Где тут 0?• 17 января 2022
Срочно подростку 15 лет 39,4 парацетамол и ибупрофен не сбивает темпу
Чем можно сбить давали 2 часа назад ибупрофнн и час назад парацетамол.
гражданинГрубиян• 17 января 2022
Детский сироп Нурофен! Именно в сиропе. Таблетки не помогают так.
Либо в скорую, они уколят, что нужно
гражданинГрубиян• 17 января 2022
Если Нурофен сироп - по весу посчитайте, удвойте, утройте дозу.
От чего температура, знаете? Может сразу в скорую ?
Где тут 0?
• 17 января 2022
Ответ дляРедиска Я
Моему помогает анальгин или мефенаминка
Аналгин давали днем с ношпой
Где тут 0?
• 17 января 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Кашель и горло сопли сегодня были у врача соушала сказала может грипп
Пропеллер на 6 персон• 17 января 2022
Мефенаминка в дополнение к нурофену у нас отлично срабатывала, давала через час-два после нурофена.
пышка_мышка• 17 января 2022
Всегда держите в таких случаях ампулы димедрол плюс анальгин. Ношпу можно а таблетках. Ампулы или колоть или выпить.
СССРовна• 17 января 2022
Руки-ноги холодные? Может ношпу ещё нужно добавить, если холодные конечности? На лоб мокрое полотенце, если конечности горячие - можно тело обтирать влажным полотенцем
В танке• 17 января 2022
Ответ дляГде тут 0?
Может и не сбивается от этих всех лекарст , дексаметазон ещё можно уколоть, но лучше позвонить в скорую и проконсультироваться. Они знают что за грипп сейчас и чем лучше сбивать
Ниф_ниф• 17 января 2022
Ответ дляВ танке
Скорую вызывать.
Либо самому уколоть литическую смесь
Плюсуюсь
Бывают случаи когда самому никак не сбить
Хотя девочки здесь писали что нимесил сбивает прям всегда
Лично не пробовала
Обычно фармацитрон, нурофен, на ночь свечи анальдим
Автор, скорейшего выздоровления ребёнку
Лично не пробовала
Автор, скорейшего выздоровления ребёнку
Жерица ночи• 17 января 2022
Свечи Анальдим сбивают хорошо,тоже самое и скорая колет.Простите,понимаю, подросток,но всё же...может согласится.
Пьяная вишня• 17 января 2022
Сама сейчас больная, вчера не могла сбить температуру, помог намесил
Ниф_ниф• 17 января 2022
Ответ дляЖерица ночи
Они к тому же дольше всего держат темпу в пределах допустимого
Завтра не пью• 17 января 2022
Хорошо поите после ЖП. Очень много жидкости. Если холодные конечности - спазм сосудов. Дайте но-шпу. Пока есть спазм, температура не спадет.
И 39,4 - не страшно, если нет склонности к судорогам. Я своим такую не всегда сбиваю, если состояние относительно нормальное.
В танке• 17 января 2022
Ответ дляНиф_ниф
Плюсуюсь
Лично не пробовала
Автор, скорейшего выздоровления ребёнку
Лично не пробовала
Автор, скорейшего выздоровления ребёнку
Я тоже никогда не знала за мефам новую кислоту ,узнала только тут,что ней сбивают температуру ... Каждому свое конечно...
Любавишна• 17 января 2022
При короне сбила мужу 40 дексаметазон+анальгин. Это посоветовал доктор со скорой. Можно не колоть, а выпить с ампул.
Ответ дляГде тут 0?
Главное гланды обработать.В горле заднюю стенку выполоскать.Оно тоже даёт температуру!Солевой раствор промывать нос.Воду пить тёплой.Вит С. полоскать рот Тандум Верде или Ангилекс.Масляный раствор Хлорофилипта обрабатывать глотку.Влажное полотенце на лоб при температуре.Вот была +38.2-38.5с працетамол не помогал, обмазала подростка бальзамом-КОРЕНЬ из Сибирского здоровья(или чтото похожее поищите) и температура спала до вечера.до 37.4с.Тоже горло болело.
Жерица ночи• 17 января 2022
Ответ дляНиф_ниф
Они(свечи)- это спасатели.Когда отчаялась и вызвала скорую-то врач подтвердила,что это то же самое, что бригада бы уколола.