 0.25 на глаз с косоглазием.
Для меня это такой стресс и никак не могу смириться с тем , что есть такая проблема и все бьюсь бьюсь...
И какая то мысль дурацкая в голове, "а не станет ли хуже, если добавить ? Может лучше слабее что? " не знаю...
Как Вы считаете, лучше немного слабее очки чтоб видела 0.9 или все таки по рецепту на 1 вывести?
Спасибо.
Нужно найти причину снижения зрения.
Меньше нельзя. Должно быть как нужно.
Я тоже раньше так думала, у сына миопия. Но врач мне на пальцах объяснила, что нужна 100% коррекция, как выше написали.
А после 18 можно будет сделать коррекцию.
Настраивайтесь на лучшее, Ваша паника ни к чему...
Меньше нельзя. Должно быть как нужно.
Aleksakievua• 15 января 2022
Ответ дляBigSize_
Нужно найти причину снижения зрения.
Меньше нельзя. Должно быть как нужно.
Причину?)
Генетика, пркктически у всех !
Aleksakievua• 15 января 2022
Ответ дляBigSize_
Генетика, этт если у родителей тоже?
Бабушки, дедушки. / прабабушки
Как заложено, на столько и упадет увы ..
Потом коррекция в 18+
Особенно внимательно при резких скачках роста.
Потом коррекция в 18+
Ответ дляAleksakievua
Причину?)
Генетика, пркктически у всех !
Да, нам так врач в Новый зир и сказала , генетика ( изначально уже при рождении у ребенка не правильное строение глаза. Не правильно преломляются лучи света. И нечего с этим не поделать. Ни питание, ни витамины, ни капли в этом случае не помогут.
У меня плохое зрение по маминой линии. У бабушки плохое зрение, у тети (маминой сестры), у меня, вот и у дочки. Боюсь только что б такого минуса как у меня не было. Так как у меня -12. Лазер не подходит при таком минусе. Асу дочки в 9 лет уже -4(( . Младшая маленькая совсем ещё. Как же хочется, что ее глазки были здоровы
Aleksakievua• 15 января 2022
Ответ дляЖменька22
Малышку проверяйте , там сразу виден ’ запас’ и впачи пориаают тенденцию при постряннлм коньроле
Парагоны вам не советовали ?
Aleksakievua• 15 января 2022
Ответ дляkori
Планшет вообще ни при чем. Миопия это неправильное строение глазного яблока.
++++ иначе бы все программеры ходили бы с собакой - повадырем .
Ответ дляAleksakievua
Парагоны вам не советовали ?
Это правда. Нам еще в 3 года сказали, что зрение к 7 годам начнет падать. Так и произошло. Слава богу, не слишком печально сейчас. В 16 лет 4,25 и 4,5. Уже 3 года стоит на месте тьфу тьфу тьфу.
Ответ дляAleksakievua
Парагоны вам не советовали ?
Нет, парагоны не советовали. За прошлый год зрение упала меньше, чем на единицу. До этого был активный рост. Девочка рослачя у меня. Начала активно расти в 1 классе. Сейчас в классе самая высокая, все девочки на голову а то и две ниже . Надеюсь из за этого скачка так зрение в начале быстро пошло минус.
Aleksakievua• 15 января 2022
Ответ дляkori
Вам 16 , очень надеюсь и желаю, что больше не упадет!!!
Опасный период я думаю вы прошли , но расслабоятся не стоит .
Aleksakievua• 15 января 2022
Ответ дляЖменька22
У моей так же. Фаза активного роста и капец.
Поэтому рост измеряем часто...
А у вас какие линзы ( производитель)? Давно носите?
Поэтому рост измеряем часто...
Ответ дляЖменька22
Самый ’опасный’ период это 12-15 лет. Желаю детке здоровья. Не нервничайте, изменить все равно ничего нельзя. И повлиять на скорость падения зрения тоже, увы, нельзя. Говорят, парагон может приостановить падение. Все остальное миф. Раз в пол года проверка и корректировка очков. Это все, что вы можете сделать. Чуть позже переходите на линзы. Это и удобне, и видно лучше.
Aleksakievua• 15 января 2022
Ответ дляЖменька22
Да в этой ситуации такой минус в 16 не плохо. У нас в 9 уже -4
Странно , что вам парагоны не советовали.
Погуглите сами .
Я просто всегда наблюлала детей у 1 врача, а тут воля случая свела с другим , с более прогрессивными взглядами и новыми технологиями
Погуглите сами .
Ответ дляAleksakievua
Погуглите сами .
Да вроде ж в хорошую клинику ходим.
В гос бабуля вообще контактные линзы не хотела выписывать, сказала от них один вред и зрение будет падать
Ответ дляkori
Спасибо 🌺
Ответ дляAleksakievua
Спасибо. И вам здоровья. А мы опасный возраст вроде прошли, но началась финишная прямая в учёбе))) Нервы, нагрузка. Еще и в хирургию намылился. Хочет в 18 коррекцию сделать. Посмотрим.
Aleksakievua• 15 января 2022
Ответ дляЖменька22
Спасибо 🌺
У моей alcon
А где вы заказываете?
С Польши не брали ?
А где вы заказываете?
С Польши не брали ?
Ответ дляkori
Думаю со старшей мы этот опасный возраст уже чуть проходим. 9 лет. Но у нее сейчас уже половое созревание.