Аноним Секретарь• 15 января 2014

А вы бы позволили дальше лечить детей такому врачу?

Некоторое время назад мы попали в больницу достаточно. сразу выбрали платную палату. платные палаты лично курировала все зав отделением. Начали лечится. с каждым днем были все хуже , и хуже, добавлялись все новые симптомы. прошло 7 дней - ребенок залеченный до реанимационного состояния,я не выдержала и обратилась за помощью к отцу, он живет в др городе и занимает очень высокую должность (делаю это очень редко и только в критических ситуациях). Нас быстро благодаря зам мера по медицине в области перевели в др областную больницу, во общем лучшие врачи города и тд, и о чудо 12 часов спустя нас прогресс, нам начинает легчать , лечились мы долго еще и до сих пор лечим последствия того залечивания. Сегодня на мой телефон поступил звонок с просьбой вернуть на место Зав отделения той больницы, куда мы сначала попали- во общем слезы, сопли и тд. Мне как бы не жалко- я все равно в жизни больше к ней не попаду на лечение, ее могут вернуть на ее место, она 20 лет уже зав отделения и тд у нее дети, больше на жизнь зарабатывать нечем и все  в таком духе

Вот позволить и дальше такому врачу залечивать так детей, и поверить что все это случайность и она отличный специалист или не возвращать ей ее место , подскажите  что вы вы сделали ?
автор Аноним Секретарь • 15 января 2014
Ответ дляМастер Пис
а в чем было неправильно лечение обычно лечат по станд. схеие, а через 5 дней приходят анализы или посевы, а там совсем другая история
диагноз был через сутки уже известен первый.

Гага Газу• 15 января 2014
Расскажу и я про тупых врачей. В 12 лет я заболела апластической анемией, тромбоцитов 0, гемоглобин 28, и маточное кровотечение как из ведра,потому что кровь не сворачивается, в бессозгателтном состоянии меня забрали на скорую, а там в гинекологию, никто понять не мог, что это, в то время это было оооооочень редкое заболевание, и попала я благодаря своему отчиму, который был директором силикатного завода в нашем городке к самому ТИПА крутому гинекологу, зав отделением)) и этот умник со всем важным видом, без каких-либо анализов заключил-у неё выкидыш. Я в шоке естественно, т.к в то время ещё в куклы играла и даже не целовалась ни с кем. Мама в истерике, не верила мне, я умоляла их заберите меня на Киев, это не то. В итоге отчим собрал меня в охапку и повёз в Киев на обследование и там меня уже забрадиив Охматдет в онкогематолгию. А если бы он ещё и почистил меня тот умник, я бы просто откровотечения умерла и в ё
в итоге тоже ппросил, умолял, его оставили работать, го теперь и уже очень давно не заведующий, просто нам в то время было уже не до него, нужно было меня лечить
к чему я это вмё- не вздумайте никого жалеть, следующий раз цегой ошибки может оказаться чья-то жизнь и это не громкие словп
а апластика у меня возникла, по мнению гематологов, от безконтрольного назначения антибиотиков умными врачами.
Гага Газу• 15 января 2014
Ответ дляMyr1
Простой пример - увольняют ли людей от последствий прививок ? Тогда нужно пол минздрава уволить (((
немного не в ту степь
сорри
Путающаяся• 15 января 2014
если ее сейчас вернут и она залечит какого-то ребенка до инвалидности - это будет на вашей совести, думаю что за 20 лет она уже столько нагребла бабла, что и ей и ее внукам хватит жить припеваючи
Аноним_637• 15 января 2014
Ответ дляАноним Секретарь
смотрите 2 дня половина лечения правильная, но дозы маленькие - по этому не было эффекта_+ куча всего дополнительно выписанного, что усугубило состояние, дальше каждый день два меняли антибиотики и конечно же они не помогали+ то что все было дополнительно усугубляло состояние и довело нас до реанимации
По этой схеме понятно одно.
Она хотела чем больше выкачать денег.
Лекарство давалось, но не в достаточных дозах.

Мне знакомой врач рассказал о такой схеме.
Он лор-врач.
Так вот, назначается лекарство. Но не не в достаточной дозе или лечение не до конца доводится. Вроде симптомы снимаются, и на некоторые время пациент чувствует себя лучше, но потом опять все возвращается и он опять к врачу и так постоянно, такой вот круг.
автор Аноним Секретарь • 15 января 2014
Ответ дляПутающаяся
ну вот в минздраве она на хорошем счету- ни одной жалобы не было , мне честно... все равно наверное, тк все уродов я все равно не уволю, вышел с меня тот юношеский максимализм, когда я сразу переступая порог говорила чья я дочка и чем грозит человеку стоящему передо мной неправильные действия... сейчас я взрослая, сама мама уже и понимаю что уродов много, силы не безграничны, но вот вопрос - может ли врач высшей категории позволить себе ошибаться- те она приводила тогда к нам и др врачей и лечение были комплексное назначено, я давно уже не беру тяжелого на душу, подрасла и поумнела, обычно обхожу сторой, а тут дети, ведь она и новорожденных лечить, не ужели она может так позволить себе ЗАЛЕЧИВАТЬ ?
автор Аноним Секретарь • 15 января 2014
Ответ дляПутающаяся
на моей точно нет, это будет на совести тех родителей которые вовремя не смогли проконтролировать бестолкового врача и уехать лечится в др больницу, а вот на счет денег узнали- вроде и не гребла она их и живет скромно и за семьей не зарегистрирована не недостижимости особой , ни машин и тд
Путающаяся• 15 января 2014
Ответ дляАноним Секретарь
думаю что это делается абсолютно сознательно - тупая выкачка денег
Путающаяся• 15 января 2014
Ответ дляАноним Секретарь
ну значит не профессионал - ну как человек с 20 летним опытом может так работать? или тупой неуч или циничный загребало

Путающаяся• 15 января 2014
Ответ дляАноним Секретарь
а детки из дома малютки - их кто проконтролирует и вывезет? они тоже в эту болницу попадают... ну решать конечно вам
nnnnika• 15 января 2014
Таких как эта зав. отделением не то что снимать с должности нужно, таких стрелять надо, за то что калечит детские жизни. А насчет, того что может это случайность, думаю нет - ведь не просто так только она ведет платные палаты. Хорошие врачи лечат замечательно и с деньгами и без них( убедилась не раз на личном опыте). И молодые врачи тоже встречаются очень хорошие, но я сомневаюсь, что на такое место поставят молодого специалиста.
автор Аноним Секретарь • 15 января 2014
девочки, спасибо всем, опять заселила внутрь себя того , кем была рань- позвонила все таки в минздрав- сказали снимут с должности, но типа по собственному желанию. вот так.
автор Аноним Секретарь • 15 января 2014
спасибо, что у нас хоть теперь врач, вернее целая команда на всю жизнь появилась отличных врачей.

я все чувствую себя виноватой перед ребенком , ведь если бы не гордость моя и если бы я сказала кто я, может быть изначально все было бы по другому, ....
Путающаяся• 15 января 2014
автор - вы молодец, вполне возможно что не просто так вы к ней попали - может это была ваша ’миссия’, как не высокопарно это прозвучит....
Кюветчица• 15 января 2014
Автор я бы не позволила человеку который довёл моего ребёнка до реанимации работать дальше! За ваши деньги дитя залечили, а теперь что простить и забыть потому что у неё дети? А о вашем ребёнке она не беспокоилась когда ’лечила’.
Представьте ситуацию а если бы у вас не было связей, ваши действия на такое лечение, только честно?
Маурита• 15 января 2014
Ответ дляАноним Секретарь
медицина наука очень не точная, к сожалению. И ошибки есть абсолютно у всех докторов, не зависимо от стажа и знаний. Я работала в реанимации и к нам часто поступали плдобные. Когда вроде терапия лечила, а нам разгребай. Просто подходы очень разные у реаниматологов и терапевтов. Но это не значит, что терапевты тупые были. Да и в разных больницах подходы к назначению одного и того же препарата разные. По этому не видя и не участвуя в ситуации судить не могу. Но что меня лично бы взбесило, это звонок домой с просьбами не увольнять и про пенсию. В чем основная проблемма пожилых докторов - это большой опыт на фоне мин набора знаний, когда не нужное уже забылось, а новое приобретать облом, т к нет сил, мозги не те .
автор Аноним Секретарь • 15 января 2014
Ответ дляБабайко
др больница и др врач
Кюветчица• 15 января 2014
Ответ дляАноним Секретарь
др больница и др врач
Правильно! но в каком состоянии вы попали к другому врачу и в другую больницу? и вы бы наверное ’были очень благодарны’ такому врачу который ребёнка залечил? И соли на хвост вы ей могли бы насыпать!
А о её проблемах я бы не беспокоилась её не выгнали не с волчьим билетом она просто ушла по собственному желанию, и при желании может дальше работать в другой больнице через месяца два.
Калёва Замалёва• 15 января 2014
Ответ дляАноним Секретарь

Табличку на всю грудь теперь повесьте, а то вдруг кто не в курсе чья вы там дочка