СноваЗдорова• 18 января 2022
Дочка пришла со школы с опухшим, синим пальцем.
Девочки, стоит ли везти в больницу? Дочка ловила мяч баскетбольный, неудачно. Опух палец, посинел. Двигается. В спокойном состоянии не болит, а когда сгибаешь-больно.
Не знаю, нужно ли обращаться в больницу... Гипс не наложат, мази максимум и все наверное.
Я такое• 18 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Наверное... Знаю, что врачи в травме у нас не очень. При переломе мезинца даже гипс не накладывают.
В травмпункт, рентген, может быть подвывих и все что угодно.
Кудесница_с_пургеном• 18 января 2022
Скорее всего только ушиб. Но лучше в травму съездить на рентген. У детей ни разу перелома и трещин не было. Хотя пальцы и в крутящейся цепь затягивало, и мячи и падения.
Холод и Траумель. До поездки можно
Я такое• 18 января 2022
Ответ дляБесбардак
Значит в частную.
Зачем? просто рчку позолотить и усе сделают. Мне порезанные сухожилия на руке (банку мыла, она лопнула в руках и распанахала руку) шили после суммы на лекарства. И гипсовали.
Я такое• 18 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Затем, что здесь девушки намного умнее есть наших врачей. Это проверено на миллион процентов. Суета и кипишь ни к чему. Ну выбила палец.
действительно. А если что, новых нарожаете.
Курс капусты• 18 января 2022
У меня были травмы на руках типа такой синего, черного цвета- травматический вид спорта, хоть-бы что.
Но, ребёнку сделала бы рентген.
Нерадистка Кэт• 18 января 2022
Только снимок. Сыну только вчера сыну сняли гипс. Дочка случайно ударила его по пальцу, повезли перелом фаланги, был слегка припухшим и болел. В гипсе был 2 недели
Царь-Матушка• 18 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Не хочется ехать что ли? Не могу понять. Ребенок ваш, зачем на форуме спрашивать что вам делать с вашим ребенком?
А кому-то хочется? На улице холодина
Жынси_на_флиси• 18 января 2022
Похоже на растяжение саязок, оно даёт синеву, у меня так было.
Но я бы сделала снимок и исключила трещину или перелом.
Колдунья-вещунья• 18 января 2022
У меня в детстве было такое же от баскетбольного мяча. Прошло само. Для успокоения можно в больницу.
ЕлькиПальки• 18 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Вот, вот,ту меня был перелом мизинца, ничего не накладывали, сейчас прямо мучаюсь, косточка выпирает, обувь вечно натягиваю, так не влезает
миссДавеча• 18 января 2022
Я бы поехала в частную клинику сделала рентген. И по результатам уже решать. У сына в прошлом году было так. На тренировке повредил безымянный палец. Опух, посинел. В травмпункте сделали рентген и сказали ушиб. Я смотрю на след день у него как будто что-то слегка выпирает вверх, поехали в частную. Оскольчатый перелом фаланги ( левая рука). Гипс не накладывали. Но освобождение от физ ры на 1,5 месяца было. И никакого спорт.секций соответсвенно.
Однозначно съездить в медпункт и сделать рентген.У нас сын руку поломал,отёка не было,болела,но видимо он терпеливый:)А на следующий день уезжали на море на две недели.По возвращении болит-поехали в травму,а там перелом сросся,пришлось наркоз и исправлять смещение.На всю жизнь зарубила себе на носу что нужно всегда съездить и исключить перелом.
Мороженная курица• 18 января 2022
Вы все решили.... Сходу.... На рентген ребенка отвезите,не ленитесь,и тогда будет ясно, что там и каким будет лечение.
Скокмоно - стокнуно• 18 января 2022
Вы мне напомнили недавнюю историю в новостях.. когда девочка на уроке физкультуры прыгала через козла, сломала руку, учитель думала просто ушиблась и не придала этому значения, девочка пришла домой, мама тоже не придала значения, а на утро рука распухла, поехали в больницу, там перелом, так мама начала выставлять претензии учителю, что та не вызвала скорую в школе...
.
А если у неё там действительно перелом? И палец не так сростется, потом в будущем будет о себе давать знать или вообще сгибаться не будет?.. потом уже ничего не исправите
. А если у неё там действительно перелом? И палец не так сростется, потом в будущем будет о себе давать знать или вообще сгибаться не будет?.. потом уже ничего не исправите
Играю_на_кларнете• 18 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
ну надо убедиться, что там не перелом (хотя он обычно опухает) и не трещина.
у меня была трещина, был гипс.