ФсеСама• 18 января 2022

Школьный обед

Читаю, что многие родители на форумах жалуются. У меня ребёнок в 5 классе. Все очень нравится. Ежедневно новое меню. Вот пример сегодняшнего прислала мне фото. И я считаю , что все отлично.
Путающаяся• 18 января 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а что вы хотели за 30 грн? автор отписала что 150 в неделю платит
Так там и на 30 грн нет. 1 картошина в супе и зажарка пусть 2 грн, пару ложек гречки пусть еще 2 грн. Округлим до 5 грн.
Горсть макарон самых дешевых пусть еще 5 грн, четверть малюсенького буряка пусть еще 2 грн. Кусочек филе (пусть изначально он был 100 гр в сыром виде и уварился) это еще 10 грн. И пакетик чая с сахаром еще гривны 2. Максимум на 25 грн это из хороших продуктов, как для себя.

Кружите меня,кружите• 18 января 2022
Ответ дляПутающаяся
А аренду, зарплату и коммуналку вы не считаете? Само все себя приготовило?)))
Зайканалужайке• 18 января 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Работаю поваром в школьной столовой, у нас раскупается все, не остаётся ничего на буфете. Только платных обедов от 200 в день. Работать начинаем в 5 утра, очень тяжёлая работа. Но любимая
Раскупается и съедается или превращается в помои?
Путающаяся• 18 января 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
А это тут при чем? Это не ресторан, что родители должны компенсировать и он еще в наваре будет, а школа. Коммуналка и зарплата идет отдельной статьей расходов
Баба_Воля• 18 января 2022
К примеру если я поведу своего 14тилетнего подростка в Пузату, он возьмет какой-то легкий суп овощной, паровые овощи и какой-то белок: куриную или рыбную паровую, максимум рубленую отбивную с сыром. Так же уважает национальные вареники и пельмени, но последние в ПХ плоховаты, тяжело перевариваются, потому летом только с вишней. Ну и узвар :)
Дома ест салаты любые, а в ПХ не берет, даже любимую квашеную капусту, там она ему мокрая (с рассолом для довесу) и часто подгулявшая уже, пока лежит.
Трактор Вика• 18 января 2022
Хороший обід
ХикориДикори• 18 января 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ага моя дочь каши дома совсем не ест, вчера спрашиваю: что на обед біло? говорит вкусная каша и котлетка, обїедение...:))) я довольна новым меню, наконец-то убрали кучи булок и сосисок
я вот только на советчице читаю про кучи булок и сосисок. не было их никогда в нашей школьной столовой. вот как раз было как на фото автора: непонятная похлебка а-ля суп и разварившиеся слипшиеся макароны с вареной свеклой.
ЯяяКакаджамбо• 18 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Раскупается и съедается.
Потрындельница• 18 января 2022
Ответ дляПутающаяся
а зарплата и поесть повару?

Домовенок Зюзя• 18 января 2022
Нормально.
Лагшмивара• 18 января 2022
Ответ дляХикориДикори
Булочки продавали в буфете всегда.
Комиссия50%• 18 января 2022
Слушайте, ну ладно - суп, макароны, но курицу-то ребенок уже отъел? Или реально такой малюсенький кусочек на порцию кладут?!
Сундучок с каникулами• 18 января 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Аренда чего,если это гос учреждение?
Зарплату платит государство,а за питание родители
ЭмчЭндЭм• 18 января 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
У нас сегодня макароны с куриной котлетой и чай с хлебом... ребенок придет голодный
А сколько еды надо вашему ребенку? И какой?
Путающаяся• 18 января 2022
Ответ дляПотрындельница
а зарплата и поесть повару?
Это вы серьезно?
Сундучок с каникулами• 18 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Читайте все посты,я писала
ХикориДикори• 18 января 2022
Ответ дляЛагшмивара
Булочки продавали в буфете всегда.
старшеклассникам, если мамка дала денег на булочку - наверное. в порционный обед они не входили. и то наши старшеклассники бегали в ближайший магазин на эти деньги покупали сухарики или мивину сухую.
были пирожки и то только в прошлом году на карантине, когда детей кормили только в классе. приносили пирожок и (у нас ) !!!половину яблока - липучую и заветренную.
постою_послушаю• 18 января 2022
Ответ дляВилами по воде
А в яслях у дочки такой завтрак и обед, как по мне такая каша мне бы не зашла, без подливки
что такое подливка? дополнительно жиром полить? Если в каше достаточное количество хорошего сливочного масла и она посолена по вкусу, то к этой порции не хватает только какого-нибудь овоща
Путающаяся• 18 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ну да, хлеб и макароны прям роскошь) а если еще и сахар есть в чае, так вообще шик

Мстящий за Зайца• 18 января 2022
Ответ дляПросто звязда
У нас так
Мне нравиться!
О , мой бы такое ел! Любит мясное, от салатов бежит
Лагшмивара• 18 января 2022
Ответ дляХикориДикори
Если ребенок не ест тот порционный обед по какой-то причине, он покупает себе булку, потому что голоден таки.
Уходя дверю не хлопать• 18 января 2022
Ответ дляПутающаяся
А теперь поюсоните транспортные, стоимость енергонлсителей, и зарплату поварам...
Уходя дверю не хлопать• 18 января 2022
Ответ дляПутающаяся
От это вы крутой экономист
ЭмчЭндЭм• 18 января 2022
Ответ дляПутающаяся
Макароны, котлета, чай, хлеб. Что ещё надо , учитывая, что это школьный обед?
МойНеТакой• 18 января 2022
А в нашей школе для 1-4 классов сегодня в меню отварная фасоль с каким-то красным соусом и вареные яйца:
мадам Везувий• 18 января 2022
Ответ длякнопкодав
Я за нормальные порции. И сахар с солью, нельзя их ограничивать. Эти дешёвые макароны больше вреда принесут.
Сахар и соль нужно ограничивать, особенно сахар. И лучше привыкать к этому с детства. Уже идет тенденция к снижению сахара и соли и в промышленных товарах.
Путающаяся• 18 января 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
На каком основании это нужно плюсовать, что вы все заладили одно и то же? Это не ресторан, чтоб в стоимость блюда закладывать все траты.
Все это спонсируется отдельно из бюджета.
Тамбовский мел• 18 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Жесть!
Разведка Маша• 18 января 2022
Ответ дляФсеСама
Почему? Тут взрослый накушается
моя тоже довольна, наелась, говорит, что фруктов уже и не хотелось, тоже 5 класс, правда моя только завтраки берет
ХикориДикори• 18 января 2022
Ответ дляЛагшмивара
опять же: для старшеклассников. ну тогда надо начинать говорить для начало о том сколько денег выделяли родители ребенку в день. потому что порционный обед стоял дороже, одна булка дешевле. и если мама дала только 10 грн, то обед он на них не купит.
тогда уже вопрос к родителям, как вы в своей семье решили, ребенок от 5 до 11 класса будет покупать булочки или обед.
для младшеклассников такого не было. были только порционные обеды.
сейчас же не просто убрали булки. в нашей столовой убрали возможность покупать там еду за деньги вообще.