Вопрос к взрослым девушкам у кого нет детей и уже не планируете, не важно в паре или сами живете. Как вам живется, чем наполняете свою жизнь и как готовитесь к старости без поддержки. Интересуюсь не из праздного любопытства, спасибо.
гражданинГрубиян• 18 января 2022
Ответ дляЗадолбулька
о каких опусах речь...
Вы имеете право указывать ?
имеете право лепить ярлыки?
Кто вам дал такое право ПРОффессор грубиян?
корректность и уважение к другим никто не отменял...
Вы имеете право указывать ?
имеете право лепить ярлыки?
уважаемая, имею право на все, мне можно
Ищу Аленя• 18 января 2022
Ответ дляКошкинДом
Что означает помощь? Вот я уже писала - мой 75 летний отец сломал ногу. Прыгает на костылях. Предложила нанять женщину, чтоб приходила готовила, убирала - ни в какую! Ну вот прихожу я, что-то приготовлю, полы помою. Пока доеду до него, пока он там мне про все свои болячки расскажет. Стою готовлю - дёргает каждые пять минут, и чтоб быстро примчалась из кухни и выполнила какое-то распоряжение типа - переложи вот это туда, а это оттуда, а потом пойди помой руки и переложи все обратно. Нет, ты все неправильно сделала! И на это уходит по полдня. Дома ничего не успеваю теперь, но то ладно - а с работой как? Я уже много дней пропустила по работе, он не понимает этого и его это не интересует. Так это всего лишь обычный перелом, он скоро срастётся. А как должны помогать старикам на постоянной основе? Бросить свои семьи, работу - и идти помогать? Или забрать деньги из семьи , от своих детей - и содержать стариков? Своей жизнью дети жить не должны. Рождены для того, чтобы облегчить и обеспечить старость.
То есть, ещё раз: все упирается в наличие или отсутствие денег. А не в наличие или отсутствие детей.
Да никто не говорит жить для пожилых родителей. Все разные - и дети, и родители. Есть дети, которых не напрягает приехать помочь, вместе отметить праздники и прочее. Вам это втягость и отец постоянно донимает. Но это у вас такие отношения. У других может быть и по-другому.
Сколько_мне_лет?• 18 января 2022
Мне 42 и есть ребенок 18 лет. все жду когда съедет на свою квартиру и начнет жить самостоятельно и я хоть немного поживу для себя. Вообще не понимаю в чем счастье иметь детей - это вечный страх за его жизнь и здоровье, за то что не вживется в коллективе (тут повезло, но страх все равно есть) и его будут гнобить. Выходит гулять - не сплю, думаю не отпинали ли наркоманы на улице. До его 17 лет никуда толком не могла поехать без него так как он чудным образом сразу заболевал. В 17 наконец перерос и я себя хоть почувствовала человеком а не круглосуточной нянькой.
Садики-школа отдельная история, бесконечные поиски денег на поборы.
А да и про деньги. Самой мне много не нужно, а ребенку нужно нормальное питание, одежда, кружки и .... туча всего.
Материнство это выкинутые 18-20 лет жизни, ты тупо робот которые настроен на обслуживание жизни другого маленького человека. Твои интересы так или иначе подстраиваются под его самочувствие и даже (первые годы) настроение.
Самое ужасное в материнстве - когда он взрослеет ты наконец-то можешь уделять время СВОИМ интересам, но страх за его жизнь не проходит никогда.
Мульйонерша• 18 января 2022
Я 51, у сына своя семья, живут в другом городе. Я не одна. Чем занимаемся? После работы в будни нет никаких сил, чтоб чем-то заниматься, разве что мелочи по квартире. В выходные обязательно гуляем, магазины, что-то вкусненькое, кино. С детьми видимся толком только в совместных отпусках (если они захотят с нами). Ну что поделаешь, так жизнь устроена: вырастил-подари невестке. Я считаю, все правильно. А мы живем от отпуска до отпуска.
Задолбулька• 18 января 2022
Ответ длягражданинГрубиян
уважаемая, имею право на все, мне можно
вам можно в бан
100%
Детектор лжи• 18 января 2022
Ответ дляталый снег
...И всё-таки нет. Не все бы любили. Само ничего не делается. У меня машинка автомат, робот-пылесос, куча навороченных гаджетов на кухне. А само всё равно ничего не делается. Машинку загружать, разгружать, пылесос тоже вычищать... Про мытье унитазов вообще молчу, как хороши ремонт влияет на унитаз?
Вы унитаз каждый день можете или что?
Само собой многое делается, если есть взаимодействие и взаимопонимание
Сколько_мне_лет?• 18 января 2022
А и забыла, еще уроки до 12 ночи, а потом он спать а я собираю все к школе, чтобы он мог хоть немного выспаться. А в 6 уже у меня подъем приготовить завтрак и завезти его и себя на работу.
Дюагональ• 18 января 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
В 40+ и без детей вы считаете их счастливыми? Да они волком воют по ночам от одиночества и что не состоялись или не успели познать материнство. А утром одевают свою маску, как им прекрасно живется и детей не хотят. А путешествуют они не только для себя, а и на публику, чтобы быть не хуже других и в социуме показать свою значимость, чтобы были фото в ФБ и Инсту. Они зависимы от своей маски, но также одиноки и несчастны.
интересно какие у вас фото в инсте)),про маску тоже интересно)) ,не маски там,а разный с вами социальный статус
Детектор лжи• 18 января 2022
Ответ длягражданинГрубиян
какаху та что прилипла, тоже ненавидите чистить, или для уборщицы оставляете
А чего она у вас прилипла, вы пластилином срете? Все прекрасно смывается
гражданинГрубиян• 18 января 2022
Ответ дляДетектор лжи
хихи, вы с какой планеты прилетели?
Задолбулька• 18 января 2022
Ответ длягражданинГрубиян
банница успокойтесь
не грубите, проявите уважение
Сколько_мне_лет?• 18 января 2022
Я не знаю может у кого няня или бабушки детьми занимались они и счастливы от материнства, а мы с мужем с утра на работу оба. Ребенок в полтора года в садик и в школе на продленке. Вся жизнь была по одному сценарию работа-забрать ребенка - отвезти на вечерний кружок (а он их менял кучу) - вечером поздно уроки. В выходные уборка и стирка, так как в будни на это времени нет + выгул ребенка в каком-то развлекательном центре.
Рюмка ДЗЫНЬ• 18 января 2022
Моя тетка без детей. Переписала квартиру на двоюр.сестру мою. Та платит коммунальные, на этом все.
Вижу тетку на мусорках лазит, какая-то неопрятная, плохо одетая. Я как-то хотела ей предложить помощь, но побоялась конфликта, вдруг подумают, что я от нее что-то хочу.
Мой брат был без детей, сильно болел, очень. Если бы не я, то умер давным давно, а так пожил еще. За ним нужен был постоянный присмотр, ухаживала до самой смерти его. Но это без всяких плюшек, просто по сестрински.
Я сейчас досматриваю маму, ей 90 лет, не представляю кому она чужому нужна была бы. Я имею ввиду живая и здоровая.
Детектор лжи• 18 января 2022
Ответ длягражданинГрубиян
хихи, вы с какой планеты прилетели?
Ха-ха, я в реальном мире живу
ВернитеВалеру• 18 января 2022
Ответ дляДетектор лжи
Вы унитаз каждый день можете или что?
Взаимопонимание с кем или с чем? С кучей вещей, которые надо достать из машинки и разложить/развесить? С постельным бельем, которое надо перестилать? С оконными стеклами, которые надо мыть? С кем либо чем должно быть взаимопонимание, чтобы все вышеперечисленное само делалось? Я жажду подробностей.
гражданинГрубиян• 18 января 2022
Ответ дляЗадолбулька
не грубите, проявите уважение
а вы не угражайте, провокатор
Детектор лжи• 18 января 2022
Ответ дляВернитеВалеру
С собой и партнёром. Если вас пугает куча ваших же вещей, это с вами что то не то. Жаждьте дальше
.
Оловянный_Прагматик• 18 января 2022
Ответ дляМиссис Буркул
И ночами воют и плачут, потому что на самом деле хотят стирать и мыть унитаз, но приходится притворяться
Ну на самом деле и одинокие женщины стирают и моют. И, если честно, то в суде больше плюсов, чем минусов. В выходные есть человек, который сварит тебе кофе и принесет в кровать или поздно вечером сбегает за мороженым, когда хочется, а идти влом. Я уже не говорю о финансовой и моральной поддержке. А засунуть в стиралку пару дополнительных вещей или в посудомойку чашку с тарелкой я могу, мне не сложно.
Карамелька• 18 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Автор , не совсем по теме… мне 40 , ребенок взрослый. Грустно и одиноко как и вам
Вы преувеличиваете. Или душный родитель, который жил жизнью ребенка.
ВернитеВалеру• 18 января 2022
Ответ дляДетектор лжи
.
’если вы не любите убирать, значит вы бракованная и дефектная’. Это огнище. Не все родились с веником вместо руки, знаете ли. А те, кто таки родились по грустному стечению обстоятельств - априори не очень нормальны. Но при этом указывают другим на их мнимую ’ущербность’. Смешно, извините.
Миссис Буркул• 18 января 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Та я шучу про стирку и унитаз
Это к тому, что для ооочень многих людей непостижимо осознать и принять то, что кто-то чего-то может НЕ хотеть. Как это так? Нет нет,ты хочешь, просто скрываешься (сарказм)
Дюагональ• 18 января 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Простите, а зачем ночью выть, если ночью можно заниматься любовью с любимым мужчиной? Или сладенько спать? Или читать до утра? Или гореть проектом и делать его даже ночью?
Или танцевать где-то на островах? Да что угодно ещё по вкусу, зачем и отчего выть?
человек видимо описал кусочек своей жизни))
Миссис Буркул• 18 января 2022
Ответ дляДюагональ
Видимо.
И свято верит, что у всех так должно быть
Детектор лжи• 18 января 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Вы мне у чему эту цитату привели? Любите зарабатывать, прилож ится остальное..смейтесь, мне как то по барабану..причем тут веник вместо рук, мозги в голове есть?
Я не в теме• 18 января 2022
Да не очень, скажу я вам. 45 лет, живу с мамой, собираю на свою квариру уже много-много лет. Окружающие как-то не совсем с пониманием относятся, мне кажется, считают что со мной что-то не ’так’. Раньше как только видели, сразу советовали ’рожай для себя, пока не поздно’. Может, вам нужно родить для себя, пока не поздно. Я не знаю, у каждого своя жизнь, но вот я думаю - коплю я те баксы, случится вот что со мной - найдут чужие люди, заберут себе. Илит куплю ту же кв. - кому она потом достанется. Все это грусные мысли, конечно.
Дюагональ• 18 января 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Что значит нет завышенных ожиданий? Есть. Я перфекционист, мне жить не очень легко, в общем и целом. Я кишками наружу вывернусь, если у меня ребенок будет идиотом каким-нибудь, который слово ’мама’ без ошибок не напишет. Или если больное родится. Или ещё что-нибудь эдакое
откуда у вас такие мысли
Галябалована• 18 января 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Смотрю на коллег 40+ (и 50+) без детей: много путешествуют, работают, кто не замужем романы крутят, кто-то завел трёх котов, у кого-то активная политическая позиция.
Но вот объединяющий фактор для всех: очень много путешествуют.
А почему интересно много путешествуют? Мне 50, у меня взрослые дети - тоже хочу путешествовать- на какие то небольшие поездки даже деньги есть...но не с кем..
Я не в теме• 18 января 2022
...но вот вчера прочитала тут тему - мать нашла у дочери 23 года наркоту. И думаю - была бы у меня б такая ситуация, я бы и не знаю, что делала б.
Дюагональ• 18 января 2022
Ответ дляВообще не факт
Я младше чем заявлений возраст в теме но отвечу.
Я замужем очень много лет, замуж вышла раз.Первые года мы учились,работали много чтоб купить первую машину,потом вторую лучше.Потом открыли для себя Турцию, Египет.Потом узнали что есть Европа, дальше что есть Тайланд, Африка,Маврикий,Куба,Доминикана,Мексика,Шри Ланка.
Параллельно купили первую кв,ремонт в ней пережили.Дальше вторую уже побольше 2ку.
За эти года мы всего добились сами, никто ничем не помогал.И ремонт с ноля в новостройке делали, и копили на этот ремонт чтоб не экономить.
Сейчас уже есть хорошая кв, машина но одна и хотелось бы себе свою личную, маленькую. Хочу дачу, и кв побольше, и в другом месте территориально, а детей так и не хочу.
Поднимался этот вопрос у нас пару раз, я озвучила что дети не мое.
Муж смирился, так и живем.У нас свободное время тратится на тренажёрку, кино, кафехи, баню, снимаем дом за городом и с друзьями туда ездим на выходных. Путешествуем много вдвоем и парами с друзьями, не все друзья так же обзавелись детьми, так что так и общаемся по-интересам.
Есть пары вокруг кто счастлив с детьми, есть кто наоборот после рождения развелись.Есть такие как мы кому отлично вдвоем.
О старости не думаю, сейчас зарабатываем чтоб было на что ее прожить.
Вообще хотела бы все продать что есть лет так в 55, и свалить на остров, туда тогде океан и тепло всегда.И там доживать остаток дней.
круто