Залетная Я тут• 18 января 2022
В каком возрасте вы дали ребенку подушку для взрослых?
Подушка доя взрослых имею ввиду обычную подушку на какой спите вы. Ато на детской тоненькой подушке мой ребёнок спать уже не хочет. Но вроди как еще рано для обычной подушки. Нам 2 года
Зашла на 5минут• 18 января 2022
до 5 лет без подушки спала, потом на тоненькой, сейчас ТЕП спил кавер, не высокая
Леди_на_драндулете• 18 января 2022
3-4 года
Хотя дети их так расплющивают, что спят на ней, что без неё -- одинаково
Черпак_для_фантазий• 18 января 2022
В 7 лет, но до этого спал не на самой тоненькой детской, а просто на небольшой подушке.
Кина_не_будет• 18 января 2022
5 лет - 50х70 искусств пух, сейчас спит на 70х70(10 лет) пуховая, его любимая. Орто не зашли.
Ганцю в кєдах• 18 января 2022
Почему рано. После 2 лет как раз уже можно использовать ту подушку, которая удобна ребёнку. Подбирайте по его ощущениям какая понравится
Залетная Я тут
• 18 января 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну типа не рекрмендовано ребенку спать на взрослой подушке до 7-8 лет
Ганцю в кєдах• 18 января 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
Ответ массажиста Новокриницкого
’’’Какую подушку выбрать для ребенка старше 2-3 лет?
Какую подушку выбрать для ребенка 2 лет? После 2-х или 3-х лет при покупке подушки нужно знать один важный параметр - расстояние от ушка до внешнего угла плеча в сантиметрах. Именно такой толщины и должна быть подушка для ребенка.
Например, в 2,5 года у моей младшей дочери Ники это расстояние было 4 сантиметра. Значит толщина ее подушки для того возраста - 4 сантиметра. Но в то время она спала без подушки. Сейчас Ника уже спит на низкой пуховой подушке.’’’
Мнение Комаровского
’’’’После двух лет желательна плотненькая подушка, которая должна быть толщиной около двух сантиметров. То есть, расстояние от уха до плеча – это и есть толщина подушки’,’’’
Мнение Комаровского