Где тут 0?• 17 января 2022

Срочно подростку 15 лет 39,4 парацетамол и ибупрофен не сбивает темпу

Чем можно сбить давали 2 часа назад ибупрофнн и час назад парацетамол.
Веселая моль• 17 января 2022
Ответ дляГде тут 0?
Аналгин давали днем с ношпой
Ношпа 2 раза в день нам назначал. Самое главное правильная дозировка таблетки. Вызывайте скорую. Даст укол и быстро собьёт. Нельзя под олеялом лежать

ЭмчЭндЭм• 17 января 2022
Ответ дляГде тут 0?
Растерли водой с уксусом руки и ноги стали нагреваться немного спадает.
Когда холодные ношпу давайте
Зупка_цем• 17 января 2022
вызывайте скорую
Не гавкаю- но охраняю• 17 января 2022
Ответ дляol_kin
Вы читали инструкцию к нимесилу?
Там в противопоказаниях черным по белому температура и симптомы ОРВИ. Сначала читаем аннотацию, потом уже пьем или даем детям лекарство.
Головне, не вакцинувати, бо ’шмурдяк’.
Языката Хвеська• 17 января 2022
Ответ дляМолчавочка
Что за бред по каждому пуку скорую вызывать? Эта обычная температура, даже не 40+ А потом скорая не доезжает к тем кому реально нужно из-за таких!
Вы мне не разказывайте. У меня у ребенка была высокая и не сбивплась. Хорошо что доктора вызвала ночью . Сбили и скпзали ехать срочно в больницу нужно рентген сделать и анализы сдать. Когда поехали окпзалась правосторонняя пневмония. В этот же день были у дрктора слушали и ничего не услышала скпзала сбивать температуру обычное грипп. Вот вам и грип. Молненосно перерос в пневмонию. А сейчас ещё и корона и бывает так что и хрипов нет. Вы хотите чтобы ребенок сгорел от высокой температуры.. Да, и такое бывает! Ну, да не ваш де ребенок, а чужой. Поэтому прозодите мимо, лучше шмотки и любовнипов пообсуждайте. Такие темы как раз для, вас с вашими советами.
Чай не пью, только кофе• 17 января 2022
Удалено администрацией...
Не гавкаю- но охраняю• 17 января 2022
Ответ дляol_kin
Ой, красиво пишите, не хочу ругаться с утра. Это бред, особенно если еще и сатурация скачет у человека. Вы сами, то пробовали с температурой по 40 до поликлиники доползти, а еще очередь высидеть, что бы направление взять, ага. Я пробовала, у дочери почки отказывали, а скорая без направления не едет, реформа, мать ее, и в больницу не берут.
А Вы пишите, не стесняйтесь, интернет все стерпит.
Якщо є покази по сатурації і направлення сімейної-це привід до швидкої, так, погоджусь, була неправа. Просто у нас часто люблять викликати швидку для того, щоб укол зробили, а від госпіталізації відмовляються.
Удачная• 17 января 2022
Ответ дляТантрический кекс
Он не только на грипп действует!, это из опыта. И лечит причину температуры, и потом все не переходит в бактериальное осложнение. И уж явно безопаснее дексаметазона.
вирус в исключительных случаях переходит в бактериальное осложнение. И как раз это случается от того, что организм из-за противовирусных разучился сам бороться с вирусами.
А т-ра сама проходит через 3 дня. А организм сам вылечивается за неделю.
Я понимаю еще, если Вы знаете какой штамм гриппа Вас настиг. Потому что он помогает только при определенном штамме. Или, реально, вы в стационаре с этим назначением от врачей...
спальное место• 17 января 2022
Ответ дляУдачная
А если не проходит температура за 3 дня?

Не гавкаю- но охраняю• 17 января 2022
Ответ дляспальное место
Теж може бути віруска, сам факт температури не означає, що почалось бактеріальне зараження
Кто крайний?• 17 января 2022
Ответ дляГде тут 0?
Кашель и горло сопли сегодня были у врача соушала сказала может грипп
Так пусть организм борется
Зачем так сбивать ? так же антитела вырабатываются
если выше 38.6 тогда давайте жаропонижающие
Если не выше просто пусть лежит и пьет
Быстрее переборет
Мефенаминка может быть
Ингалипт для горла хорошо плюс лисобакт чередовать

Кашель что назначили?
Кто крайний?• 17 января 2022
Ответ дляВ танке
А какую дозирову давали Нурофен?
Ибупрофен вообще не стоит давать детям..хоть он и выпускается в детс.дощировке
Уже давно по поводу ибупрофена дискуссии
Внутр.кровотечения возможны после нурофена на фоне высоких температур
Гарачый Шыкалад• 17 января 2022
Ответ дляol_kin
’Хворі люди’ еще и детям его дают, это обезбаливающее!, сильное и вредное обезбаливающее, его можна в редких случаях использовать и в очень ограниченом количестве. От него можно умереть, он наносит очень большой вред организму.
Вы врач?
Гарачый Шыкалад• 17 января 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Удалено администрацией...
Откуда такие советы??? Ужас
Недавно у дочери три дня не сбивалась температура такая же. Горло вообще в норме. Педиатр смотрел, 10 лет ребёнку.
Потом сама упала и все. Был вирус. Горло не затронуло.
Может ещё сироп от кашля на всякий случай дать?
Удачная• 17 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Что за мефам?
Если Вы о Мефенаминовой кислоте, то написав Мефам , Вы выглядите глупой
главное, что вы умная)) а догадаться, что телефон автоматически исправил вам не дано)
Удачная• 17 января 2022
Ответ дляol_kin
Вы читали инструкцию к нимесилу?
и для нас нимесил - очень крайний выход. Подростку дала на 5й день т-ры 39. Потом сдавал кровь. Педиатр в шоке была от тромбоцитов. Хорошо, что я читала про побочки и сразу ей сказала, что нимесил давала. Врач заставила пересдать через три дня. Боле-менее к норме были.
Так что тоже считаю, что с нимесулидом надо 10 раз подумать перед тем, как принимать. Всем. Не только детям
Удачная• 17 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Ну так, я понимаю, что ответа по существу не будет, кроме тупых ’не проснулись,’?
Все ясно с Вами, я права была
вы так смешно и жалко выглядите со стороны)))
Благоуханочка• 17 января 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вы врач?
Сами инструкцию не осилите?
Кудряшка Сью• 17 января 2022
Ответ дляГде тут 0?
Аналгин давали днем с ношпой
Нимесил собьёт

Удачная• 17 января 2022
Ответ дляспальное место
пройдет через 5. При ОРВИ считается нормой и 7 дней. Даже высокая.
Тем более под надзором адекватного врача. Один раз сын так болел. 7 дней т-ра 39.5-38.5. Да тяжко. Но пил очень много. Врач слушала. Кровь сдавали. Даже насморк не появился. Горло поболело первые дни и все. Дня через три после температуры как огурец.
ol_kin• 17 января 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вы врач?
С мед образованием, но я стараюсь сначала думать, читать, далаю выводы, а уж потом перехожу к действиям.
Масяня Я• 17 января 2022
Укол анальгина с димедролом но лучше что бы это делал медработник. У меня когда то в детстве была 40.3 , лекарства не помогали,мама говорит размешала мед и кипяток один в одному полчашки, я выпила пропотела под одеялами и помогло. Но сейчас навряд это можно советовать, сердце и сосуды надо иметь крепкие, плюс если ковид это даже может быть вредным
ol_kin• 17 января 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вы врач?
И не думайте, что врач это какой то бог медицины или очень умный человек, чаще всего нет, среди них так же большинство достаточно ограниченых и тупых людей как и везде, поэтому если хочешь быть здоров, то проверяй и читай все, что назначают и рекомендуют, это совет из личного опыта, врачу все равно, что с Вами будет завтра, ему за это все равно ничего не будет, увы.
Молчавочка• 17 января 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
для таких случаев придумали такси в больницу если вам так нужно. Или не в состоянии оплатить, скорая катать должна?
Хорошо жить в халявной Украине, а что бы вы делали в любой другой цивилизованной стране, где скорую надо вызывать по реальным неотложным поводам? Правильно ноги в руки и своей машинкой или такси ибо столько б вывалила за вызов в скорую что больше б не вызвала.
tonik2407• 17 января 2022
Ответ дляГубы рыбы
В вашей ситуации я б посоветовала обратиться в частную платную скорую, а на тех накатать жалобу за неоказание помощи. Я не верю, что при низкой сатурации сейчас надо самостоятельно идти к врачу. Мы сейчас болеем, под вопросом ковид ( ждем результатов пцр) и педиатр сказала мне - если будет одышка и ингалятор не поможет ( сын астматик), вызывать скорую и госпитализироваться. Не идти за направлением, а по скорой ехать.
Позвоните на горячую линию и спросите, что это за новые реформы такие.
Недавно израильский врач в инсте говорил, что сатурация не является показанием к госпитализации, как и температура
Нуждаюсь в общении• 17 января 2022
Ответ дляпышка_мышка
Всегда держите в таких случаях ампулы димедрол плюс анальгин. Ношпу можно а таблетках. Ампулы или колоть или выпить.
Выпить ампулу димедрола??????
crystal• 17 января 2022
Ответ дляol_kin
Вы читали инструкцию к нимесилу?
Я читала инструкций больше, чем вы думаете.
А мать моя в детской бригаде скорой помощи много лет проработала.
Так вот это крайний случай. Но имеет место быть, если ничего нет.
До нимесила я написала других вариантов вагон.
Лиснотя с такой температурой везу ребёнка в больницу, если сбить не могу. У меня всегда есть коктейль с ношпой, димедролом и анальгином и в похожих случаях звоню дежурному врачу скорой помощи, а не ищу решений на советчице.
А вы пока только рты всем заткнули, ваших ценных советов я не увидела. Большинство коллег назвали тупыми и ограниченными))))
Вас это очень ярко характеризует. Прочтите на досуге вместо инструкции к нимксмлу историю про умного мальчика и дебила и сделайте выводы.
Малая еще та• 17 января 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Детский сироп Нурофен! Именно в сиропе. Таблетки не помогают так.
Либо в скорую, они уколят, что нужно
Скорая на температуру не выезжает
Малая еще та• 17 января 2022
Ответ дляВ танке
Скорую вызывать.
Либо самому уколоть литическую смесь
Вы давно вызывали скорую на темпу, она года три уже не ездит к матерям-истеричкам по первому зову, они советуют что принять.
Малая еще та• 17 января 2022
Ответ дляГде тут 0?
Девчата огромное всем Вам спасибо, боремся
Какая темпа?