Где тут 0?• 17 января 2022

Срочно подростку 15 лет 39,4 парацетамол и ибупрофен не сбивает темпу

Чем можно сбить давали 2 часа назад ибупрофнн и час назад парацетамол.
Стопясят раз обсуждала• 17 января 2022
Ответ дляВ танке
Я тоже никогда не знала за мефам новую кислоту ,узнала только тут,что ней сбивают температуру ... Каждому свое конечно...
На упаковке так и написано - жарознижувальне, протизапальне, стимулює вироблення інтерферону

Я_канеша_извиняюсь• 17 января 2022
У ребенка вирус был перед НГ температура была 40.5 помогла мефенаминка и обтирания водой комнатной температуры
В танке• 17 января 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я не знала ... как-то ... И мне его не назначали .
Буду знать...
Мотористка• 17 января 2022
Мефенаминовая кислота очень хорошо сбивала нам температуру (ребенку 11 лет, прописала врач)
Напланетянка• 17 января 2022
Ответ дляВ танке
Всегда есть в аптечке, особенно в поездки.
Рекомендуется запивать молоком.
Но если нет, то водой. Сбивает всегда.
Elenad81• 17 января 2022
Добрый вечер!
Либо нурофен + ношпа сразу вместе
Либо нимулид офигенное жаропонижающее
Тантрический кекс• 17 января 2022
Ответ дляГде тут 0?
Кашель и горло сопли сегодня были у врача соушала сказала может грипп
Тамифлю от гриппа не назначали? Я им лечилась от гриппа, очень эффективно
Морская свинка• 17 января 2022
Надо добавить ношу. Или свечи нокша или укол писали выше.
И ещё есть свечи анальдим .

Или содовую клизму . Ну это наврядди даст
Завтра не пью• 17 января 2022
Ответ дляТантрический кекс
У автора ’может грипп’. Без показаний пить Тамифлю?

Тантрический кекс• 17 января 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Он не только на грипп действует!, это из опыта. И лечит причину температуры, и потом все не переходит в бактериальное осложнение. И уж явно безопаснее дексаметазона.
Языката Хвеська• 17 января 2022
Вызывайте, срочно скорую они укол сделают.
Языката Хвеська• 17 января 2022
Пневмонии нет? При пневмонии плохо сбивается и такая, высокая
Языката Хвеська• 17 января 2022
Вызывайте срочно скору. Пускай ркбенка послушают и собьют температуру иньекцией
Библиотекарь• 17 января 2022
Ответ дляФорс мажор
Анальгин+ димедрол+ ношпа
Это классика.
Но автор кидстафы вам насоветует всего.
Сейчас есть онлайн консультация, в скорой дадут номер телефона.
Звоните уточняйте.
Не паникуйте, у вас темпа не несколько дней держится.

Ещё есть свечи анальдим (тот же анальгин, димедрол), наша врач ещё с детства говориоа чтоб в аптечке ребенка лежал, хорошо сбивает и ректально лучше чем орально.

Проконсультируйтесь с врачом если решите колоть.
Банан-барабан• 17 января 2022
Сейчас грипп А в нашем окружении у всех. Мой сын 4 дня назад заболел и волна в классе пошла.Тесты на грипп многие сдали ,подтвердился.Уже завтра на дистанционке. У всех 39.5 , плохо сбивается,кашель до рвоты. Я давала нурофен, не помогло, потом парацетамол 500 мг. И упала температура. Нимесил можно, если ничего другое не помогло. И такая же ситуация на этой неделе была у знакомых в другом районе Киева😞Тамифлю прописали по 1 таб*2 раза в день-5 дней и контактным по 1 таб. Сегодня попустило, ребенок уже скачет, 2 дня принимает пока Тамифлю, температуры уже нет.
Папобус• 17 января 2022
Нимесил
Сбил даже, когда тройной укол скорой не взял.
Языката Хвеська• 17 января 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Это классика.
Но автор кидстафы вам насоветует всего.
Звоните уточняйте.

Моему, ребенку, свечи не сбивали температуру
Библиотекарь• 17 января 2022
Ответ дляa.rina
Главное гланды обработать.В горле заднюю стенку выполоскать.Оно тоже даёт температуру!Солевой раствор промывать нос.Воду пить тёплой.Вит С. полоскать рот Тандум Верде или Ангилекс.Масляный раствор Хлорофилипта обрабатывать глотку.Влажное полотенце на лоб при температуре.Вот была +38.2-38.5с працетамол не помогал, обмазала подростка бальзамом-КОРЕНЬ из Сибирского здоровья(или чтото похожее поищите) и температура спала до вечера.до 37.4с.Тоже горло болело.
Да, всё верно написали.
И ещё не знаю вашей ситуации, но если есть мокрота чтоб отходила надо 1/2 стакана боржоми +1/2 ст горячего молока.
Боржоми разбивает бокроту, и молоко хорошо проникает, размягчает и хорошо отхаркивается. Это рецепт ещё с детства проверен. Любила гриппом поболеть.
КараПузовна• 17 января 2022
Позвоните в скорую,они дадут консультацию.
Из личного опыта -Нимесил ,свечи Анальдим

Библиотекарь• 17 января 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Лучше сбивать температуру помимо лекарств помогает обтирание уксусом. Наш педиатр рекомендовала +клизмы. Но тут ребенок автора не в таком прям серъезном положении чтоб до клизм доходить
Молчавочка• 17 января 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Что за бред по каждому пуку скорую вызывать? Эта обычная температура, даже не 40+ А потом скорая не доезжает к тем кому реально нужно из-за таких!
Библиотекарь• 17 января 2022
Ответ дляМолчавочка
Согласна, не разводите панику.
Абсолютно рядовая ситуация.
Скорую оставьте для чужих тяжелых случаев.
Ниф_ниф• 17 января 2022
Ответ дляЖерица ночи
Они(свечи)- это спасатели.Когда отчаялась и вызвала скорую-то врач подтвердила,что это то же самое, что бригада бы уколола.
У дочери был случай когда и свечи не помогли
Кстати, именно скорая посоветовала их, врачи почему-то молчат
Ананомчикус• 17 января 2022
У ребенка 9 лет в субботу было 39,6. Сбивала нурофеном несколько раз. Выпаивала. Держитесь. Такой вирус
Библиотекарь• 17 января 2022
Ответ дляЖерица ночи
Свечи Анальдим сбивают хорошо,тоже самое и скорая колет.Простите,понимаю, подросток,но всё же...может согласится.
На что согласится? Пусть сам себе уже свечи вставляет.
Кстати у французов тема это лечиться именно не орально, а свечами. И это очень эффективно и жкт не страдает.
автор Где тут 0? • 17 января 2022
Ответ дляВ танке
А какую дозирову давали Нурофен?
Нурофена 2 по 200
оксюморон• 17 января 2022
Нимесил
автор Где тут 0? • 17 января 2022
Ответ дляСССРовна
Руки-ноги холодные? Может ношпу ещё нужно добавить, если холодные конечности? На лоб мокрое полотенце, если конечности горячие - можно тело обтирать влажным полотенцем
Растерли водой с уксусом руки и ноги стали нагреваться немного спадает.
автор Где тут 0? • 17 января 2022
Ответ дляНиф_ниф
Плюсуюсь
Бывают случаи когда самому никак не сбить
Хотя девочки здесь писали что нимесил сбивает прям всегда
Лично не пробовала
Обычно фармацитрон, нурофен, на ночь свечи анальдим
Автор, скорейшего выздоровления ребёнку
Спасибо
автор Где тут 0? • 17 января 2022
Ответ дляНиф_ниф
Они к тому же дольше всего держат темпу в пределах допустимого
Знаю что свечи нам ни кому не помогают.это кому что видно.