Соседушка• 18 января 2022
Медосмотр в 1 класс
Добрый день!
Поделитесь пожалуйста, как можно получить справку 086 у педиатра в 1 класс, но не обходить узких специалистов? Сколько предложить педиатру и сможет ли она сама это сделать?
Анализы сдадим, прививки все сделаны.
УлыбАчка• 18 января 2022
я бы рекомендовала пройти хотя бы минимальное кол-во узких специалистов. окулист, хирург, невропатолог, психолог.
Редиска Я• 18 января 2022
Честно прошла всех врачей и качественно. Не жалею. Не хотите - пойдите в частную и там напишут.
Редиска Я• 18 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
и кардиолога еще, чтобы потом на физкультуре сюрпризов не было. поддерживаю вас.
Вероятненько• 18 января 2022
Никак, педиатр заполняет форму на основании записи в карточке узких врачей
Детектор лжи• 18 января 2022
А подскажите пожалуйста уже нужно заниматься этой справкой, если в этом году в школу? И когда заявление в школу писать на приём?
Хомо_сапиенс• 18 января 2022
Нам медсестра любые медосмотры делает (500-700 грн ) но я детей наблюдаю в частной клинике поэтому в гос только медосмотры и справки в школу и садик делаю .
Педиатор_я• 18 января 2022
Если ребенок не стоит на диспансерном учете, то там не так много специалистов. За два дня прошли и получили справку. Плюс осмотр пригодился и для занятий спортом и танцами, у нас требовали справки, что ребенок может заниматься.
УлыбАчка• 18 января 2022
Ответ дляРедиска Я
да, кардиолог лишним не будет. но кажется его не включают в обязательный список. мы в свое время проходили этого специалиста + ЭХО по показания.
Курочка-чубаточка• 18 января 2022
Ответ дляДетектор лжи
Пару лет назад этим занимались в феврале. Приём в школу в апреле вроде был.
Детектор лжи• 18 января 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Спасибо
Соседушка
• 18 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
Хочу офтальмолога в частной клинике пройти.
В поликлиннике не смотрят, им это неинтересно.
Соседушка
• 18 января 2022
Ответ дляРедиска Я
Делаем раз в год УЗИ у кардиолога для танцев.
Соседушка
• 18 января 2022
Ответ дляДетектор лжи
Документы в прошлом году с 5 апреля до 31 мая принимали.
Справка полгода действительна, поэтому уже можно делать.
Соседушка
• 18 января 2022
Ответ дляПедиатор_я
Ну вроде немного конечно, но бесполезно.
Отоларинголог
Кардиоревматолог
Невропатолог
Офтальмолог
Хирург
Отоларинголог
Кардиоревматолог
Невропатолог
Офтальмолог
Хирург
УлыбАчка• 18 января 2022
Ответ дляСоседушка
так вы можете заключение принести педиатру хоть ото всех узких специалистов. она просто перепишет все это в бланк формы. и платить ничего не нужно будет))
я брала малому пакет ’школьник’ в частной клинике. да, это не очень дешево, но зато очень удобно. пришел в назначенное время, в перерывах между осмотрами или если пришли чуть раньше ребенок мог побыть в детской комнате.
Соседушка
• 18 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
Все 5 узких не потяну, офтальмолог в отдельной специализированной клинике.
УлыбАчка• 18 января 2022
Ответ дляСоседушка
Отоларинголог
Кардиоревматолог
Невропатолог
Офтальмолог
Хирург
Отоларинголог
Кардиоревматолог
Невропатолог
Офтальмолог
Хирург
почему бесполезно?
вы слышали о ранней диагностике? о том, что часто мы выявляем нарушения в здоровье слишком поздно.
автор, у вас что много детей или стоит конвейер по их клонированию.
вы простите, но это как то безответственно как для родителя. хотя бы раз в год ребенка надо показать врачам, чтоб понимать что его развитие в пределах нормы.
Соседушка
• 18 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
почему бесполезно?
Потому что, к сожалению, не проверяют ничего в поликлиннике, тупо пишут ’Здоров’ и не вникают, мало того злятся, что пришли и хамят.
Не повезло ☹️
УлыбАчка• 18 января 2022
Ответ дляСоседушка
Не повезло ☹️
ну смотрите, тут же на весах здоровье ВАШЕГО ребенка и уже только вам решать куда обращаться. Уверена, что лучше врача посетить и получить эту отметку ’здоров’, чем не ходить туда. Если не дай бог что-то серьезное выявят, то не смогут не заметить.
ВЫ же как взрослый и ответственный за ребенка человек, можете обращаться к врачам в жалобами если они есть и\или пресекать хамство вежливыми просьбами осмотреть вашего ребенка....
Врачи тоже люди, им свойственны разные эмоции, у них есть причины быть недовольными и\или злыми. НО не все такие! есть и хорошие, внимательные и вежливые врачи даже в обычных гос. поликлиниках
Бронетапок• 18 января 2022
Ответ дляДетектор лжи
с 1 мая прием документов
Соседушка
• 18 января 2022
Ответ дляБронетапок
с 1 мая прием документов
В этом году с 1 мая?
В прошлом году в Харькове с 5 апреля принимали уже документы, но до 31 мая всё равно можно успеть.
Соседушка
• 18 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
Я очень вежливая всегда, понимаю, что им тоже тяжело с людьми работать, но вот как-то не повезло с поликлинникой.
Соседушка
• 18 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Это в Киеве цена?
Они сами цену называют?
Я не знаю сколько предложить.
Они сами цену называют?
Я не знаю сколько предложить.
Хомо_сапиенс• 18 января 2022
Ответ дляСоседушка
Это в Киеве цена?
Они сами цену называют?
Я не знаю сколько предложить.
Они сами цену называют?
Я не знаю сколько предложить.
Да сами но это в Харькове
Соседушка
• 18 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Да сами но это в Харькове
Так и я в Харькове
Хомо_сапиенс• 18 января 2022
Ответ дляСоседушка
Так и я в Харькове
Вы скажите медсестре они сами все цены на все называют . У меня никогда проблем с этим не было тем более со старшим проходила сама медосмотр честно убитое время заходишь в кабинет даже на ребёнка не смотрели писали здоров и все . Нужно ходить в нормальные клиники если нужна действительно консультация какого то врача , давно в бесплатную не верю .
Соседушка
• 18 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Так в том-то и дело, что никто на ребёнка даже не смотрит, непонятно зачем вообще туда таскать ребёнка.