Роза завяла• 17 января 2022

польские продукты атакуют

за последние пару лет на полках укр. супермаркетов активно продается польская продукция, при чем дешевая и некачественная в основном,
Это при том что все это есть и в укр. производителей
я принципиально не покупаю польское
и агитирую остальных не покупать то что можно купить у наших!
а вы смотрите что покупаете и у кого? почему не поддерживаете в такие тяжелые времена наших производителей?
Результат:
вже голосів: 157
65 (41.4%) Покупаю наше
42 (26.75%) Люблю польское
38 (24.2%) мне все равно
12 (7.64%) другое
Морковку дай• 17 января 2022
Ответ дляПартизанка
Тогда по вашей логике, европейские производители вообще должны закрыться, если у нас налоги огромные, то там они колоссальные. Вопрос в другом, что мешает нашим многим производителям соответствовать хотя бы написанному на этикетке?
В Польше очень лояльные условия для бизнеса и производства

Кидстаффовка• 17 января 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Замечаю в последнее время много молочных продуктов и их все больше и больше, а наши продукты исчезают, вот простоквашино уже не вижу давно, и меня это немного возмущает, я хотела бы чтобы на полках в магазине была наша продукция, продуеты польские особо не покупаю, принципиально.
Простоквашино везде полно
Каркуша Клара• 17 января 2022
Ответ дляЧебуратор
Правильно и газ у них по 130дол,а не по 1600 дол
Газ в Польше очень подорожали , на 150% с прошлого года. У многих коммуналка в месяц обходится около 1 тысячи злотых . Это в 2 раза дороже, чем с Украине. Например вывоз мусора на семью из 4 человек стоит около 600 грн
Партизанка• 17 января 2022
Ответ дляМорковку дай
И космические штрафы за нарушения, у нас они гораздо лояльнее, условия я имею в виду и штрафы не такие высокие, что мешает? А мешает нежелание соответствовать нормам и откаты со взятками на каждом шагу. Плюс второй момент, то, что в нормальных странах идёт на списание у нас продаётся до победного, муж работал ревизором в крупной сети супермаркетов, я видела такие видео и фото, что была в шоке
Вся такая растыкая• 17 января 2022
Ответ дляОднозначно
А какой принцип у вас ?
Не покупать польские продукты, разве не понятно?
Вся такая растыкая• 17 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Есть Простоквашино
Спасибо👍, буду знать.
Вся такая растыкая• 17 января 2022
Ответ дляМорковку дай
В АТБ и Варусе постоянно покупаю йогурт ребёнку
Хорошо, а то возле нас Сильпо, Фора и как раз сырки без наполнителей для самых маленьких, исчезли.
Вся такая растыкая• 17 января 2022
Ответ дляКидстаффовка
Простоквашино везде полно
Не везде, в наших Силтпо в Киеве не видела в последнее время.
Отчебучкина• 17 января 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Каждый выбирает для себя что то вкусное
Ну напишите, что вы выбираете из качественного

Каркуша Клара• 17 января 2022
Ответ дляЧебуратор
Какие продукты качественнее в Польше чем у нас?Взять скоропорт,везут из Польши молочку,ну не может быть она лучше нашей,в молоко ,йогурты столько консерванта нужно добавить чтобы не испортилось,что наше молоко покажется как будто только из под коровы
Вы так далеки от реальности … во первых действуют строгие стандарты качества , за несоблюдение которых огромные штрафы. Поэтому проще соблюдать правила, чем обанкротиться на штрафах . Во вторых государство даёт дотации производителям , поэтому цена продукции доступна .
Мой муж руководит фермой по выращиванию свиней. Каждая партия, что идёт на убой проверяется на наличие антибиотиков . Если находят - бракуется вся партия и на производителя накладываются штрафы . Поэтому за месяц до продажи никто не даёт АБ, даже если свиньи болеют . Их добивают и они идут в бакутиль. Выбросить, сжечь или закопать трупы нельзя . Раз в месяц за деньги приезжает служба и вывозит трупы ( они все это время хранятся в спец холодильниках ). От погибших свиней раз в неделю отбирают пробы селезёнки , причём не свой ветврач , а от гос службы( то есть независимый). Если свиньи должны быть при убое 125 кг, а приехали они 130 кг( вроде бы лучше , правда?), то они идут по более низкой цене . Мясо делят на класс продукции ( А ,В,С). А какие ограничения на производстве из-за чумы свиней ( asf), я уже молчу ( о нескольких переодеваниях, переобуваниях , душ, дезинфекция всего и везде ).
То же самое и в сфере выращивания крупного рогатого скота на мясо и молоко . Нет там антибиотиков и консервантов . Молоко в термопаке отличается способом обработки перед продажей и имеет длительный срок хранения.
Проще же домыслить то чего нет и оправдать своё неведение. А теперь погуглите размер Украины и Польши, а потом поголовье КРС . Гарантирую - удивитесь . А ещё попытайтесь подумать параллельно из чего молоко и йогурта в Украине . А ещё поинтересуйтесь сколько из стран Прибалтики завозят заменителя молока укр производители и все станет на свои места . А насчёт качества : погуглите сколько в Украине ферм построенных и отслуживаемых по евростандартам ? И молочко покупают по сёлам , где коровы и маститные( здравствуй бактериальная обсеменненность молочка стрепто- и стафилококками) и во время лечения АБ( какая там каренция) и тд . А ещё много могу рассказать о молоке от здоровых коров и маститных , что идёт по одному молокопроводу и в одну бочку на укр фермах . И наконец поинтересуйтесь как династии ветеринаров занимают « хлебные» места на рынках ветсанэкспертов и не успевают до обеда проверить все пробы молока и мяса ( когда продукцию уже и продали людям).
Лучше есть польское, чем такое украинское
Однозначно• 17 января 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Это действие. А принцип какой? Зачем вы это придумали?
Однозначно• 17 января 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Какая задумка действий?
ЯблокоРаздора• 17 января 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Согласна с Вами. У нас дача в селе, соседи держат коров.
Каждое утро ездит машина скупает молоко. Забирают очень быстро- просто фиксируют количество и сливают в цистерну. Никаких проверок. Я понимаю, что оно потом пастеризуется, но все равно, просто один большой бак, куда сливается все.
Здорово животное, нездорово, всё в общем баке.
Каркуша Клара• 17 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Я когда работала в ветаптеке всегда людей предупреждала о необходимости каренции( ограничение на употребление в пищу молока и мяса , пока препарат не выведется из организма) при лечении некоторыми препаратами . Например при обработке животного дважды в год от печёночных паразитов ( страдают коровы на выпасе, тогда горчит молоко, животное худент и может погибнуть, обработка обязательна), есть каренцич на молоко до 3 недель . И что я слышу в большинстве случаев ? Что молоко они продают, сами не пьют, выливать не будут ибо очень невыгодно и тд . Я уже молчу о АБ и других противопаразитарных препаратах, что чаще всего используются в животноводстве .
ЯблокоРаздора• 17 января 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Я вспомнила, когда все были напуганы первой волной короны. Соседи заболели и отказали нам в продаже молока ’ у вас маленький ребенок, мало ли, как эта зараза дальше себя покажет’. И при этом сдавали молоко на цистерну.
Каркуша Клара• 17 января 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Сыры и колбаса Живецкая в частности у них вкусные
Ещё от Тарчинского. Их кабаносы знаменитые. Хотя справедливости ради скажу, что в Украине покупали продукцию Маршалок- у них вкусные продукты высшего сорта
Каркуша Клара• 17 января 2022
Ответ дляМорковку дай
Здесь просто заработок может быть больше ибо покупательская способность людей выше . Если сложить все налоги вместе, то будет около 60%. Просто часть налогов оплачивает работодатель, а часть сам работник .
Например : при зарплате брутто за час работы работнике положено 19.90 злотых. На руки ( нетто) работник получит около 15 злотых , а работодателю с налогами этот час работы обходится в 23 злотых
Вся такая растыкая• 17 января 2022
Ответ дляОднозначно
Какая задумка действий?
Поддержать отечественного ппоизводителя.
Вся такая растыкая• 17 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
В селах коровам делают привывки, у нас в селе где живет мой отец, ветиринар ходит по домам и проверяет, на каждую корову заводят паспорт, я не говорю, что все идеально, но и не так плохо как вы написали.

Вся такая растыкая• 17 января 2022
Ответ дляОднозначно
Что придумала, вы немного странная со своими вопросами, я живу в Украине, конечно я хочу покупать продукты наших производителей, зачем мне польские, мне роднее мое, понимаете?
ПуФФынка_мисс• 17 января 2022
Покупаю что лучше и дешевле. Поддерживать некачественную продукцию отечественных производителей ну нет. Например сыр укр это же гамно. Хотя честно говоря польский тоже не беру. А шоколад? Нафига там столько пальмы. Беру Бельгию. Из польских товаров люблю конфеты типа галаретки. Молочку беру украинскую. Масло лучше valio. Производитель пусть делает норм продукт тогда и покупатели перейдут на него.
Бесбардак• 17 января 2022
Ответ длязахідний_діалект
У меня муж поляк, так знаете, как поляки поддерживают все польское? Он даже в США ездит в польский магазин и покупает польское. Ну а я следую его примеру и стараюсь покупать украинское. Он даже за футболкой приедет в Польшу ну он конечно, не откажется и от украинского
Открою вам тайну мы живём в Польше и очень любим все украинское, и покупаем часто украинские продукты ...а моя подруга полька, у которой дочь живёт в Германн скучает ща польскими продуктами и считает немецкое не вкусным,
Бесбардак• 17 января 2022
Ответ дляБабка в тапках
Не могу понять, как они стали дешевле . На днях видела звенигородский и польский рядом, польский на 30% дешевле.
Это наши производители цены уже не сложат?
Да в Польше все дешевле...
Бесбардак• 17 января 2022
Ответ дляЧебуратор
Вы знаете что такое пастеризация....
Бесбардак• 17 января 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Фигня....у меня ,только мусор 1400грн, вот где грусть, целый год так платила
Маманя• 17 января 2022
Знаете, а я покупаю и буду покупать польские продукты, у нас в основном это творог, йогурт и сыр. Но я их покупаю в атб или в фоззи. Если наши производители всё время цену поднимают, то моя зп не успевает расти.
Маманя• 17 января 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Автор, приведите пример польской некачественной продукции, а то тема похожа на заказ по дискредитации....
Скорее всего автор пишет про контрабанду. В супермаркете продают качественные польские продукты.
Но мне тоже интересно услышать мнение автора
Однозначно• 17 января 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Нацизмом пахнет

Отдыхаете тоже только в пределах родной страны?
Или деньги тратите вне родины?
Маманя• 17 января 2022
Ответ дляБабка в тапках
Про сыры в атб - правда. Брала летом брусок нашего 180 грамм, вчера заметила он уже 160 грамм и цена почти на 10 грн выросла.
Вся такая растыкая• 17 января 2022
Ответ дляОднозначно
Нацизмом пахнет

Или деньги тратите вне родины?
Это уже совсем другая история на что я деньги трачу, всего хорошего.