Кумушка• 16 января 2022
Как помочь сыну , в армии издеваются Харьков
Прошу помощи
Сын второй месяц служит в Національна Академія Національної Гвардії, город Харьков
Заболел , темп 39.9
Никто даже не подходит к нему
Вчера перевели в роту к старшим , его друга сразу же избили жестоко
Моего не тронули , так как был болен и его перевели в санчасть
Хочу писать везде , на из стр в фб , звонить , но сын запрещает , говорит , ему ещё хуже будет , убьют (((
Господи , что это творится
Что делать
Ехать в Харьков ?
Подскажите , прогу вас очень
Душа на части рвётся ((
Заболел , темп 39.9
Никто даже не подходит к нему
Господи , что это творится
Что делать
Ехать в Харьков ?
Подскажите , прогу вас очень
Душа на части рвётся ((
Брюлик в стразах• 16 января 2022
Ответ дляГладиолус
Номер подскажите, плиз
Вы не умеете пользоваться гуглом? Подсказываю: вбиваете о при8ыве 20 мая 2017. И насоажлаетесь ищучением закона, который подписал Полторак
Смурфик• 16 января 2022
Ответ дляКумушка
Удалено администрацией...
Я військовослужбовець системи НГУ і прекрасно знаю різницю між Академією НГУ і військовою частиною
ДлинноНожка• 16 января 2022
Ответ дляКумушка
Удалено администрацией...
Так призвали или добровольно?
Кумушка
• 16 января 2022
Ответ дляЦыпка
Хм, я тут тему создавала, естественно на русском, так в ответ мне написали что я несу ’типичный москальский бред’. Прочитала эту тему и комментарии. Историю автора и ей подобных в сторону, сочувствую и понимаю их, т.к. у меня брат дедовщину прошел и папа его так же вызволял как и сына автора. Прочитала комменты, которые осуждают дедовщину, их тоже в сторону, т.к. тут все и так понятно - норм люди, в которых есть человечность и умение поставить себя на другое время. Осталось стадо выродков, которое вещает про патриотизм, войну и что это норма, причем на таком же ломаном и доморощенном сленге как и та баба, что вещала мне про мой ’типичный москальский бред’. Так вот мне вопрос к этой публике ’поцреотичной’ назрел. А вы не подумали своими тупорылыми социопатичными остатками извилин, что дедовщина это как раз наследие СССР и Советов. В любой нормальной цивилизованной стране такое не практикуют и строго запрещают! Никакой нормальный мужик не будет заниматься садизмом и буллингом. Понятно что там свора психопатов и садистов собралась, может их родители насиловали жестко в детстве и они сейчас вымещают на других, а другая свора подбных им защищает их в соцсетях, а по сути они преступники, и преступник начальник той части, который все знает и покрывает. Совет матери - пусть идет на верхи, к высшему руководству, и добивается письменных ответов и пишет письменные запросы, так хотя бы та свора садистов кого-то другого убьет, а этого оставят в покое. Все правильно мама парня делает, дай Бог ей всего наилучшего и ее семье.
Спасибо Вам большое за поддержку
Я тоже не понимаю этих неадекватных женщин
И они ведь тоже мамы
Или это специально пишут по заказухе
Чтоб тема в топе держалась
Но спасибо им за их глупые ответы и предложения
Благодаря и им тоже комбат уже на ушах в части
И они ведь тоже мамы
Или это специально пишут по заказухе
Чтоб тема в топе держалась
Брюлик в стразах• 16 января 2022
Ответ дляОпля Картопля
Погуглите,не поленитесь.Много интересного узнаете.
У нее и Вареноголука проблемы с пониманием информации )))
Вареный лук• 16 января 2022
Ответ дляКумушка
Себя жалейте ))
Куда лучше и мудрее для вашей жизни ))
вы хоть читайте,кому отвечаете.
Забыла что?• 16 января 2022
Ответ дляДа будет так
Це армія. Нехай вчиться, раз туди відправили
На війну також за ним будете бігати?
Вы больны
Я такое• 16 января 2022
Ответ дляКумушка
Просто стебутся
Прикалываются
По очереди подходят и бьют в лицо
В голову
В живот
Прикалываются
По очереди подходят и бьют в лицо
В голову
В живот
Удалено администрацией...
Смурфик• 16 января 2022
Ответ дляДа будет так
Удалено администрацией...
Та к ним даже на Кпп вряд ли кто выйдет. Карантин. Любые общения ограничены
А потом пишут: Ну армия, ачотакова? Долг родине отдать.
Вот кто пишет, тот пусть и отдает, извините.
А если девочек коснется? Там побоями не отделаешься, это всем понятно. ((((
Ачотакова. ((((
По теме - спасайте сына. Нужна огласка. Я бы садилась на телефон и искала знакомых знакомых знакомых. У меня всегда обычно получается, когда огласка нужна.
Ачотакова. ((((
Фантазерша• 16 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
А если у людей банально нет денег?
Нет у меня ответа на этот вопрос.
Я бы искала выход, брала кредиты. Мы тоже не миллионеры, мы не решали этот вопрос в военкомате в 18 лет, когда повестка в руках, это очень дорогой вариант. Я заранее озаботилась этим вопросом, договаривалась с врачами, в карточку с детства делали нужные записи, была история болезни длиной в 10 лет.
Очень сочувствую автору, это был мой страшный сон. Муж рассказывал о дедовщине, это просто ужас что там происходило.
Смурфик• 16 января 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Так туда поступить надо, Нет?
Автор либо тролль. Но скорее всего не знает даже где служит сын
Забыла что?• 16 января 2022
Ответ дляКумушка
Позвонил врач
ОРЗ
Сделать сейчас тест на ковид
есть знакомые , военная часть в Киеве
Комбат завтра будет решать вопрос о переведении в Киев
ОРЗ
Сделать сейчас тест на ковид
есть знакомые , военная часть в Киеве
Это советчицы помогли или кто???
Вареный лук• 16 января 2022
Ответ дляСмурфик
Ой. Тут автор не подготовилась
Бабушка мороз• 16 января 2022
Ответ дляКумушка
Удалено администрацией...
Не звертайте на таких уваги. Дійте, зробіть все щоб перевести сина в іншу частину. Свого часу в чоловіка також була дідивщина в армії, батьки приклали всіх зусиль і перевели його в іншу частину, там була геть інша картина.
Кожна нормальна мати буде переживати за свою дитину, незалежно від того 10 їй років чи 30
Не стесняюсь• 16 января 2022
Ответ дляКумушка
Никакого блата у меня нет
Прошёл медкомиссию и по назначению попал в Харьков
Так он же учился,как его забрали служить?
Молчалка• 16 января 2022
Ответ дляКумушка
Я позвонила маме хлопца , которого избили
Та мама сейчас всех на уши подняла
Вы умничка! Правильно все сделали! Очень переживаю за вашего сына. Чтобы у вас все получилось, как вы хотите!
Праздничный сервиз• 16 января 2022
Ответ дляГладиолус
Можно скрин. Ну чтобы отпали сомнения. Зарисуйте все личные данные
Я не понимаю вы совсем ненормальные? Трусы вам грязные не выслать? Человек написал с проблемой, есть по теме советы-советуйте, нет - выходите и не засоряйте эфир, со своими скинь им доказательств и докажи, что ты не тролль. Даже если тролль, выходите и не пишите, и все, и не раскручиваете тему. Я не понимаю, тут у многих уже крыша течет с этими троллями, в каждую тему зайдут и начинают раскачивать автора темы.
Гладиолус• 16 января 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Тролль не отвечает на такие вопросы. Отправляет борщ варить
Гладиолус• 16 января 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
А вы поддерживаете троллей и распространение заведомо ложной информации?
Ответ дляКумушка
Спасибо Вам большое за поддержку
И они ведь тоже мамы
Или это специально пишут по заказухе
Чтоб тема в топе держалась
И они ведь тоже мамы
Или это специально пишут по заказухе
Чтоб тема в топе держалась
Вам надо обратится в ’Организация солдатских матерей Украины’
Фантазерша• 16 января 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Патриотичненько так. Вышиванку сыночке дали с собой и сборник украинских песен?
А ваши детки уже на передовой?
Аноним Завхоз• 16 января 2022
Ответ дляДлинноНожка
Как быстро. И кто-то ещё верит???
Ага, в выходной день адвоката нашла, и в воинской части всех построила. какую цель она преследует, что-то не пойму.
Брюлик в стразах• 16 января 2022
Ответ дляГладиолус
Нет, просто два критически мыслящих человека, которых сложно развести троллям безграмотным

Вареный лук• 16 января 2022
Ответ дляБабушка мороз
На яких ´ таких’? Вы почитайте ответы автора и успокойтесь.
Манный комочек• 16 января 2022
Ответ дляКумушка
Я не відправляла
Він вчився
Його призвали
Все
Він вчився
Його призвали
Все
Национальная академия Национальной гвардии Украины — высшее военное учебное заведение, расположенное в городе Харьков. Академия является одним из старейших военных заведений Украины Википедия
Автор, вы не знаете где находится ваш сын? В ВУЗы не призывают, в них поступают учиться
Или вы тролль?
Бабушка мороз• 16 января 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Да нет, мне интересно видеть, как вы выворачиваетесь.
Вы лучше напишите где парень ваш учился в Киеве, что его среди уч.года забрали в армию.
Вас навіть читати неприємно, у Вас дитина є? У матері зараз серце розривається, а вона має вам розписувати що да як. Можливо на заочному вчився, то й призвали.
Ля-ля-ля• 16 января 2022
Ответ дляДа будет так
Автор, дідовщина завжди є.
Просто не всі одразу мамам жаліються.
Через рік, сам буде дубасити новеньких.
Просто не всі одразу мамам жаліються.
Через рік, сам буде дубасити новеньких.
если доживет