Балаболка• 15 января 2022
Что вы поняли из путешествий, что оказалось мифом? те кто много ездили
Например что Европа - вообще далеко не рай, или что там все очень ограниченно, и тп и тд поделилитесь, что вам рассказывали, а чем больше вы бывали тем больше поняли что....
Стетоскопуло• 16 января 2022
Ответ дляМотылек
Сбросьте номер карты
Переведу на Шанель Вам, чтоб обоняние исправить
Хамло оно и а Африке хамло ))
Вы лучше используйте для полоскания рта три раза в день. Может чуть налет смоет)
Мотылек• 16 января 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Живу в Киеве, 2 года назад попала в Краков на Рождество, офигела от красоты в центре, замков, достопримечательностей, украшенности, ёлок и огней на каждой улице, карты крутые белые, лошади, каыешки на улицах супер украшены, но не была в Бородянка и Житомире, можно поподробнее? поподробнее
Киев тоже в огнях
Центр
И красота
Центр
И красота
Мотылек• 16 января 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Вам такое не поможет
Мозги с налетом и душа с желчью
Потому так и живете
В нищете
Прозябаете
Мозги с налетом и душа с желчью
Потому так и живете
В нищете
Прозябаете
Мотылек• 16 января 2022
Ответ дляКуда_бежать
Если дети живут в столицах Европы
Почему Вы прозябаете в Украине?)
Где написано прозябаете ?
Возможно вы и прозябаете
Я живу хорошо в Украине и не только ))
И сразу сплетню сочинила на ходу
Ой народ
Возможно вы и прозябаете
Я живу хорошо в Украине и не только ))
И сразу сплетню сочинила на ходу
Ой народ
Мотылек• 16 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
А в Европе не так? Ну не смешите.
Не так
В Европе рьяный за рулём - штраф тюрьма
Ну не смешите
В Европе рьяный за рулём - штраф тюрьма
Ну не смешите
Артура Пирожкова• 16 января 2022
А мене підкорила Хорватія, там я б жила. І Туреччину люблю ніжно. Зрозуміла, що хотіла б жити біля моря
Анонимарик• 16 января 2022
В Индии поняла, что такое настоящая нищета.
В США, части, где живут бедные - лютый треш.
Неагарский водопад вживую мне показался значительно меньше, чем на фото, видео.
Мотылек• 16 января 2022
Ответ дляДевальвация
Аааа) да вы сильно им не верьте, сейчас врут блоггеры тааак) плюсы/минусы тоже есть в этом, начинаешь скучать по еде не сладкой, постоянная влажность и грибок покоя не дают, цены не местным завышают, все-равно, деньги заканчиваются оч быстро и многие переехавшие говорят, что то, что просчитываешь и берёшь по сумму надо минимум в 2р увеличивать, многие ‘банкротятся’ в итоге. Наслушаются про все по доллару, и не находят это все потом.
Но это все надо пробовать, мож вам зайдёт🙂 каждый индивидуален.
Они не блогеры
Они мои соседи )
На одной ушице живем
Они мои соседи )
На одной ушице живем
Стетоскопуло• 16 января 2022
Ответ дляМотылек
Вам такое не поможет
Мозги с налетом и душа с желчью
Потому так и живете
В нищете
Прозябаете
Мозги с налетом и душа с желчью
Потому так и живете
В нищете
Прозябаете
Удалено администрацией...
Царевна Лягушка• 16 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Дуже смачні, різноманітні, свіжі фрукти, фреші. Риба - свіжа і дуже смачна. Морепродукти. Сири, оливки, хамони, паелья…. Да все смачно
Это я все знаю, спасибо. Я думала, может какие особенности есть, неизвестные «широкому загалу».))
Зубная фея• 16 января 2022
Ответ дляМотылек
Дети живут в Европе
В столицах
Люблю к ним летать
Очень часто
Мне все нравится
Порядки
Чистота
Нет хаотичных застроек и вырубки леса
Спокойствие
Абсолютное спокойствие
Возвращаюсь в Киев и понеслась
Аренда , доллар вверх , свет в два раза , б….. б как же это все надоело
В столицах
Люблю к ним летать
Очень часто
Мне все нравится
Порядки
Чистота
Нет хаотичных застроек и вырубки леса
Спокойствие
Абсолютное спокойствие
Возвращаюсь в Киев и понеслась
Эх, Вы не поняли концепции темы) не может быть в ´европах´ хорошо)
Мэри Попкинс• 16 января 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
То что гидам нельзя доверять!
Никаким, абсолютно!
Гид это врун 🤥
Никаким, абсолютно!
Гид это врун 🤥
Сочувствую вам, вы просто ещё не научились выбирать гида. Ищите местных жителей( ещё интереснее, если этот человек переехал туда жить из Украины или России лет 10 назад), а не гидов от туроператора
Зубная фея• 16 января 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я Париж посетила после многократных посещений Лондона,
Да, были и ожидания завышены, и на фоне Лондона он вообще бледный и провинциальный кажется
Да! Лондон величественный, а Париж - простенький по сравнению.
Птица Говоруша• 16 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
До 2 класса включительно должен сопровождаться родителями
А яка країна? В Німеччині в 6 років вже можна залишати на годину самого вдома. А якщо гуляє на вулиці, то наглядати раз на 15 хв.
Мій 7 річка сам може вдень лоїхати автобусом, перейти 2 вулиці і дістатися дому.
Я шалунья• 16 января 2022
Ответ дляРепетиторша
Дивне у вас життя
Эта жизнь каждого среднестатистического украинца, а не конкретно автора того поста. Удивительно, что вы не видите такого, живёте в коробочке, и выпархиваете из нее, как бабочка, только в поездки?
НеГолосую• 16 января 2022
Ответ дляРепетиторша
Що подорожі це завжди прекрасно, але жити краще в Україні
У меня наоборот с каждым путешествием выростает понимание, что жить в Украине хуже, что у нас люди несчастней, угрюмей, чем в солнечных морских странах. И что я мечаю, чтобы мой ребенок учился-работал-жил именной в такой южной развитой стране. И моя старость чтобы прошла не тут и не так как в украинских пенсилнеров.
Очень-очень• 16 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Обожнюю Румунію. Соромно згадувати, як під час першого візиту проїздом до Болгарії заблочувала автівку ізнутрі, бо боялася нападів, циган, неприємностей.
з тих пір була багато разів, і не втомлююсь дивуватися, яка вона різна в різних регіонах, але незмінно цікава і комфортна для мене.
Коли читаю про ’брудних циган’, хочеться прямо по голові настукати тому, хто це пише)
согласна на 100%
ПП-шница• 16 января 2022
Ответ дляYu Yu
Да ладно, Прага - прекрасный город, очень уютный, недорогой и аутентичный, на втором месте в моём рейтинге (обьездила пол-Европы если что)
А на первом месте что?
ЗлойанОним• 16 января 2022
Ответ дляXlimit
Я когдат уезжаю, мне хочется плакать. Покорила своей архитектурой, климатом, людьми, кухней, язык нравится и легко дается. Всем)
Спасибо, что ответили. Язык легко дается- это огромный плюс, я не знала, если честно. А куда бы Вы посоветовали поехать с ребенком для ’знакомства’ со страной? Например, пожить на месяц. С базовым английским, но именно базовым, не с идеальным владением)) Буду благодарна любым советам
Птица Говоруша• 16 января 2022
Ответ дляБасноплетка
фото
А, згадада, бачила в змі, дякую.
Але, перепрошую, в чому там рівень? В оформленні?
Я ж не дитина, мені зміст важливіший. Щоб товари були якісні, не прострочені, не сирні продукти, а сир і так далі. Не впевнена, що в нових сільпо з цим краще ніж в старих.
Дама с заначкой• 16 января 2022
Ответ дляПолБатона
Да, мы впервые ездили в Индию, когда доллар был по 8). А 5-й раз - по 23. Разница, конечно, огромная. Сейчас я тоже бы не потянула поездку (.
Но тоже хочется - еще северная часть не охвачена)
Не в деньгах проблема. А просто дом не на кого оставить.
Дерево береза• 16 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Иэх, у мужа небольшой семейный домик в Хорватии, не на море, но все же. Могу сказать, делать там в плане работы, к сожалению, нечего. У кого жилье на море, может еще сдавать, а работать особо негде, 1000 евро з.п.за счастье считается(( ну при их ценах, вы понимаете...
Медсестричка• 16 января 2022
А, да, кстати, совершенно была разочарована в Кипре, Черногории и Хорватии. Ожидала бОльшего
Ответ дляЗлойанОним
Там английский как корове седло нужен) там мало кто его знает, как в Италии и Франции. Вот в Норвегии знают абсолютно все и школьники и старые бабушки. Барселона пока для меня самый красивый город, но жить в нем месяц дороговато, едьте в Аликанте, Торревьеху, там в не сезон дешево. Запросто можно прожить месяц и посмотреть на местный колорит.
ЗлойанОним• 16 января 2022
Ответ дляXlimit
Спасибо! Жилье удобнее всего через букинг?
КохайтесьЧорнобровi• 16 января 2022
Ответ дляРепетиторша
Я не європейка і ніколи нею не стану, там я просто людина без освіти, громадянства, можливості обмежені. Супермаркети , до речі, в нас чистіші, ніж в багатьох європейських країнах.
Як то Ви не європейка)
Бесстыдница• 16 января 2022
Ответ дляНеГолосую
В северных морских странах люди ещё счастливее, даже более чем в южных
Неугомонная• 16 января 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Разочарование - Париж. Закрытый, негостеприимный, маленький, без особых достопримечательностей. Также Пекин, только большой с кучей подделок.
В целом, Европа и Израиль - рай и лучше ничего нет для нас... Все остальное - грязное и некультурное
А мне наоборот Париж понравился, ехала с убеждением, что ужас-ужас. Мне зашел, правда кроме центра и Диснейленда нигде и не были. Но Лувр, де Орсе - это моя любовь.