Где тут 0?• 17 января 2022

Срочно подростку 15 лет 39,4 парацетамол и ибупрофен не сбивает темпу

Чем можно сбить давали 2 часа назад ибупрофнн и час назад парацетамол.
Душка-свекровь)))• 17 января 2022
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вчера ночью у малого температура 39,8. Вызвала скорую. Скорая уколола и сказала быстро в больницу. После укола температура через час будет опять такая же или выше. В больнице тест - грипп А.
Полно случаев по городу.
А что в больнице? Капельницы?

Душка-свекровь)))• 17 января 2022
Ответ дляАноним Завхоз
не сбиваю. ни себе ни детям. вас врачи обманули, интерферон только при 38,5 начинает вырабатываться, а если ниже - то нет.
интоксикация только у тех кто не пьет при температуре много жидкости, а судороги это вообще единичные случаи и если их никогда не было то нечего на них пенять
Есть мнение мировой медицины, а есть ваше. Вы можете не сбивать температуру и уринотерапию практиковать, лечить геморрой огурцами. И конечно никаких прививок
Душка-свекровь)))• 17 января 2022
Ответ дляБедная Лиза
Подскажите, кого почитать) У меня детей нет, 2 дня назад сама с температурой не сбивающейся впервые столкнулась, но кое-как вычухалась. Хотелось бы знать на будущее, мало ли.
Несбивающаяся температура это маленькая доза лекарства. Человечество сильно поднабрало в весе с тех пор как высчитывали норму таблеток. Парацетомола можно пить 2 таблетки смело. Не дольше пары дней
спальное место• 17 января 2022
Ответ дляКукуша
если это первые 3 дня болезни и есть подозрение на грипп, то в аптеке покупаете тест на грипп и если это оно, то тамифлю или другой препарат от гриппа (именно с осельтамивиром).
А если это позже 3 дней, что тогда?
Я инженер, меряю от 1• 17 января 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
А что в больнице? Капельницы?
В больнице уколы и таблетки + анализы крови, мочи.
Капельниц не было.
Задолбулька• 17 января 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
парацетамол выпускают в разных дозировках. Какие две таблетки парацетамола выпить ? по 200, 325 или 500 ? Люди ж буквально понимают Ваши слова
Душка-свекровь)))• 17 января 2022
Ответ дляЗадолбулька
2 таблетки по 500 мг
Душка-свекровь)))• 17 января 2022
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Капельниц не было.
Выздоравливайте
автор Где тут 0? • 17 января 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
2 таблетки по 500 мг
А немного ли?

Бедная Лиза• 17 января 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
У меня вес 55 кг... Вы хотите сказать, раньше люди по 30 кг весили, или что?
Душка-свекровь)))• 17 января 2022
Ответ дляГде тут 0?
А немного ли?
Если это пару дней, то не много. Почитайте инструкцию. Посчитайте свою суточную дозу на кг веса. Сильно удивитесь.
Бамбарбия! Кергуду.• 17 января 2022
Мефенаминка сбивает всегда такую температуру
Аноним Завхоз• 17 января 2022
Ответ дляГде тут 0?
А немного ли?
мало, надо 4
Жынси_на_флиси• 17 января 2022
Ответ дляРедиска Я
Моему помогает анальгин или мефенаминка
Мефенаминка
И ношпа 2 таблетки
Пусин Кукин• 17 января 2022
Ответ дляГде тут 0?
Полу ается какая ьы не была температура Вы никогда не сбивали?
Температура же не болезнь, зачем ее сбивать таблетками. Ванну можно принять на градус ниже, хорошо токсины выводит , воды много пить.
Крошечка-хаврошечка• 17 января 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вызывайте, срочно скорую они укол сделают.
Не сделают, им по инструкции не положено. В ноябре у сына 41 темпер. была, сами сбить не смогли, вызвали скорую - и отказалась колоть, сказала что нет, может быть реакция на укол, хоть я слёзно просила уколоть, дали ещё парацетамол, и так забрали на приёмный покой
Манка Я• 17 января 2022
У меня темпер,горло, сопли.
Хорошо врач додумалась направить на тест.
Ковид.
Воспаление легких.
Кашля нет.
Я б своим детям давно вызвала скорую и не рисковала
Грибной_Дождик• 17 января 2022
Ответ дляЗавтра не пью
У автора ’может грипп’. Без показаний пить Тамифлю?
Нужен тест на грипп. Сейчас он бушует. Сьін мой на новий год переболел и много знакомьіх, тест подтвердил
Антонина матушка• 17 января 2022
если высокая температура и не сбивается, холодные руки и ноги. это спазм, нужно давать парацетамол или нурофен с ношпой, и много пить
у моего на днях такое было- это вирус такой, еще и понос, потом был кашель и после кашля начались сопли

Коко Шанель• 17 января 2022
Месяца два назад у сына очень плохо сбивалась температура. Нурофен не помог, парацетамол очень плохо действовал. Поэтому когда через 40 минут после того, как дала парацетамол, градусник показал 39,2, я сына раскрыла, раздела до трусов. И обтирала еле теплой водой минут 20. Первые 10 минут он возмущался и жаловался на озноб. Потом стало нормально. После этого температура снизилась до 73.4. Видимо и парацетамол все же чем-то помог. Сыну 15 лет.
Нинзяго• 17 января 2022
Ібупрофен 10мг/кг ваги людини
Парацетамол 15 мг/кг
☝️рекомендації лікаря
Кукуша• 17 января 2022
Ответ дляспальное место
А если это позже 3 дней, что тогда?
не могу ответить на этот вопрос. Скорее всего после 3 дней уже проявятся те симптомы, против которых уже нужны другие лекарства типа пневмонии и т.п. Знаю, что врач говорят о 3 днях, не помню как точно сказано в инструкции. Поэтому у нас дома всегда лежит тест на грипп и при резком начале болезни и т.п. делаю тест ребенку.
Бутербродница• 18 января 2022
Ответ дляПусин Кукин
при ковиде сбивать нужно, и именно папацетамолом, не ибупрофеном!
Пусин Кукин• 18 января 2022
Ответ дляБутербродница
Кто сказал?
Бибер-анонимер• 18 января 2022
Ответ дляКоко Шанель
Тоже сын болеет, 39 с хвостиком. Через час после ибупрофена - еще выше. Пошел в душ, потихоньку поползла вниз
автор Где тут 0? • 18 января 2022
Ответ дляБибер-анонимер
А какой водой споласкиваться? Всегда боюсь этого метода.Воспаление нел ьзя так заработать?
Бибер-анонимер• 18 января 2022
Ответ дляГде тут 0?
Теплой. Нет, воспаление так не заработаешь, а вот легче становится
автор Где тут 0? • 18 января 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Когда то врач говорил что с температурой нельзя мыть голову
Бибер-анонимер• 18 января 2022
Ответ дляГде тут 0?
Можно. Врач ))
Фиона Шрековна• 21 января 2022
Автор, напишу тут щоб тема зберіглась. Німесіл своїй 13 р. даю як не збивається. Тут про Мефенамінку дізналась, запишу собі.