ОхиИВздохи• 18 января 2022

Самый интересующий вопрос на сегодня!!!!!

Сразу скажу, что тема не для срача, скандалов, троллинга и тд.

Хочу спросить, есть ли тут такие, кто был за вакцину, а теперь больше не хочет колоться? И не будет.
В мире уже много где готовы к пятой вакцине (Израиль, Турция и тд), стало понятно, что процесс бесконечен.

Что делать дальше? Какие мысли?

Особенно интересно мнение людей, которые изменили свое отношения с за на против. Интересно, есть ли такие или нет. Как вы к этому пришли?

Спасибо, если расскажете о своем мнении) Всем здоровья!
Тушь для2го класса• 18 января 2022
Ответ дляШанельКуКу
Я вас умоляю :))) про кино и поезд улыбнуло :)))
Вы когда на поезде последний раз ездили? На этих выходных Киев - Харьков и туда и обратно сертификат проверяли. На Матрицу ходили, тоже проверяли. Харьков.
ТрамвайGirl• 18 января 2022
Ответ дляКвартираЧья
вакцина это способ защитить!
других вариантов нет. разве что в бункере поселить, и то не факт что поможет.
ну да,заметно как помогла, вакцина в принципе да, но то что колят??
ШанельКуКу• 18 января 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Ну так пцр тоже можно. В поезде иногда во Львов на кофе в интерсити езжу. Давно не было, да.
В остальных местах у меня никто ничего не спрашивает - у меня все на лбу написано :)
Если спросят и упаси Господи не пустят - то пополнят мой ЧС бизнеса и красочный отзыв в гугле получат :) Бизнесу нужны деньги, а не проблемы. У них к каждому клиенту свой подход.
мимАпроходила• 18 января 2022
Ответ дляШанельКуКу
вот у людей проблемы -без кино не могут прожить
я туда и до карантина не рвалась, а сейчас и подавно нафиг нужно, нетфликс, вайвай, ноутбук, теплая постелька)
Тушь для2го класса• 18 января 2022
Ответ длямимАпроходила
а что гарантирует ваш сертификат? если вы заболеете, вас так же закроют.
Где меня закроют? Кто меня проверяет с сертификатом. Многие страны только сертификат требуют без теста. Как выявить смогут ковид? Были на новый год в Риге и Юрмале. У них даже в продуктовый не пускают без сертификата. Ещё раз, я не агитирую, мне все равно до чужих сертификатов.
ШанельКуКу• 18 января 2022
Ответ длямимАпроходила
Это да. Я тоже кинотеатры не очень люблю. А вот Драмтеатр - обожаю!
мимАпроходила• 18 января 2022
Ответ дляШанельКуКу
я без балета уже второй год сижу, но нахожу ролики на ютубе -смотрю, даже из Большого театра.
ШанельКуКу• 18 января 2022
Ответ дляКвартираЧья
вакцина это способ защитить!
Не поможет. Еще хуже от ’бункера’ будет.
Надо по максимуму имунитет укрепить и дать переболеть природным способом в благоприятное время с минимально полученной вирусной нагрузкой.
Моя теория (естественно только мои умозаключения), что одинаково легко/тяжело и вакцинацию и болезнь люди переносят. И умирают, к сожалению тоже. У мужа один друг умер от ковид, другой - инфаркт вскоре после файзера. Очень моего мужа это все психологически подкосило.
Веснушка• 18 января 2022
Ответ дляШанельКуКу
10.01 выезжали из Мариуполя, проверили перед посадкой
ШанельКуКу• 18 января 2022
Ответ дляВеснушка
Очень много знаю людей которые спокойно по пцр тесту ездят.
...аяприкольная• 18 января 2022
Ответ дляКвартираЧья
а до вакцинации папа в этом возрасте был полностью здоров видимо...
Вы в школе учились?
Я же написала, что ухудшение после вакцинации началось. И врач объяснила тем, что после прививки здоровье будет таким, как-будто человек переболел коронавирусом, и сбои в организме нормально. И показатель иммунитетных сил организма на нуле это тоже последствия прививки. Жаль, что перед тем уговаривать, никто об этом не предупреждал.
Оля_с_киркою• 18 января 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Ох и богатая у вас фантазия.
На чем основаны ваши выводы?
Тушь для2го класса• 18 января 2022
Ответ дляШанельКуКу
Мне лично проще с сертификатом. Зачем мне щимить проводника или кассира. Они такие же заложники ситуации, как и я. У меня не было категорического против вакцинации. У вас другое мнение, по своему вы правы.
Тушь для2го класса• 18 января 2022
Ответ длямимАпроходила
Я люблю компанией в кино, потом в кафе фильм обсудить. Дома я плесенью покрывают от скуки. Каждому свое.
Nebahat Gunay• 18 января 2022
Я была за,ещё летом сделала две,но хватит же! Если нужно будет 3,5,10 - буду покупать у своего семейного врача, 500 грн одна. Врачи и медсестры озолотятся
Царевна_несушка• 18 января 2022
Ответ дляСливочная пенка
скорее всего,те кто тяжело болел -тот ’вакцинирован’. Смотрю по своим знакомым ,так и есть..только не признаются. Вы доверяете в нашей стране статистике? Там вон и у Зе-- 50% рейтинг... волшебное королевство.
Ой нее. Мама вакцинирована с папой файзер, очень зомбированы. Заболели через 4 мес после второй дозы. Болели сильно тяжело, папа вообще ходит с ходунками только, мама чуть не умерла, но сейчас лысая/без сил/5 мин ходит и лежит потом час. По 60 лет им. Денег ушло очень много , больше 100 тыс точно.
Плакат с автографом зимы• 18 января 2022
Изначально было понятно,что процесс вакцинации незнамо чем от незнамо чего будет бесконечным. И что дядя Билл ( он же конечный бенефициар Пфайзер) просто заработает норм денег. А что тут хотеть / не хотеть. В условия такие поставили: либо колешься либо сиди дома еще и с работы уволят
КвартираЧья• 18 января 2022
Ответ для...аяприкольная
Вы в школе учились?
вы зря так возбудились. я по прежнему считаю, что вакцинация для людей из групп риска в период пандемии - лучшее решение.
это мое мнение и я не претендую на авторитетность.
мне ничего доказывать не нужно.
берегите себя!
Хорошенькая• 18 января 2022
Ответ дляКвартираЧья
вакцина и не должна была защитить от заболевания.
она лишь может повлиять на течение и осложениени.
а тот кто реально вакцинировался, но заболели и даже попали в реанимацию, без вакцины могли просто не выжить. тут каждый сам приоритеты расставляет...
Для этого нужны соответствующие исследования. Почему одни люди более восприимчивы к болезни, чем другие? Одни попадают в реанимацию, а другие бболееют бессимптомно. Неизвестно, как бы отреагировали эти привитые на болезнь, может, наоборот, болели бы в лёгкой форме. Нет данных
Бутербродница• 18 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Я изначально была за вакцину, но не как зомби. Я считала вакцину необходимой старичкам, иммунодефицитным и медработникам, но когда я была за- я не понимала что за вакцикцины будут колоть и рассматривала только инакцтивированные. Я хотела уколоться в числе первых Короноваком, но попридержалась, т.к. я не в группе риска. Потом разузнала про технологии векторных и МРНКашных, и опять задержалась. Потом когда начался бред с насильным и повальным массовым вакцинированием и пропагандой в СМИ, причем замалчивались мнения именитых докторов и ученых, которые не работали на гранты, а говорили как есть, я снова сделала шаг назад. Ну и добили меня совсем, когда заставили своими придурочными сертификатиками вакцинироваться, чтобы продолжать работать. Я вакцинировалась тогда, но после этого потеряла веру не только в вакцину, а в медсистему вобщем, и в само государство. После того что они устроили мне пора задавать вопросы не из ряда: ’А пожалели ли вы?А поменяли ли вы свое мнение?’, это можно было задавать в сентябре 2021 года. А сейчас мне надо задавать вопрос: ’А вам не все равно кому платить налоги?’, ’На данный момент вы хотите жить в обществе или стали антисоциальном элементом?’. Т.е. автор, простите, но вопрос уже не актуален. Хотя спасибо что задали и дали возможность выговориться, чтобы хоть на 5 минут но полегчало от этой дикости.
100%
Мудрый вывод. И я так же размышляла/размышляю и задаю те же вопросы.
автор ОхиИВздохи • 18 января 2022
Всем спасибо за ответы)