Астановитесь• 17 января 2022

Странная ситуация в школе

Речь идёт о лицее Киева.
Об учениках 7 класса и их классной руководительнице - учительнице математики.
На прошлой неделе человек 7 учеников этого класса готовились к олимпиаде по мове и ходили перед первым уроком на подготовку к учительнице укрмовы.

Опоздали на несколько минут на урок алгебры, к классному руководителю. За что не были допущены к уроку и остались в коридоре.
Потом все же пустила, но рассадила эту команду на задние парты с издёвками, с подколами, опрашивала, вызывала к доске, давала задания со звёздочкой и тд.

Странная ситуация, подумала я) Ну мало ли, какие терки с украинкой, попустит.

Сегодня ситуация продолжилась, детей по -прежнему косвенно унижает, и запретила на других предметах пересаживаться на свои привычные места.

Вот такая вот ситуация. Решать с клас.руководителем я не хочу. Написать письмо на электронку директору? Позвонить в приемную? Или просто заткнуться и ждать?
Я только не пойму, в чем провинились дети..
СкокоМнеДадите• 17 января 2022
вы тоже на задней парте сидели?
или все со слов детей.
Доставучая• 17 января 2022
Узнать бы мнение ’другой’стороны. Все ли так.
Люблю кетчуп• 17 января 2022
Идти к директору и писать заявление о буллинге, желательно коллективное, для этого нужно договориться с родителями других детей.
Заткнуться и ждать не вариант
автор Астановитесь • 17 января 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
вы тоже на задней парте сидели?
или все со слов детей.
К чему ваш вопрос? Есть сомнения в моих словах?

Да, все со слов детей, кто-то спокойно переживает происходящее, кто-то плачет (ну, самые переживательные и нервные отличники).
Дайте подумать• 17 января 2022
Скооперируйтесь с родителями других детей, кого учительница доставала. И с ними вместе решите: или письмо, или звонок, или визит. Но точно не молчать.
Сирожено_пирожено• 17 января 2022
поговорить с учительницей и узнать 2 версию истории.
автор Астановитесь • 17 января 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Заткнуться и ждать не вариант
Так все складывается, что никто не решится открыто об этом заявлять.
Это значит, испортить отношения с классным руководителем основного предмета, математического класса.
Никто не рискнет((
ПоэтеСССа• 17 января 2022
Ответ дляАстановитесь

Ваш точно переживает. Потому что вы тоже очень мнительная. 7 класс, не маленькие уже. Нужно объяснять, что в жизни разные люди бывают и на каждого жаловаться бегать и принимать все близко к сердцу? Тем более, ничего такого прям страшного не происходит. Ну демонстрирует она,что не очень ’любит’ их, так всем не угодишь.
Меняйте свое отношение к ситуации, тогда и ребенок не будет на нее так остро реагировать. А то он смотрит на вас и просто ’слизывает’ ваш настрой.
Люблю кетчуп• 17 января 2022
Ответ дляАстановитесь
Никто не рискнет((
Не знаю, но всё-таки псих.здоровье ребёнка должно быть на первом месте, чем испортить отношения с класс.руком.
Другие пусть не рискуют, а вы можете защитить своего.
В вашей ситуации нужно полностью разобраться и принимать решение в интересах ребёнка.
Доставучая• 17 января 2022
Автор, а конкретно как издевается и что говорит. То что вызывает к доске и даёт задание, как вы говорите ,со звёздочкой не противоправно и не буллинг
автор Астановитесь • 17 января 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Да вроде и правда, ничего страшного. Если бы это ограничилось тем самым днём. Но сегодня продолжилось и ужесточились, поэтому, пожимаю плечами…
Очень это повлияло на мое мнение об учителе. И ее адекватности
Все возможно• 17 января 2022
Ответ дляАстановитесь

Из за того что пересадили на другое место? Вы будете идти к директору?
автор Астановитесь • 17 января 2022
Ответ дляДоставучая
Конечно, не буллинг))
Но обычно урок построен иначе, объяснение материала, задания.
К доске вызывает крайне крайне редко , на это просто не хватает времени
А тут эта «команда» без конца, по кругу
Педиатор_я• 17 января 2022
Ответ дляАстановитесь

Автор, у учителя ПМС или проблемы личные - срывается на ваших детях. Помню такие ситуации в своем детстве - никому не пожелаю. Со своим ребенком решаю такие ситуации сразу - иду к учителю и через пять минут вопрос исчерпан. Главное показать ей, что ваш ребенок не груша для битья.
Все возможно• 17 января 2022
Я не думаю чтотучитель будет унижать детей. Скорее всего дети преувеличили.
Все возможно• 17 января 2022
Ответ дляАстановитесь
Конечно, не буллинг))
А тут эта «команда» без конца, по кругу
Так хорошо. Пускай учаться. Лишний раз не помешает пойти к доске и рассказать или написать задание. Это же лицей! И там всегда нагрузка. Или вы только об этом узнали
Педиатор_я• 17 января 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Происходит. Вы приходите в офис и вдруг ваш начальник говорит, что ваше место отныне в углу за шторкой без объяснения причин. И в туалет вы теперь ходите строго по свистку. Не, ну а шо такого? Мало ли какие люди бывают , правда?
ПоэтеСССа• 17 января 2022
Ответ дляАстановитесь
Вот вам даётся шанс на этом примере научить ребенка тому, что люди разные. Пусть ребенок тоже проанализирует эту ситуацию, сложит мнение об учителе и примет это, как факт - ну вот она такая. Потом забьет на это и не будет обращать внимание. Таких людей знаете ещё сколько по жизни будет? Нужно учиться с ними сосуществовать.
Педиатор_я• 17 января 2022
Ответ дляАстановитесь
Поверте, вашему ребенку от этого не легче.
ПоэтеСССа• 17 января 2022
Ответ дляПедиатор_я
Ребенка автора посадили в угол за шторку? Это называется делать из мухи слона.
автор Астановитесь • 17 января 2022
Ответ дляВсе возможно
Это способы в пределах уголовного кодекса) но они заставляют косвенно чувствовать свою вину. Только за что, не ясно.

Правда, классная рук-ца добавляет ко всему, что мова предмет совершенно не той важности, что математика. Что вы себе возомнили? Отличники? На олимпиаду собрались??
И всеми способами показывает, кто тут главный. И говорит, что они провинились, а значит будут сидеть на галёрке за это.
Дайте подумать• 17 января 2022
Ответ дляАстановитесь
Конечно, не буллинг))
А тут эта «команда» без конца, по кругу
Вот это проблема. Вам получается как бы и жаловаться не на что. А что такого она делает? К доске вызывает? Имеет право. Если вы и пожалуетесь директору, она отмажется. Вот если она кого-то оскорбляет или повышает голос, то это другое дело. Если такое есть, то попросите ребенка на диктофон хотя бы записать. Тогда будет с чем жаловаться.
Педиатор_я• 17 января 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Да, ребенка сорвали с привычного места без объяснения причин, запретив почему то и на других уроках садиться на свое место. Если есть адекватная причина - почему она не озвучена?
И что вообще за отмазка - вот люди такие? Это индульгенция на издевательства? Почему бы не подойти маме с ребенком и спросить - а что собственно происходит? Что в этом такого? Пусть учитель объяснит свои мотивы. Без наезда.
ПоэтеСССа• 17 января 2022
Ответ дляПедиатор_я
Учитель имеет право пересадить ребенка по своему усмотрению. И вызвать его к доске она тоже имеет право.
Майданщица• 17 января 2022
ну, опоздать на урок толпой не але, конечно. Я бы тоже это так не оставила.
Возможно, дальше пошло по цепочке - она поняла, что распустила класс, решила немного дать строгости.
Или - рассердилась, что украинка получает доп деньги, а она нет))
или еще третий какой-то вариант...
Дайте подумать• 17 января 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Ничего страшного не происходит? То есть по-вашему это нормально, что учитель демонстрирует, что не очень ´любит´ кого-то из детей? Пусть дома мужу демонстрирует всё на что её фантазии хватит. А в школе обязана вести себя корректно по отношению ко всем ученикам.
ПоэтеСССа• 17 января 2022
Ответ дляПедиатор_я
Вот я прям представляю себе - МарьВанна, что происходит, почему вы мою 13-ти летнюю Катеньку пересадили, да ещё и к доске вызвали?
Дайте подумать• 17 января 2022
Ответ дляПоэтеСССа
А потом и на сам предмет забьёт. И в 11 классе будут искать куда бы поступить, чтобы математика не нужна была.
ПоэтеСССа• 17 января 2022
Ответ дляДайте подумать
О боже... Ну пусть автор в батьки сос напишет. Есть же такие. Вы усложняете жизнь своим же детям и не понимаете этого.
ПоэтеСССа• 17 января 2022
Ответ дляДайте подумать
Какая связь вообще...