Балаболка• 15 января 2022
Что вы поняли из путешествий, что оказалось мифом? те кто много ездили
Например что Европа - вообще далеко не рай, или что там все очень ограниченно, и тп и тд поделилитесь, что вам рассказывали, а чем больше вы бывали тем больше поняли что....
Жидкость для снятия глаз• 16 января 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Нет, но была в Америке, разных частях Азии и СНГ. Лучше Европы нет, это лосю понятно.
Мені не зрозуміло і я не лось.
Жила в Дубай 2 роки. Ідеальне життя.
Маямі взагалі любов, правда за 3 тижні про життя не судять. Сестра живе моя в Німеччині, її все влаштовує.
Так що тут що кому підходить.
Жила в Дубай 2 роки. Ідеальне життя.
Так що тут що кому підходить.
Пыхтелка• 16 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
Ну может не буду оригинальной но Каир очень грязный и жуткий город
💯
Душка-свекровь)))• 16 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Я всегда мечтала попасть в Венецию. На картинках - красота, романтика. Реальность - толпы народа, вонючий канал, сазцанные туристами и жутко воняющие маленькие улочки. Везде толкучка и ор. Какая уж там романтика) а в целом красиво, если не принюхиваться, одеть розовые очки и во время прогулки , одев наушники, слушать приятную музыку.
Вы наверное были не в подходящее время. Вся Италия в июле-августе ужасна. Я была в Венеции несколько раз осенью- отлично! Только еда не вкусная и дорого
Уси-пуськи• 16 января 2022
Тайланд - таких ярких красок я никогда не видела. Природа потрясает, море теплое, еда вкусная. Минус - до пандемии очень много туристов.
Япония - невероятная страна во всех отношениях. Туалеты в аэропортах)) Идеальная чистота, новейшие технологии, красивая природа, но ужасная жара и влажность для меня.
Дама_с_коготками• 16 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
тоже хочу в Японии или в Корее побывать, но там так дорого
Уси-пуськи• 16 января 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Желаю вам осуществить свою мечту. Япония - это другой мир, ни одна страна не оставляет такого впечатления.
Дама_с_коготками• 16 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
спасибо
Пыхтелка• 16 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
Япония -это вообще другая цивилизация)) Они живут на своей ступени развития отдельно от всего мира)
Диверсификация• 16 января 2022
Наверно то, что у нас рестораны лучше в Киеве, во Львове. Была много где в Европе, да и живу тут, но у них все проще. Как такового дизайна и интересной идеи нет. Могут только гребсти деньги с туристов, но обновить интерьер? Да ну.
Последняя ситуация. Пошли в ресторан, где столик стабильно ждать 30 минут. Потом нас предупредили что еда будет через 40минут. По факту еда была через 50мин. Количество посетителей огромное. Но что вы думаете? На стенах от сырости плесень, краска отвалилась, куча косяков, какие-то железные стулья.
Еда может быть отличной, спору нет. Но вот интерьер…
Уси-пуськи• 16 января 2022
Ответ дляПыхтелка
Да, так и есть. Люди и сами меняются после посещения Японии. После возвращения на родину одна мысль - Верните меня обратно))
Пьяная вишня• 16 января 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
Пригород Барселоны. Живу с мужем, своя. Сдаем комнату 325 евро.
Девочке с котом и собакой ?
Идеальная оптимистка• 16 января 2022
Ответ дляБесстыдница
я то как раз и знаю, поэтому вам и написала, вы же пишете как турист, еще раз мусорят там где скопление туристов и большое проживание мигрантов
Я не турист, там где у нас туристы, как раз очень чисто, только на вокзале срач. И там где я живу, в небольшом городе, нет там туристов. В том же Париже, в центре, постоянно убирают, там красиво. Я бы советовала туристам приезжать и жить только в центре, чтобы не портить себе впечатление, никаких окраин. Вонь в парижском метро я никогда не забуду.
мимАпроходила• 16 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Обожнюю Румунію. Соромно згадувати, як під час першого візиту проїздом до Болгарії заблочувала автівку ізнутрі, бо боялася нападів, циган, неприємностей.
з тих пір була багато разів, і не втомлююсь дивуватися, яка вона різна в різних регіонах, але незмінно цікава і комфортна для мене.
Коли читаю про ’брудних циган’, хочеться прямо по голові настукати тому, хто це пише)
Неожиданно )) А какие города в Румынии у вас любимые? И как с языковым барьером?
Тоже хочу побывать в Румынии и Венгрии. Друзья говорили, что отдых недорогой, но очень классный
Пуки-куки• 16 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
Зашла в тему в надежде почитать о Японии ))) единственная странна, в которой мечтаю побывать.
Бесстыдница• 16 января 2022
Ответ дляПыхтелка
У каждого свои вкусы) Я люблю Южную Далмацию и острова (именно острова) в Хорватии, Норвегию, Голландию ( но многим она может не понравится, т к. там бывает дождливо) и Испанию (у нее свой колорит) Да все страны по своему интересные и везде нормально. Единственное, помню, когда-то то занесло нас в Косово, вот там неприятно было, но мы быстро оттуда уехали. В Германии больше нравятся городки типа Вюрцбург, Нюрнберг, Баден-Бвден. В Германии классные парки развлечений для детей. Мне больше понравилось, чем во франц. Диснейленде. Чехия интересная, но у меня зять чех, поэтому я ее уже воспринимаю как Украину)) Многим здесь нравится Италия, я просто в Италии в разных местах была, видела там разное ( и грязь, и воочию вырывание сумок из рук, и места, где жутко-грязный воздух) поэтому двоякое чувство. Но из всех горнолыжных курортов, мне больше нравятся итальянские, там больше всего солнечных дней). Ещё красива Швейцария, но дорого. Польша во всю развивается. Что никак не произвело впечатление, так это Болгария, не моя страна.
ни от кого еще не слышала чтобы Нидерланды кому то не понравились, а дождливо бывает абсолютно везде, кроме южных стран
Душка-свекровь)))• 16 января 2022
Мои открытия После 15 лет путешествий:
- Отпуск не в сезон и без купания в море - намного лучше чем в сезон.
- 5* алл инклюзив в любой стране дешевле чем 3*+ аренда авто+ аренда шезлонгов и зонтика+ рестораны
- дети не оценят поездки в Европейские столицы, пустая трата денег, увы…
- кухня Словении и Австрии намного вкуснее чем знаменитая Итальянская и Французская
- Юг Италии ужасно грязный
- в Хорватии сервис напоминает Крым, все какие то суровые
- самая красивая страна - Греция
- люди в США как под копирку, одинаковые улыбки, одинаковые вопросы, еда ужасная
- после посещения почти всех стран ЕС и жизни здесь - я расист…
- на пенсии хочу переехать на Тенерифе или Мадейру
- Юг Италии ужасно грязный
- самая красивая страна - Греция
Морская свинка• 16 января 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Япония и Сингапур. Там уровень жизни какой? Серьезно? Европа не такая идеальная. Там тоже грязно, много бедных. Почему все идеализируют Европу?
Бесстыдница• 16 января 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Мои открытия После 15 лет путешествий:
- Юг Италии ужасно грязный
- самая красивая страна - Греция
- Юг Италии ужасно грязный
- самая красивая страна - Греция
на пенсию тоже планируем на Мадейру
Воленс-неволенс• 16 января 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Сочувствую вам, вы просто ещё не научились выбирать гида. Ищите местных жителей( ещё интереснее, если этот человек переехал туда жить из Украины или России лет 10 назад), а не гидов от туроператора
Да, именно!
Согласна с Вами!
Всегда теперь так ищем!
В Дубай нашли прекрасного человека, повозил нас везде за прекрасные цены )
Согласна с Вами!
Всегда теперь так ищем!
Душка-свекровь)))• 16 января 2022
Ответ дляБесстыдница
Я живу в Нидерландах, туристические места и погоду терпеть не могу, но здесь есть что посмотреть, и погода с апреля по сентябрь - чудесная. Для жизни и работы отличная страна
Морская свинка• 16 января 2022
Ответ дляПолБатона
и там, и там была удивлена, как при такой нестерильности обеденной зоны и кухни еда всегда свежая и качественная )).
А в Индии и вовсе оказалось, что мусор не воняет)). Как и, собственно, аборигены).
Мы, когда ехали впервые в Индию, понагребали из дому всяких бахил, влажных салфеток и пр.)) С собой везде со своими кружками ходили)). В конце поездки уже ржали от своих фобий)).
Кстати, за все свои путешествия заметила только в Индии отменного качества водопроводную воду - кожа после душа была, как шелковая. И волосы хорошо выглядели и наощупь были здоровые
Может я , конечно, не права. Но у меня от одного слова Индия волосы дыбом. У меня реально одна ассоциация - грязь и антисанитария. Многие ездят и в восторге, а я понять не могу почему?)
Бесстыдница• 16 января 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
и я живу в Нидерландах
УлыбАчка• 16 января 2022
Ответ дляМотылек
Мне Краков как наша бородянка или Житомир
Не понравился
В самом деле? В Житомире балконы утопают в цветах летом?
Там ездят прекрасные современные трамваи, течет река, ездят корабли...
Гу го гу го гу• 16 января 2022
В Италии нет вкусной еды в ресторанах, нет такого разнообразия заведений, как в Киеве, номерной фонд в отелях Италии старый и не обновлялся много десятков лет.
Душка-свекровь)))• 16 января 2022
Ответ дляБесстыдница
и я живу в Нидерландах
Не правильно прочитала вас, вы написали что не слышали что Нидерланды кому то НЕ понравились (не увидела Не). Все кто приезжают ко мне в гости - в восторге. А про викенд в Амстердаме часто читаю негативные отзывы
Алгонавт• 16 января 2022
Ответ дляБалаболка
спокойствие да! я везде очень расслабляюсь. А к нам приезжаешь - быдло, то война то не война, тарифы и тп, без конца на стреме
Дівчата,ну путайте туризм з еміграцією. В Україні туристам теж добре і спокійно.
Подметайло• 16 января 2022
Ответ дляПыхтелка
Тоже Париж не понравился. Наверное, потому что были завышенные требования к нему. По достопримечательностям не согласна, их много, просто рассредоточены. Но после Парижа, я стала частично расисткой
Здравствуйте! Почему стали расисткой после Парижа? Спрашиваю потому что хотим съездить туда
Уси-пуськи• 16 января 2022
Ответ дляПуки-куки
Главная ценность Японии - это ее люди. Меня впечатлило огромное количество велосипедов на улице с оставленными вещами. Никому и в голову не придет взять чужое. Мы абсолютно спокойно оставляли чемоданы и покупки в магазинах где придется, а потом возвращались и забирали их. В магазинах нет охраны, никто не следит за тобой, камер тоже не заметила. Там не принято воровать.
Пьяная вишня• 16 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Я поняла, что много по истории нам врут. Мы живем на руинах высокоразвитой цивилизации. Или вы верите, что с палкой и камнем стороили храмы в Индии и по всему миру?
То вы просто руками не работали ))