Балаболка• 15 января 2022

Что вы поняли из путешествий, что оказалось мифом? те кто много ездили

Например что Европа - вообще далеко не рай, или что там все очень ограниченно, и тп и тд поделилитесь, что вам рассказывали, а чем больше вы бывали тем больше поняли что....
Таки в курсе• 16 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
В Вене очень не понравилось. Была там 2 раза. Не понимаю этого менталитета. Когда местные писают на главной площади, прямо за спиной караула. Или при выходе из магазина, на остановке. Причем культурного вида люди, не бомжи. А полиция проходит мимо как ни в чем не бывало. И это центр города!
И сами люди там грубые, не приветливые, говорят с тобой, как-будто одолжение тебе делают. Архитектура красивая, но сочетание убогое. Понастроили в старом городе современных зданий - глаз режет.
Вот прям все точно описали. На мой вопрос ну, что куда поедем, говорит, только не в обоссанную Вену. У нас от этого шок был. И еще вечером плохо освещенные улицы, даже в центре. И еда там невкусная нам
Пыхтелка• 16 января 2022
Ответ дляСтопудова
Иордания -это Азия?
Я по континентам делю. По континенту -Азия
Пыхтелка• 16 января 2022
Ответ дляСтопудова
Иордания -это Азия?
Или по частям света. Даже не знаю, как сейчас правильно. Все ж в географии поменялось... Океанов уже, вроде 5, хотя раньше 4 было. И континент сейчас пишет Азия, хотя раньше Евразия была, а части света Европа и Азия...
Творог для розжига• 16 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
А я люблю Украину, путешествовать по ней тоже интересно. Уже столько объездили. И не только западная. Букский каньен, Актовский каньен, бесконечные усалэдьбы в Житомирской, Кмевской, Харьковской, Сумской области. Не объездили из них и половины.
Как вам такое? Украинская пирамида, пожалуйста. И тоже усыпальница
Сумы, кладбище Петропавловское (Центральное). А какие там скульптуры!
Стопудова• 16 января 2022
Ответ дляПыхтелка
Поняла, спасибо
Птица Говоруша• 16 января 2022
а ще мій висновок - не покладатися на перший візит). Ми вперше коли в Болгарію потрапили - вау, все смачно, гарно, море тепле, коротше, чудова країна...
а потім через два роки ще раз - тю...трохи в сторону від туристичної траси - сільскі дороги, незрозумілі заправки, все дорого, лиш море таке ж чудове.
Не зрозуміли тих змін, на морі попляжились, і знов в улюблену Румунію вернулись із задоволенням. О, сучасні заправки, знайомі маркети, кругом чисто і привітно.
Назад їхали новою дорогою, потрапили в сільскогосподарський регіон. Боже, якийи там виноград вздовж трас продавали! я такого ніколи не бачила - дуже крупний, велетенський прямо, рожевий, аж світяться ті гори на столах в промінні сонця...
тому треба давати країні другий шанс як мінімум
Пыхтелка• 16 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Одно в Румынии не нравится, отсутствие автобанов, (только пару штук есть и то маленькие), едешь по селам со скоростью 40-50 км. Очень утомительно( Но их, наверное, и не построят, потому что сплошные городки и села
КоролеВешна• 16 января 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вы не там были... Лидо ли Венеция вообще райское место без туристов и там много таких

Просто всех туристов гонят по Страда Нова до моста Риалто и назад.

Венеция прекрасна если знать где остановиться и что смотреть
напишіть, будь ласка, де зупинятися, і куди ходити
Ваша тьотя• 16 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
Главная ценность Японии - это ее люди. Меня впечатлило огромное количество велосипедов на улице с оставленными вещами. Никому и в голову не придет взять чужое. Мы абсолютно спокойно оставляли чемоданы и покупки в магазинах где придется, а потом возвращались и забирали их. В магазинах нет охраны, никто не следит за тобой, камер тоже не заметила. Там не принято воровать.
читала, що навіть є такий показник - рівень довіри в суспільстві. і от чим більше розвинена країна, тим вищий рівень довіри.
чим дикіша країна, тим нижчий рівень довіри, і за це доводиться дорого платити - поліція, тюрми, сторожі, охорона, юристи і т.д. і т.п.
Птица Говоруша• 16 января 2022
Ответ дляПыхтелка
це може якщо треба з точки А в точку Б, або транзитом. Ми в Угорщині їхали автобаном, не сподобалось - країну не бачиш, рівномірна їзда аж в сон клонить)))
але для швидкості так.
Напевне, мені там автобани не потрібні, бо я люблю зупинятися - там пиріг купили, що на вогнищі прямо біля траси печуть, там гори пофоткали, там пікнік зробили, там в монастир звернули...і кругом є до дивитися, що робити. а от в Німеччині автобан - ну, чешеш і чешеш, шо цікавого? нічого)
бибизяна• 16 января 2022
Самые яркие впечатления ’ожидание-,реальность ’ это Вениция-грязно, и воняет
Париж- темный, мрачный
Лондон- одни арабы и негры,
А понравился Сингапур и Гонконг - вот ни разу не разочаровалась,
Ненька наша• 16 января 2022
В Париже удивили крысы на улицах, в Украине такого не встречала.
Ваша тьотя• 16 января 2022
А я от їхала в Париж з думкою - господи, що я там не бачила.
Але приїхала - і обімліла. ТАКА гарнота, просто чудо. Ніякого бруду і сміття я там не бачила. Люди ввічливі і привітні, заходять в офісному будинку в ліфт - вітаються, виходять - прощаються. Офіціанти і продавщиці можуть бути геть немолоді. а от я в свої тодішні 37-39 відчувала себе там дівчинкою)
ех, коли я ще туди поїду, може, й ніколи. в інстаграмі тепер тільки милуюсь)
Пыхтелка• 16 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
але для швидкості так.
Ну да, я люблю из точки А в точку Б ехать, быстро доехать куда-то конкретно и там гулять. В монастыри и интересные места тоже заезжает. Но само передвижение должно быть быстрым)) А если медленно, у меня все затекает, я начинаю вредничать, мне уже ничего не нравится)))
Пыхтелка• 16 января 2022
Ответ дляНенька наша
Тоже шокированы были крысами
Ку ка ку ка ку• 16 января 2022
Ответ дляОбнемашечка
Разочарования: Ангкор Ват - ожидания как в фильме с Джоли Лара Крофт, факт - груда камней и просто множество пауков и живности! Смотрела очень пристально, чтоб никто на меня случайно не упал. И тараканы, не тараканища размером с мои вьетнамки и совершенно их не боящиеся 😂
Брюссель 🤦🏼‍♀️ Столица европейских ценностей и тэ дэ, но фуууууу 😏 Из плюсов - отменные бриллианты 🙈
Как интересно, поо Ангкор 🙄спасибо
Нани Брегвадзе• 16 января 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Как интересно, поо Ангкор 🙄спасибо
У меня совсем другие впечатления. Это была мечта и наяву было ещё круче. Только жарко лазить там. И немного опасно.
Баба-царьлебедь• 16 января 2022
Что нам повезло с медициной, т е с врачами толковыми.
Как- то заболела в Португалии,гостила у сестры,мед.страховка была.Попала в приёмное отделение с тем 39.Нацепили на руку зелёный браслет, это значит не срочный больной.С 9 утра до 16 просидела и уехала так и не попав к врачу.
На все процедуры надо маркироваться и ждать по пол года.
А я на шпагате• 16 января 2022
Что везде считают Украиной красивыми, что везде не любят русских туристов, некоторые и украинских так как приравнивают к ним. Наши туристы везде себя как быдло, практически в любой стране я увижу в толпе наших туристов. Поняла что везде своя культура и менталитет. Как писали выше надо судить все со своим восприятием, то что нравиться мне, не нравится кому-то другому. Очень индивидуально все. Но я не понимаю только одного, почему люди не путешествуют, у кого есть возможности. Это эмоции на всю жизнь.
Манный комочек• 16 января 2022
Не много не мало 30 стран. Где-то грязь, где-то люди. Но самое главное, что вынесла - мир огромен и прекрасен. , мы все разные и самое главное не путать туризм с иммиграцей
ША все! я пришла• 16 января 2022
Красота француженок
ОдинРазНадетое• 16 января 2022
Самое большое, это отзывы. Например последний отель на Мальдивах по отзывам мне казался прям лухари-лухари. Что ресторан там лухарней некуда. Вода питьевая платная по острову даже. Ну уже настроилась конечно на лухари и за воду готова была платить раз там такой уровень ))) а по прилёту … куча косяков, куча замечаний, куча неудобств. Ресторан - все очень скромно. Думала, что это я одна такая не правильно отзывы читавшая, но нет, куча людей в люкс одетые и обутые по острову ходят и терпят такие же неудобства. Например, на предыдущем острове, люди были проще одеты, но остров был высший класс в плане комфорта . А тут куча очень сильных косяков, а отзывы большинство прекрасные. Вот так и верь.
Далее, многие фукают на Париж, но мне наоборот очень все там нравится. Любимый город ❤️ А вот в Барсу больше бы не вернулась. Хотя Барсу наоборот в основном хвалят.
Девальвация• 16 января 2022
Ответ дляДерево береза
Иэх, у мужа небольшой семейный домик в Хорватии, не на море, но все же. Могу сказать, делать там в плане работы, к сожалению, нечего. У кого жилье на море, может еще сдавать, а работать особо негде, 1000 евро з.п.за счастье считается(( ну при их ценах, вы понимаете...
Слушайте, я удивлена… не лукавите ли вы? В Хорватии цены выше Итальянских, они же туда с немцами поголовно и едут, куда ж прибыль девается?))) возможно разнорабочие и страдают, но не хозяева ведь , аппартов
дивчинка• 16 января 2022
А мне везде понравилось, где была. Даже не знаю почему.Австрия, Венеция, Венгрия, Польша, Турция, Чехия, Хорватия, Италия, Египет, Испания, Греция
Девальвация• 16 января 2022
Ответ дляПыхтелка
Тоже шокированы были крысами
Пфффф))) сходите на подол вечерком) мимо ресторанчиков. По станциям метро пройдитесь, особенно запомнилось возле бот сада , как их хвостики с попками между ступеней торчали 🥶 договаривались, наверное, на ужин в бот сад к бомжулям или в метро)
ЛюбимаЯНЬ• 16 января 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мне понравился Краков, вот прям мой-мой город. Ездила на свой ДР несколько лет подряд, пока не начался карантин. Люблю там гулять. Еще в Закопане понравилось, была там летом, но Краков всё равно круче )))
Еще чуть по Германии попутешествовала, с заездом в Австрию.
Но в Польше более комфортно, язык ближе к нашему и людей там наших полно.
Была еще из европейских в Италии, Болгарии, Венгрии. Собиралась в Прагу через Краков в 2020, хотела себе на 8е Марта подарок сделать, но уже понеслась эта тема с ковидом, побоялась неизвестности и не поехала.
Везде мне было комфортно, везде в Европе всё для людей (кроме закрытых в выходные магазинов).
Еще из непосещённого остались Барса и Мадрид - это то, что я на ближайшее время хотела, но пока увы.
А, ну и из мифов - что путешествия это очень дорого. Всегда есть варианты лоу-костов, дешевых автобусов и пр. Вот буквально недавно знакомая перед НГ по 5 евро за авиабилет в Милан слетала.
Это не правда, что везде в Европе закрыты по выходным магазины.
Во Франции многие супермаркеты работают до 12 или 13.00 дня в воскресенье, а в период распродаж и ТЦ целый день работают. Также супермаркеты работают каждое воскресенье декабря полный день, до Рождества.
Если Вы не были во всей Европе, то и утверждать не можете что прям везде не работают по воскресеньям.
Девальвация• 16 января 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Накрутка, к сожалению( я убедилась, когда чуть не заселилась и во время уехала на Крите в отель Мистрал Маре, Боже… какое счастье, что мы номер глянули и их админы и хозяин до заселения проявили себя… неадекваты полные, просто скандальщики, ещё и нашим цены выше,чем иностранцам выставляют. Пока ждали на ресепшине-пообщались с проживающими, люди жаловались, что их олл инн убогий настолько и некачественный,что они в ресторанах питаются не отельных, ещё и качество продуктов с запашком. И что вы думаете, приезжаю, пишу отзыв и на мой отзыв штук 10 с оценкой максимум))) и написание ну явно видно-от сотрудника😄 и потом на любой негативный появляется масса максимальнооценочных) и не имеет значения, какой ресурс для отзывов, вообще. Везде накручивают😡
ЛюбимаЯНЬ• 16 января 2022
Ответ дляYu Yu
Какие именно? Разве что испанки. Очень красивые.
А вот красота итальянок, француженок очень преувеличена. Мужчины - другое дело. О немках, австрийках, барышнях из Чехии вообще молчу
Ага, очень красивые испанки
У меня родственник женился на такой красавице, брюнетке усатой. За счёт того, что волосы толстые, супер черные, повышенное оволосение по всему телу.
ЛюбимаЯНЬ• 16 января 2022
Ответ дляБоюсь признаться
1. Не важно где, важно с кем (это про отдых)
2. Туризм и миграция- разные вещи.
3. Жить, учиться, работать лучше в развитых странах, доживать лучше в Украине (при наличии денег).
Доживать лучше в Португалии.
В Украине плохой климат, сильный перепад температур.
Апочемучка• 16 января 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Есть такое. Мой ребенок впервые отдыхал среди наших в Египте. Он фшоке, сказал больше никогда.
Его наши там обижали что.ли?