Та легко!• 16 января 2022

Расскажите что вам в детстве казалось нормой, а сейчас вызывает шок?

Примерно когда я пошла в первый класс, мама переехала жить у отчиму, оставив меня на попечение бабушки.
Я раз-два(или реже) в месяц ездила "в гости" к маме, и считала это нормой)
А я с Рио-де-Житомира!• 16 января 2022
Ответ дляАмели на мели
Меня мама часто оставляла саму дома с детства, ночные смены. Отец был не путёвый, мог в садике забыть. Боялась когда меня оставляли одну и закрывали. 3 раза выбивала окно, чтобы выбраться, 1 раз в больнице подушкой( Тогда думала, что так надо. А сейчас не понимаю как можно меня было закрывать уже после первого такого случая. Психа расшатана….
А сейчас у вас как с мамой?
А я с Рио-де-Житомира!• 16 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
ну простите, я привыкла себе, а не гуглу верить)

походу она на рынке так и приобрела популярность
,,…себе, а не гуглу верить…,, - это вот это самомнение, завидую
Непогодка• 16 января 2022
Ответ дляМасяня Я
Как же ваша мама права! Не каждый отчим способен воспринимать чужую девочку как свою дочку. Считайте что Мама уберегла вас от риска быть обиженной взрослым дядькой. Сколько даже тут про это писали. Так что скажите маме спасибо, а не обиды…
а зачем тогда вообще второй раз замуж выходить?
чтоб ребенка спихнуть???
Непогодка• 16 января 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А в лагере, кто не тупил, шел в камеру хранения и брал чистые вещи из чемодана.
нам не дали
Я б такое не носила, но продаю• 16 января 2022
Ответ дляЗалатавая
Я спала с родителями в одной комнате и часто наблюдала их потехи, притворяясь, что сплю. Потом пыталась повторить миссионерскую позу с подружкой через тряпочку, а позже и с двоюродным братом
У меня подружка была, она мне в лет 8предлагала поиграть в дочки-матери. Причём мы с ней папа и мама и наши дочки- куклы. Предложила раздеться и поиграть, я отказалась, а она действительно разделась . Теперь я понимаю причину ее поведения. Она жила в однокомнатной квартире с мамой одиночкой и старшей сестрой. Что мама, что сестра были любительницами погулять, у них вечно гулянки устраивались.
Ответ дляНепогодка
чтоб ребенка спихнуть???
У некоторых женщин была установка, что ребенок от предыдущего брака будет мешать ее дальнейшему семейному счастью. И хорошо, что дети у бабушек оставалась, некоторых вообще в детдом отдавали, как мама Милохиных и спокойно создавали новую семью, как с чистого листа
Непогодка• 16 января 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
дикость.

я, кстати, одна с ребенком и замуж второй раз вообще не хочу.
в страшном сне не могу представить променять ребенка на штаны.
Потрындельница• 16 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
Зря вы так,вредно это
Зря Вы ещё живы, я правильно прочитала?
Ума Палата• 16 января 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
в природе так себя ведут львицы,когда приходит другой лев- он может сожрать ее детей (она не против,не будет защищать их) ,а потом наплодит новых. Ненавижу именно этих животных. А вот тигрица- скорее загрызет любого,кто обидит ее детёныша.
Пушка заряжённая• 16 января 2022
Считала нормальным помогать семье а именно сестрам и братьям. Но только во взрослом возрасте поняла что эта игра только в одни ворота. К сожалению мудрость приходит с шишками. И мои родственники сейчас очень обижены что я не лечу им помогать по первому свистку. Просто я всегда помогала, входила в положение НО когда мне нужна была помощь то все красиво отморозились и вот тут и случилось переосмысление моей жизни.
И всё лавочка прикрыта. Теперь моя семья это муж и дети и всё.
Все остальные родственники уже взрослые люди и если я всегда справляюсь со своими проблемами то и они смогут. Только они считают что я зажралась, а то что я только чудом осталась жива то это фигня, и помощь мне нужна была не только деньги но и морально тоже фигня. Вот после этого и все мои братья и сестры стали для меня чужими людьми.

Всегда хотела отвечать людям добром, жизнь научила отвечать взаимностью.
Кисельная барышня• 16 января 2022
Ходить в туалет на улице
Миледи• 16 января 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Мне кажется этим занимались многие. Мы тоже с подругами это делали, и моя сестра со своими подругами. И потом студентами я слышала это от других девчонок.
Я- нет, и подружки такого не рассказывали
Дежурный по кухне• 16 января 2022
Ответ дляБывает и такое
Это не в Прикарпатье было?
Это было во всех пионерских лагерях
Катька Пушкарева• 16 января 2022
Детям 6-7-8 лет ходить самим на море. Тонула я раза точно. Сейчас не могу понять, как родители нас отпускали. Жили в Крыму у моря.
Катька Пушкарева• 16 января 2022
* тонула раза три
Пацаааааааан• 16 января 2022
Ответ дляЛедиДи
А) что мы ели🤣 бляха, да мы все ели. Сейчас иногда читаю то нельзя, это нельзя, вредно... Та какое там вредно))) Пошли в лесок, нарвали каких-то ягод, хлеб у кого есть, костер, сало. Классно же было.
И помню как отец по осени был скатов в море, а потом топил рыбий жир. Меня отпаивать, я была слабоватым ребенком. Сейчас я не могу пить рыбий жир в чистом виде, а в детстве могла))
И как меня лечили. Я все время болела маленькой, сначала пытались в медикаменты. Оно особо не помогало. И папа вел к морю, если летом, закапывал в камку (сухие водоросли на берегу) и песок. И так я лежала и грелась🤣 выздоравливала.
У меня и сейчас есть ’матрас для болеющих’ - тонкий матрас, набитый камкой(меняем раз в году наполнение) - он ооочень пахнет йодом, морем и солью. Кто начинает болеть, тот на нем спит с грелкой, если вовремя поймать болезнь, то дальше не проходит))))
Что такое камка? В матрасе которая
Компас Ижевска• 16 января 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Есть сухую мивину в школе на перемене . Почти все так делали
В мое время ели сухими растворимые напитки типа Юпи.
Викасикрет• 16 января 2022
Ответ дляМиледи
И мы таким не занимались.
ОхиИВздохи• 16 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
не было такого, вы что-то путаете, мивина никогда не была сладкой
была, ее было мало, она редко была. но, имхо и редкая гадость, ни секунды за ней не пожалела
ЛедиДи• 16 января 2022
Ответ дляПацаааааааан
Что такое камка? В матрасе которая
Это морская трава, которую море выбросило. Она высыхает на солнце, вытрушиваем ее хорошо и в матрас.
Дежурный по кухне• 16 января 2022
Ответ дляМасяня Я
Надеюсь, Вы стебетесь
Ума Палата• 16 января 2022
сейчас у меня шок вызывает -как попасть в Новороссийск,там мама моя. А я в Киеве
Перемелица• 16 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
Рак
Ученые еще не знают причин деления клеток. Ну хоть вы знаете, уже легче!
Фенте Фря• 16 января 2022
Что старших надо уважать, поняла что уважать можно человека за поступки, а не за возраст.
Не гавкаю- но охраняю• 16 января 2022
у меня всё моё детство вызывает шок
культУра• 16 января 2022
Ответ дляФенте Фря
Раньше все пожилые люди казались почему то очень умными и добрыми божьими одуванчиками. Потом поняла что не без причины есть одинокие старики.
Викасикрет• 16 января 2022
Ответ дляФенте Фря
Вот тут абсолютно согласна. Почему я должна уважать чужую противную бабушку или дедушку?
ОхиИВздохи• 16 января 2022
нормой было, что дети звонили маме-папе на работу и передавали - ’я ушел, пошла туда’... нормой было сидеть самим дома, разогреть еду на газу с 5 класса и никто ничего не боялся.. нормой было пойти на речку бандой младшклассников - 1-3 кл, а главным был 5-кл, который ’был в ответе за нас’... не представляю сейчас этого..
своих 7 и 9 кл отпустила впервые с кучей напутствий и мобильными...
нормой было, когда класс белили девочки с 8 кл примерно, заклеивали окна на зиму...
нормой было купаться раз в неделе, а до того - стратегические зоны только... правда и мы были грязнулями, помню мама боролась с нами за смену ежедневно трусов, только в 5 классе дошло пр купаться и менять белье ежедневно...
нормой было не есть мясо ежедневно, а в осн по праздникам...
нормой было по месяцу сидеть летом у работающих бабушек... а сейчас - ни-ни, бабушки работают, раньше родителей это не смущало...
Викасикрет• 16 января 2022
Ответ длякультУра
Мне так не казалось. Злые тоже попадались.
Дежурный по кухне• 16 января 2022
Ответ дляПацаааааааан
Что такое камка? В матрасе которая
В посте же написано: ’сухие водоросли на берегу’