Где тут 0?• 17 января 2022

Срочно подростку 15 лет 39,4 парацетамол и ибупрофен не сбивает темпу

Чем можно сбить давали 2 часа назад ибупрофнн и час назад парацетамол.
Люблю Украину• 17 января 2022
Автор, обтирание уксусом дает временный эффект. Я тоже так делаю, пока ребенок не пропотеет после лекарства.
Даю нимесил в пакетах. И много нужно выпить воды, хотя бы стакан, или чашку чая. От пары глотков жидкости лекарство иногда не успевает растворяться. И поэтому ’ не действует’

Уксусом обтирайте каждый час. На один градус точно понижает температуру.

Без комплексов• 17 января 2022
Є такі організми яких важко збивається температура
В мене такий
Анальгін з демидролом вкололи тоді відпустило а то антибіотик не брав а терпіти таку темп довго не можна
СкокоМнеДадите• 17 января 2022
еще не слышала что бы нимесил не сбил кому-то, хорошее средство, автор
автор Где тут 0? • 17 января 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Да но вреднющее ж.
СкокоМнеДадите• 17 января 2022
Ответ дляГде тут 0?
Да но вреднющее ж.
ну все не витаминки...
автор Где тут 0? • 17 января 2022
Девчата огромное всем Вам спасибо, боремся
Ашотакова)))• 17 января 2022
Ответ дляВ танке
Скорую вызывать.
Либо самому уколоть литическую смесь
Бред. Нам и в стационаре этим не могли сбить темпу - развели руками и ушли. Все.
Сама обтиранмями спасала ребенка - хорошо хоть ранее медсестра научила правильные делать.
Ашотакова)))• 17 января 2022
Автор, а зачем сбиваете? Плохо ребенку?
Ашотакова)))• 17 января 2022
Ответ дляГде тут 0?
Растерли водой с уксусом руки и ноги стали нагреваться немного спадает.
Какой уксус? Обтирания теплй водой без ничего, обильные, но не резко сбивать. Предварительно нагреть руки ноги. Это можно грелками делать.

В танке• 17 января 2022
Ответ дляАшотакова)))
К чему бред? Если литичкой не сбивается
Тогда дексаметазон колят .
Обтирания,клизмы тоже помогают очень
Карамелька• 17 января 2022
Ответ дляМолчавочка
Что за бред по каждому пуку скорую вызывать? Эта обычная температура, даже не 40+ А потом скорая не доезжает к тем кому реально нужно из-за таких!
я вот читаю и диву дивуюсь, сегодня к брату скорая не приехала, отказали, сказали на температуру не едем. Хотя сатурация низкая и температура 40 скачет уже 7 дней. Сказали, новая реформа, сознание же не теряет, завтра пусть к врачу топает. Отакое
В танке• 17 января 2022
Ответ дляКарамелька
Жесть... То приукрасте , скажите теряет сознание. Рвота была,на рвоту едут. А там если ,что спросят чего рвота, сказать можно,что была интоксикация
палка-копалка• 17 января 2022
таблетка анальгина+таблетка парацетамола+2 таблетки ношпы
Не гавкаю- но охраняю• 17 января 2022
Ответ дляКарамелька
Логічно, що не їде, чим вам швидка допоможе? Ви хочете у лікарню-то беріть направлення від сімейної і їдьте .
Не гавкаю- но охраняю• 17 января 2022
Боже, що тут тільки у дітей не пхають при не такій і високій температурі
Губы рыбы• 17 января 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Что значит чем поможет?? Собьет температуру и даст подышать кислородом, пока будут в больницу везти! При низкой сатурации каждая минута на счету, а вы предлагаете чтоб человек сам шел к врачу за направлением? Классная реформа. Че уж там, пусть инсультники и инфарктники тоже сами как-нибудь, жертвы ДТП сами себя соскребут с асфальта, сходят за направлением и в больничку. Зачем вообще те скорые?
Губы рыбы• 17 января 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Это температура тела, а не кипения чайника. Для чая не такая уж и высокая, для человека высокая.
Карамелька• 17 января 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
а семейник сказал по телефону скорую вызывать, бардак вобщем. В скорой на семейного ведро вылили помоев
теперь, друг на друга стрелки переводят
Губы рыбы• 17 января 2022
Ответ дляКарамелька
теперь, друг на друга стрелки переводят
В вашей ситуации я б посоветовала обратиться в частную платную скорую, а на тех накатать жалобу за неоказание помощи. Я не верю, что при низкой сатурации сейчас надо самостоятельно идти к врачу. Мы сейчас болеем, под вопросом ковид ( ждем результатов пцр) и педиатр сказала мне - если будет одышка и ингалятор не поможет ( сын астматик), вызывать скорую и госпитализироваться. Не идти за направлением, а по скорой ехать.
Позвоните на горячую линию и спросите, что это за новые реформы такие.

Ящірка• 17 января 2022
Бувально позавчора лікар врятув нас, виписавши Атоксіл. Пояснив тим, що пішла інтоксикація організму і він не справляється з температурою (39,6 - жарознижувальне, через 3 години знову вище 39).
Горло, соплі, трохи підозрілі шуми в легенях.
Так, виписав антибіотики. Але Атоксіл (гель) дали за годину до антибіотиків. Через півгодини після прийому гелю t упала до 37,4, при тому що за останню добу нижче 38 не збивалась ніякими препаратами. Далі вже підключили антибіотик і криза минула.
Семена рукколы• 17 января 2022
Ответ дляГубы рыбы
Нет, не высокая. Оспади, 39.4, тетки вы чего, первый раз за 15 лет что-ли болеет? Истерика прям... За два часа уже напихали и ибупрофеном и парацетамолом...
Куратор дебошей• 17 января 2022
Ответ дляВ танке
Я тоже никогда не знала за мефам новую кислоту ,узнала только тут,что ней сбивают температуру ... Каждому свое конечно...
Что за мефам?
Если Вы о Мефенаминовой кислоте, то написав Мефам , Вы выглядите глупой
Куратор дебошей• 17 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину

А если температура не сбивается от спазма???? Уксус только усугубит ситуацию
Мля....что Вы советуете? Какой уксус?
Честное слово
ol_kin• 17 января 2022
Ответ для crystal
Мефиноминовая кислота
Намесил
Вы читали инструкцию к нимесилу?
Там в противопоказаниях черным по белому температура и симптомы ОРВИ. Сначала читаем аннотацию, потом уже пьем или даем детям лекарство.
В танке• 17 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Что за мефам?
Вы плохого спали? Или не проснулись?
С добрым утром!
Куратор дебошей• 17 января 2022
Ответ дляВ танке
Вы плохого спали? Или не проснулись?
С добрым утром!
Ну так, я понимаю, что ответа по существу не будет, кроме тупых ’не проснулись,’?
Все ясно с Вами, я права была
Губной рояль• 17 января 2022
Нимесил. У сына три в жизни была температура 40,5 в возрасте 2-3 года. Тогда нам врач назначала нимесил 1/3 пакета. Если парень рослый, давайте уже целый пакет.
ol_kin• 17 января 2022
Ответ дляГде тут 0?
Да но вреднющее ж.
’Хворі люди’ еще и детям его дают, это обезбаливающее!, сильное и вредное обезбаливающее, его можна в редких случаях использовать и в очень ограниченом количестве. От него можно умереть, он наносит очень большой вред организму.
matyakaslova• 17 января 2022
Ответ дляЯщірка
Ещё почитайте о бетаргин, сегодня тоже начали . Как-то раньше я не знала , но очень много слышала
ol_kin• 17 января 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ой, красиво пишите, не хочу ругаться с утра. Это бред, особенно если еще и сатурация скачет у человека. Вы сами, то пробовали с температурой по 40 до поликлиники доползти, а еще очередь высидеть, что бы направление взять, ага. Я пробовала, у дочери почки отказывали, а скорая без направления не едет, реформа, мать ее, и в больницу не берут.
А Вы пишите, не стесняйтесь, интернет все стерпит.