Балаболка• 15 января 2022

Что вы поняли из путешествий, что оказалось мифом? те кто много ездили

Например что Европа - вообще далеко не рай, или что там все очень ограниченно, и тп и тд поделилитесь, что вам рассказывали, а чем больше вы бывали тем больше поняли что....
автор Балаболка • 16 января 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Нет, но была в Америке, разных частях Азии и СНГ. Лучше Европы нет, это лосю понятно.
ЭЭЭ есть конечно. Для меня европа - миф из разряда ах как там хорошо. ПФФ
Вы были где-то в других странах, дальше чем Европа ?
автор Балаболка • 16 января 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Нельзя смотреть картинки в интернетиках, перед посещением тех или иных красот. На фото-видео все кажется потрясающе райским. А приезжаешь и ...ну такое. Одно из главных разочарований пока это Доминикана. Ехали в рай, а по факту - жуткая грязища за пределами вылизанного отеля, мутный океан, белоснежные песочки пляжей - вполне себе обычные, серовато-желтые и т.д.
ого)
может вы были в неудачном отеле?
Репетиторша• 16 января 2022
Ответ дляМотылек
В Україні воно таке
Дуже дивне

З Європою і в порівняння не йде
Я в Європі жила, не тільки як турист , комфортніше в Україні
автор Балаболка • 16 января 2022
Ответ дляksu_ermoshenko
Вывод только один - все нужно видеть только своими глазами и получать исключительно собственный опыт. Все люди разные и впечатления от того или иного места может отличаться.
факт, но вопрос был в другом
Дама с заначкой• 16 января 2022
Ответ дляПолБатона
и там, и там была удивлена, как при такой нестерильности обеденной зоны и кухни еда всегда свежая и качественная )).
А в Индии и вовсе оказалось, что мусор не воняет)). Как и, собственно, аборигены).
Мы, когда ехали впервые в Индию, понагребали из дому всяких бахил, влажных салфеток и пр.)) С собой везде со своими кружками ходили)). В конце поездки уже ржали от своих фобий)).
Кстати, за все свои путешествия заметила только в Индии отменного качества водопроводную воду - кожа после душа была, как шелковая. И волосы хорошо выглядели и наощупь были здоровые
Я уже думаю никогда у меня не получится поехать. Эх..
автор Балаболка • 16 января 2022
Ответ дляРепетиторша
вот именно.
Пыхтелка• 16 января 2022
Ответ дляБалаболка
Так автор написала, что была в Америке, разных частях Азии и Снг
Мотылек• 16 января 2022
Ответ дляРепетиторша
Вы там были заробитчаныном
Жили в общаге семь кроватей трёхъярусных в 15 квадратах
Впархивали 24 на семь
Бухали
Общий туалет

Это не жизнь
Это ад
Так есссно лучше в Украине жить
мадам Везувий• 16 января 2022
Я всегда мечтала попасть в Венецию. На картинках - красота, романтика. Реальность - толпы народа, вонючий канал, сазцанные туристами и жутко воняющие маленькие улочки. Везде толкучка и ор. Какая уж там романтика) а в целом красиво, если не принюхиваться, одеть розовые очки и во время прогулки , одев наушники, слушать приятную музыку.
MacOS-ница• 16 января 2022
Ответ дляРепетиторша
Що подорожі це завжди прекрасно, але жити краще в Україні
Жить таки лучше в Канаде!
Раздражевская• 16 января 2022
Ответ дляПолБатона
Это вам повезло. Моя сестра 3 месяца лечила амебиаз ( привет индийской воде).
А ее муж- жесткий гастрит ( привет индийской еде)
СкокоМнеДадите• 16 января 2022
Ответ дляБалаболка
Ещё раз дублирую - :
была в Америке, разных частях Азии и СНГ. Лучше Европы нет, это лосю понятно.

В Европе реально хорошо, все остальное грязнее, беднее, бескультурнее и злее
Репетиторша• 16 января 2022
Ответ дляМотылек
Вы там были заробитчаныном
Впархивали 24 на семь
Бухали
Общий туалет

Это не жизнь
Это ад
Так есссно лучше в Украине жить
Ні, я там взагалі не працювала, жила в окремій квартирі
Мотылек• 16 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Мои дети в семь и в 12 лет уже были в Венеции ))

Всем такого детства желаю и такой мамы , как я ))
Репетиторша• 16 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
Жить таки лучше в Канаде!
В Канаді не була, занадто далеко для переїзду
Мост_Устал• 16 января 2022
Ну, я объездила полмира почти буквально. Хорошо там, где нас нет. Есть любимые места (не страны), куда хочется возвращаться, не более. Самое главное, что осознала: почти везде хорошо, когда есть деньги.
MacOS-ница• 16 января 2022
Ответ дляРепетиторша
Я тут живу ) Так что поверьте на слово!
Да_Я_ТакаЯ_• 16 января 2022
Спасибо за тему, автор. Подпишусь - попутешествую заочно ).
Мотылек• 16 января 2022
У моих многих друзей сейчас новая мулька

Жить по безвизу всю зиму
Греция
Кипр
Принцевы острова
Тенерифе

Я тоже у этому стремлюсь ))
MacOS-ница• 16 января 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ещё раз дублирую - :

Ну, вот тут не соглашусь. Европу не люблю, предпочитаю Южную Америку.
мадам Везувий• 16 января 2022
Ответ дляБалаболка
ого)
может вы были в неудачном отеле?
Неа, доминикана такая. Весь пляж и вода в водорослях. Их конечно собирают на берегу, но купаться, когда какая-то фигня вечно прилипает - такое себе удовольствие. На фотках в инете этого не показывают
Девальвация• 16 января 2022
На Бали очень грязно, сейчас (до эпидемии) катастрофа просто. хоть в штатах и европе улыбаются неискренне, пусть лучше так-зато вежливые люди, зачастую. Израильтяне грубые и жуткие хамы, а репатриированные еврейки из ссср обожают невежливо в упор рассматривать человека. И ещё не понравилось, что население Израиля выбрасывает мусор себе под ноги, в том числе и из окон… На курортах западной части Украины очень плохо убирают номера. В Англии нет нормальных лавочек, ширина до 15см. В Киеве мало урн и общественных нормальных дамских и мужских комнат. В Европе,которая требует вакцинацию, все бары забиты битком, не пройдешь. Нет центрального отопления в некоторых странах Европы. Африканцы берут с белых нереально космические деньги за тур услуги, при своём-то уровне нищеты, как не парадоксально:поездка на самый нищий континент-самая дорогая. Про мусульманские страны, где женщина ничто, вообще, молчу. Одесса бесит жутко маленькими порциями(такие размеры больше нигде не видела) и ценами выше киевских. Львов-тем, что необоснованно считает себя ‘самым культурным городом’ страны😏 Все страны, которые с эпидемией цены в 3 раза завысили за год, да много чего, но вы ж спросили о плохом, а есть и приятные вещи)) Путешествия-это всегда круто.
автор Балаболка • 16 января 2022
Ответ длямадам Везувий

я там не была, но фото очень красивые у знакомой оттуда
из Бурано, и тп, у них еще отель был над водой как-то, из окна высунулся - канал
Мальчун-задирун• 16 января 2022
Дешевле и вкуснее в Украине
Пыхтелка• 16 января 2022
Что мне из азиатских стран понравилось - Иордания, были в с 15 по 30 октября. Комфортная температура, много исторических мест, Мертвое и Красное море. Минус - выбор еды в кафешках ограничен: мясо и замазки. Крутых отелей это не касается, там разнообразный стол.
Самая СоветЧиваЯ• 16 января 2022
Мне понравился Краков, вот прям мой-мой город. Ездила на свой ДР несколько лет подряд, пока не начался карантин. Люблю там гулять. Еще в Закопане понравилось, была там летом, но Краков всё равно круче )))
Еще чуть по Германии попутешествовала, с заездом в Австрию.
Но в Польше более комфортно, язык ближе к нашему и людей там наших полно.
Была еще из европейских в Италии, Болгарии, Венгрии. Собиралась в Прагу через Краков в 2020, хотела себе на 8е Марта подарок сделать, но уже понеслась эта тема с ковидом, побоялась неизвестности и не поехала.
Везде мне было комфортно, везде в Европе всё для людей (кроме закрытых в выходные магазинов).
Еще из непосещённого остались Барса и Мадрид - это то, что я на ближайшее время хотела, но пока увы.
А, ну и из мифов - что путешествия это очень дорого. Всегда есть варианты лоу-костов, дешевых автобусов и пр. Вот буквально недавно знакомая перед НГ по 5 евро за авиабилет в Милан слетала.
Девальвация• 16 января 2022
Ответ дляМотылек

Жить по безвизу всю зиму
Греция
Кипр
Принцевы острова
Тенерифе

Я тоже у этому стремлюсь ))
В смысле, полететь и остаться до утра скрытия въезда украинцам?) или как?
автор Балаболка • 16 января 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ещё раз дублирую - :

в европе жесткие правила, мало денег, что там хорошего? Разве что украинцу с небольшого городка.
хорошо в австралии или сша, или мексике
автор Балаболка • 16 января 2022
Ответ дляМост_Устал
а нашли место где бы хотели жить или это Украина?
СкокоМнеДадите• 16 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Вы не там были... Лидо ли Венеция вообще райское место без туристов и там много таких

Просто всех туристов гонят по Страда Нова до моста Риалто и назад.

Венеция прекрасна если знать где остановиться и что смотреть