Где тут 0?• 17 января 2022

Срочно подростку 15 лет 39,4 парацетамол и ибупрофен не сбивает темпу

Чем можно сбить давали 2 часа назад ибупрофнн и час назад парацетамол.
Госпожа_тамагочи• 17 января 2022
Ответ дляАноним Завхоз
божечки, девочки, зачем же вы сбиваете температуру???? это же защитная функция организма. а потом дети у вас болеют часто и долго. конечно, мамы так стараются, мешают выздороветь своими силами
Божечки, защитная функция - это до 38,5. Больше - это уже интоксикация и судороги. Представляете? Или вы и 40 температуру не сбиваете детям?

пышка_мышка• 17 января 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Выпить ампулу димедрола??????
Тройчатка называется: ношпа+анальгин+димедрол. В столовую ложку вышивала ампулу анальгина и демедрола и выпивала, запивая водой, так как уколы не люблю. Это только в крайнем случае: сильная боль или несбиваемая температура.
Кудесница_с_пургеном• 17 января 2022
Посмотрите какая доза увас, может детская. Взрослому ибупрофен надо 2 таблетки, например.
Моська-слон• 17 января 2022
У меня свечи анальдим в самых редких случаях,но всегда 100%
Я инженер, меряю от 1• 17 января 2022
Вчера ночью у малого температура 39,8. Вызвала скорую. Скорая уколола и сказала быстро в больницу. После укола температура через час будет опять такая же или выше. В больнице тест - грипп А.
Полно случаев по городу.
мадам Везувий• 17 января 2022
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Полно случаев по городу.
А что теперь с гриппом А нужно всегда в больницу?
Куратор дебошей• 17 января 2022
Ответ дляУдачная
вы так смешно и жалко выглядите со стороны)))
Не знаю что в моем посте смешного и жалкого от чего я могу и выглядеть так, но то что Вы оооочень глупо выглядите , то да.

Я права, от глупого человека кроме оскорблений больше ничего не будет.
Кошмар ото Вас прет от глупости
Разумная Губка• 17 января 2022
Я за Нимесил разово и пить часто
РокерША• 17 января 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Почитайте доказательных врачей. Какая ношпа?🤦🏻‍♀️21 век на дворе
Я уже когда-то тут писала про то, что нельзя Но-шпу и про то, что она может критически сбить давление. Так меня какашками закидали и сказали, что я ничего не понимаю, ибо а_нам_пАмАгАетЬ!
Поэтому перестала писать - все -равно основная масса эту Но-шпу ест вприкуску с антибиотиками при температуре 37,4, чтоб в ’лёгкие не опустилось’. А, забыла, ещё ж и декасаном дышат через небулайзер, когда только першит в горле начинает. 😵
У меня вот моя соседка вообще в панике, когда у ребенка 37,5 - когда-то даже на 37,7 вызвала скорую... Так что не доказывайте ничего, все-равно будут делать так, как считают нужным(((

буреЛОМКА• 17 января 2022
Ответ дляРокерША
Я бросила дальше читать. 😂
Такого феерического бреда давно не видела. Очень надеюсь что со временем думающих родителей станет в разы больше . Вся информация есть бесплатно и в доступе. Странно, что попу лопухом не подтирают, мочу не пьют( ну я надеюсь), а ношпа при холодных конечностях - пожалуйста . Детей жалко
Тантрический кекс• 17 января 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Автор. Моему 14 лет. Насморк,горло, кашель небольшой. Температура была до 38. Вчера с 4 утра температура 40. Мефенаминка сбивает до 39 на час-полтора. Утром позвонила педиатру. Сказала сначала тест на грипп. Еле нашли в аптеках. Днем температура поднялась до 40,4. Вызвали скорую, приехали сбили стандартным уколом. Тест положительный, вирус А. Педиатр сказала Тамифлю, парацетамол и по симптомам. Автор, сделайте тест на грипп и будете знать что у сына. Тамифлю реально работает от гриппа! Моему уже легче после двух таблеток. Сейчас ещё доктор придёт послушает кашель и посмотрит горло.
Вот, и я о чём. Тамифлю!
СиренаФеоктистовна• 17 января 2022
Мой переболел недавно гриппом А. Сделали тест. Сразу дали Тимифлю. За 2 дня очухался
ЛолитаНеРазлита• 17 января 2022
За 20-30 минут до жаропонижающего таблетку ношпы. Смочить в теплой воде с уксусом (совсем чуть-чуть) полоски ткани и обмотать запястья и щиколотки. Хорошо проветривать, чтобы воздух был прохладный в комнате.
На перекуре• 17 января 2022
Всегда для такого случая имейте в аптечке Фармацитрон. Врач.
Аноним Завхоз• 17 января 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
не сбиваю. ни себе ни детям. вас врачи обманули, интерферон только при 38,5 начинает вырабатываться, а если ниже - то нет.
интоксикация только у тех кто не пьет при температуре много жидкости, а судороги это вообще единичные случаи и если их никогда не было то нечего на них пенять
автор Где тут 0? • 17 января 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Полу ается какая ьы не была температура Вы никогда не сбивали?
В танке• 17 января 2022
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Полно случаев по городу.
Что за грипп А ?
Я инженер, меряю от 1• 17 января 2022
Ответ дляВ танке
Что за грипп А ?
Свинной грипп. Гадость редкая. Несколько дней скаженная температура, практически ничем не сбиваемая и может перейти в воспаление легих.
Инкубационный период 2 дня. Заразен уже за сутки до первых симптомов.
Температура поднимается до 40 за несколько часов...
Мороженная курица• 17 января 2022
Ответ дляБанан-барабан
Сейчас грипп А в нашем окружении у всех. Мой сын 4 дня назад заболел и волна в классе пошла.Тесты на грипп многие сдали ,подтвердился.Уже завтра на дистанционке. У всех 39.5 , плохо сбивается,кашель до рвоты. Я давала нурофен, не помогло, потом парацетамол 500 мг. И упала температура. Нимесил можно, если ничего другое не помогло. И такая же ситуация на этой неделе была у знакомых в другом районе Киева😞Тамифлю прописали по 1 таб*2 раза в день-5 дней и контактным по 1 таб. Сегодня попустило, ребенок уже скачет, 2 дня принимает пока Тамифлю, температуры уже нет.
Сумская область, тоже самое((

Кукуша• 17 января 2022
если это первые 3 дня болезни и есть подозрение на грипп, то в аптеке покупаете тест на грипп и если это оно, то тамифлю или другой препарат от гриппа (именно с осельтамивиром).
Аноним Завхоз• 17 января 2022
Ответ дляГде тут 0?
нет, не сбивала.
сначала было сложно. потому что надо же что-то делать, у ребенка 39,9, но потом через пару раз попустило и спокойно уже отношусь. главное - много пить, так много чтобы каждые пол часа ребенок бегал в туалет по маленькому. при недостатке жидкости организм не потеет и не может снизить температуру самостоятельно.
есть всего два случая когда высокую температуру обязательно нужно сбивать - отравление и солнечный/тепловой удар. в этих случаях саморегуляция отключается и организм справиться не в состоянии.
последний раз дочка болела в сентябре 2020, забрала из школы с температурой 38,6, на утро уже была нормальная.
а через несколько дней меня скрутило, но с 37,3, к сожалению мой организм плохо реагирует на вирусные, высокая температура крайне редко, поэтому я болею дольше и потом кашляю ещё несколько месяцев. муж перенес бессимптомно и мы поняли что он болел только когда вместе пройдя из комнаты на кухню садились отхекаться, и постоянно спать хотели. тестов мы не сдавали но школу как раз через день закрыли на карантин, поэтому я думаю что малая нам ковидьку притащила.
что интересно - с тех пор не болели, хотя каждую зиму раза два на больничном
В танке• 17 января 2022
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Мы раз болели всей семьёй чем-то подобным. Сама колола мужа он вообще не вставал , и даже уколы не сбивали температуру
Не знаю ,как мы выжили у меня не было сил встать дать лекарство ребенку маленькому .
Как вспомню, так вздрогну
Мама фифти цента• 17 января 2022
Ответ дляГде тут 0?
Не слушайте!
У моего сына были судороги при 39.5.
Это страшно
Температуру сбивать нужно!
Другой вопрос - чем именно- тут у каждого свой рецепт
Языката Хвеська• 17 января 2022
Ответ дляМолчавочка
для таких случаев придумали такси в больницу если вам так нужно. Или не в состоянии оплатить, скорая катать должна?
Хорошо жить в халявной Украине, а что бы вы делали в любой другой цивилизованной стране, где скорую надо вызывать по реальным неотложным поводам? Правильно ноги в руки и своей машинкой или такси ибо столько б вывалила за вызов в скорую что больше б не вызвала.
Так в том то и дело что я на данный момент не в Украине живу. У нас скорая выезжает при такой температуре тем более у детей. У нас медицина бесплатная. Ничего не нужно оплачивать
Аноним Завхоз• 17 января 2022
Ответ дляМама фифти цента
Не слушайте!
У моего сына были судороги при 39.5.
Это страшно
Температуру сбивать нужно!
ваш сын это единичный случай, и именно для таких случаев ввели протокол сбивать при 38,5. если судорог никогда не было то сбивать не нужно, особенно подростку у которого уже зрелая регуляторная система
Лепешечка• 17 января 2022
Ответ дляМама фифти цента
Не слушайте!
У моего сына были судороги при 39.5.
Это страшно
Температуру сбивать нужно!
У моего были судороги даже при 37,3, поэтому мне плевать, кто и что говорит, я сбиваю по состоянию, а если не справляюсь, вызываю скорую и едем в стационар. Когда у тебя на руках ребёнок не дышит, потому что судороги сопровождаются задержкой дыхания, не думаешь о соседке, которая потом будет недоумевать, зачем же вызывать скорую на 37,7.
Бедная Лиза• 17 января 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Подскажите, кого почитать) У меня детей нет, 2 дня назад сама с температурой не сбивающейся впервые столкнулась, но кое-как вычухалась. Хотелось бы знать на будущее, мало ли.
буреЛОМКА• 17 января 2022
Ответ дляБедная Лиза
Есть группа в фейсбуке Доказательные врачи. Некоторые вещи я для себя фильтрую, но по тегам там миллион полезной информации. Особенно на счёт температуры, бронхитов, орв и тд.
Ещё наш местный педиатр vakula.md
Бедная Лиза• 17 января 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Ещё наш местный педиатр vakula.md
спасибо)
буреЛОМКА• 17 января 2022
Ответ дляБедная Лиза
спасибо)
Поправляйтесь . Я например много узнала о дозировке жаропонижающих . И взрослой в том числе. И жизнь стала проще .