Я_готова_ко_второму• 17 января 2022
Мне 40+ и я начала набирать вес. Какие анализы сдать ?
Образ жизни и питание так же,как и раньше. При росте 170 я была 65-67 кг,и меня это устраивало.
Как то незаметно с лета + 7 кг.
Состояние здоровья тоже ухудшилось - постоянная усталость и тд.
Последней каплей стала потеря сознания утром - ничего не болело,все ок . Сидела пила кофе и просто стало плохо.
Хочу сразу сдать анализы для себя, посмотрю что там и потом уже к врачу.
Почему не сразу к доктору ? Живу не в Украине, и мне трудно объяснить словами доктору ,что я от него хочу.
Т3,Т4,развернутый анализ крови ,и что ещё ?
Как то незаметно с лета + 7 кг.
Я_готова_ко_второму
• 17 января 2022
Ответ дляПополняю_Карму
ТТГ, АТ ТПО
ТТГ - тиреотропный гормон ?
А что такое ат тпо ?
Пополняю_Карму• 17 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
ТТГ - тиреотропный гормон ?
А что такое ат тпо ?
антитела (тоже к щитовидке относится). У меня все проблемы оказались от гипотериоза, позже от гипертериоза, еще проверить все на диабет (полный пакет)
Мечты сбываются• 17 января 2022
Все зависит от Вашей страховки
Сначала врач назначит только общий анализ крови и мочи
Я_готова_ко_второму
• 17 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Опыть загадочная страна Невукраина
Вам не все равно ?
Вот не могу я на другом языке так подробно ,с мед терминами описать свое состояние.
Я_готова_ко_второму
• 17 января 2022
Ответ дляМечты сбываются
Все зависит от Вашей страховки
Страховка все покрывает,с этим нет проблем.
Я_готова_ко_второму
• 17 января 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Ага, ясно. Спасибо.
Пополняю_Карму• 17 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ага, ясно. Спасибо.
удачи! а то меня гоняли по всяким экг и узи сердца а оказалось щитовидка. плюс 15 кг за несколько лет
ЖенаАйтишнеГа• 17 января 2022
Ответ дляФифачка
кортизол, тестостерон, там много,индекс нома
глупость полная
Я_готова_ко_второму
• 17 января 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Вы как то чувствовали изменения в состоянии здоровья ?
Сорри за вопрос.
Пополняю_Карму• 17 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Сорри за вопрос.
да, одышка как у старухи - не могла на 2 этаж зайти по лестнице и пульс учащенный (фитнесс-браслет зафиксировал)
Я_готова_ко_второму
• 17 января 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
глупость полная
А что нужно сдать ? Если не те,что девушка писала ?
Я_готова_ко_второму
• 17 января 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Спасибо за ответ. Пойду погуглю ,что за зверь гипотериоз.
Вам лечение помогло ? Вес нормализовался ?
Пополняю_Карму• 17 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
вес нормализовался потому что позже вырос сахар в крови и пришлось худеть. Эндокринолог заставил - преддиабет. Села на пп и пью л-тироксин
ЖенаАйтишнеГа• 17 января 2022
Обожаю такие темы))) Автор, идите и сдавайте абсолютно всё, что в голову взбредет в таком случае. Особенно наши женщины обожают гормоны сдавать по 100 раз и что=то там искать имея нормальный цикл. И что-нибудь конечно же находить и усиленно лечить цифру, не имея никакой патологии.
Для ЛЮБОГО анализа должны быть показания. Все, что Вы можете сдать сама в рамках скрининга, это ОАК, сахар и ТТГ, всё.
Чтобы утверждать, что образ жизни не изменился, сначала ведем дневник питания (честный)), чтобы исключить расстройства пищевого поведения. Если действительно не изменился, а вес набирается, то сдаем базовые что я назвала и идем к терапевту с гугл-переводчиком за назначением НУЖНЫХ анализов, а не всех подряд.
Ваши жалобы вписываются в анемию (покажет ОАК, можно сразу сдать ферритин уже тогда) и гипотиреоз (покажет ТТГ).
п.с. Сдавать половые гормоны женщине при нормальном цикле - глупая трата денег, всегда.
Если начинается климакс, то гормоны сдаются строго определенные, скажет гинеколог.
Я_готова_ко_второму
• 17 января 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Спасибо за развернутый ответ.
Анемия есть,хроническая.
Мы с ней давно,ее признаки я знаю. С.ивает с толку набор веса.
Понятно,что сдавать все,что есть в перечне я не буду.
Но базовые анализы хочу сдать для себя,и с ними уже к терапевту,пусть посмотрит и может быть направит к нужному специалисту.
Анемия есть,хроническая.
ЖенаАйтишнеГа• 17 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Спасибо за развернутый ответ.
Анемия есть,хроническая.
Вы для начала убедитесь, что не стали больше есть/меньше двигаться - часто такие вещи происходят незаметно.
Мона Лиза• 17 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вам не все равно ?
Делайте как сестра, она тоже в другой стране.
Пришла в клинику написала в Гугл переводчике, что нужно к врачу потому что ....(симптомы). Ее записали.
Набрала текст - простыми словами что беспокоит, симптомы, что принимала. Гугл перевел, распечатала и с этим листком пошла к врачу. И так далее.