ОхиИВздохи• 18 января 2022
Самый интересующий вопрос на сегодня!!!!!
Сразу скажу, что тема не для срача, скандалов, троллинга и тд.
Хочу спросить, есть ли тут такие, кто был за вакцину, а теперь больше не хочет колоться? И не будет.
В мире уже много где готовы к пятой вакцине (Израиль, Турция и тд), стало понятно, что процесс бесконечен.
Что делать дальше? Какие мысли?
Особенно интересно мнение людей, которые изменили свое отношения с за на против. Интересно, есть ли такие или нет. Как вы к этому пришли?
Спасибо, если расскажете о своем мнении) Всем здоровья!
Что делать дальше? Какие мысли?
Оля_с_киркою• 18 января 2022
У меня подруга учитель школьный. Муж ее бизнесмен. Сделали две вакцины после чего заболели сильно. Муж у нее спортом занимался, теперь бегать марафоны не может. Больше колоться не планируют.
Спортсмен знакомый , молодой парень, участник Олимпиады, после двух доз в течение месяца дважды заболел! Второй раз подтвержденный ПЦР. Больше не хочет колоться.
Мои тетя, дядя и двоюродный брат с зелёным сертефикатом. Болеют все сейчас. Не знаю чем закончится.
Двоюродная сестра, работает в полиции, с полным курсом. Пневмония,ковид второй раз уже
ОхиИВздохи
• 18 января 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Впечатляет
Тушь для2го класса• 18 января 2022
Ответ дляМанный комочек
Вакцинировалась потому что хочу путешествовать, даже сейчас место куда полечу принимает по сертификатам и дополнительно тест у нас, и у них.
Выбора нет особо если летать дальше Турции
Также и у нас. Не болели вообще. Не знаю, вакцинация или нет помогла,но четыре страны посетили, до этого дома на карантин без поездок выли. Если все равно все умрем, то уж лучше жизнь прожить активно, а не сидеть взаперти и выискивать сговор.
Нервогенератор• 18 января 2022
Я хотела, особенно после того, как очень тяжело переболела в больнице. Потом засомневалась, уговорили те, кто говорил, мол, зачем, если антител полно. Потом была против очень долго, особенно сомнения вызывала именно экспериментальная вакцина. А теперь и работодатели требуют, сотрудников без вакцины отстраняют, но не увольняют, люди просто сидят дома без ЗП, и в транспорте постоянно езжу, вообщем... смотрим с мужем в сторону короновака... Просто чтобы отстали от нас. Болели оба в апреле (и оба в тяжелой форме)
Тушь для2го класса• 18 января 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Не поверите - для себя
Тогда, извините. Обычно такие темы для срача и нагнетания.
КошкинДом• 18 января 2022
Ответ дляКвартираЧья
а тех кто не вакцинировался и так же сильно заболел уже нет на этом свете
Это ваша личная статистика.
Тушь для2го класса• 18 января 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Ох и богатая у вас фантазия.
ОхиИВздохи
• 18 января 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Все окей)) Поэтому ж сразу в посте и написала: не для срача)))
100%• 18 января 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Я считаю , что разглагольствовать нет смысла, сертификаты есть и будут - прийдется(
так они есть уже сколько полгода? и куча народу без оных) и так и будет)
Тушь для2го класса• 18 января 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Да, вижу, вы в теме, обычно такое вбросят и уходит автор, а срач продолжается.
курасаны• 18 января 2022
Ответ дляКвартираЧья
100% свежие 2 смерти: отец подруги, правда, рак в ремиссии. И моя знакомая 33 лет…😖
Силиконочка• 18 января 2022
Была против. Против насильной «заботы».
И сейчас против.
Я и моя семья.
Киев, никто из нас не болел, по крайней мере может в очень легкой форме.
Из знакомых никого болевшего в тяжёлой форме не знаю, никто не умер.
И сейчас против.
Я и моя семья.
ОхиИВздохи
• 18 января 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Это точно) ’И вновь продолжается бой’
Тушь для2го класса• 18 января 2022
Ответ для100%
Как без сертификата в поезд, самолёте? Как из страны выехать? Как отдохнуть внутри страны. Прижали здорово. В кино не сходишь.
100%• 18 января 2022
Ответ дляОхиИВздохи
В моем окружении люди тоже начинают терять желание к последующим вакцинациям. Поэтому я и пытаюсь понять, какое мнение у людей.
Я переболела вот осенью и то - лишь потому что лежала в больнице, там заразилась.
Перенесла легко, как простуду. Нюх и вкус пропадали на 2 недели.
В окружении никто тяжело не болел и не умирал. Легкой или средней тяжести.
В общем никакой необходимости в вакцинации для себя не вижу.
Омлетик• 18 января 2022
Ответ дляТушь для2го класса
есть пцр -страны
ШанельКуКу• 18 января 2022
Ответ дляКошкинДом
я была ЗА, теперь против, так как не увидела эффективности этой вакцины.
А можно вопрос? Я серьезно и без стеба.
Почему Вы раньше думали, что у этих вакцин будет эффективность? Я изначально не верила ни в ’пандемию’ (вирус не отрицаю, сама болела и семья) ни тем более в эффективность вакцин. Заняла позицию наблюдателя-скептика.
Г@Л@В@ломка• 18 января 2022
Я была и есть за, вакцинировалась при первой возможности, и муж и сын (ему летом как раз 18 лет исполнилось).
Единсивенное, теперь не уверена, что буду бустер делать. Но точно не против.
Я люблю транзисторы• 18 января 2022
Ответ дляКвартираЧья
вот видите.
а еще бывало, что среди якобы вакцинированных, но заболевших знакомых, оказались те кто эти самые вакцины купил (хоть так и не признался в этом докторам)... так что тут статистика очень стертая...
в моем окружении болели только псевдовакцинированные.
100%• 18 января 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Да молча. С тестами рисоваными в поезд, ТРЦ, рестораны, для самолета делала настоящий, но его даже не проверяли.
За последний год была в Грузии, Прибалтике, Чехии и Турции - везде по тестам.
Живу как и жила.
ШанельКуКу• 18 января 2022
Ответ длятянитолкайка
Не для срача? Да точно 😂
Когда вы уже угомонитесь?
День без срачновакцинной темы на Советчице - даром прожитый день. Не трать время!
Тушь для2го класса• 18 января 2022
Ответ дляОмлетик
есть пцр -страны
Оно то есть. Но как добираться? Каждые сутки тест делать? Решил спонтанно куда-то на выходных и что? Мало того, что билеты, бронь жилья, так ещё и тест сдавай вдобавок. Но я не агитирую.
КвартираЧья• 18 января 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
и в моем.
или те кто не прошел вакцинацию.
КвартираЧья• 18 января 2022
Ответ дляОля_с_киркою
подруга друга моя подруга любила тоже собирать какие истории))
мы сами выбираем во что верить и что делать со своей жизнью, здоровьем, телом...
Манный комочек• 18 января 2022
Ответ для100%
Живу как и жила.
Так не везде по тестам принимают, есть где только сертификат или сертификат+тест
ОхиИВздохи
• 18 января 2022
Ответ дляКвартираЧья
О! Истина! Ключевое - ’сами выбираем’! Все и хотят сами выбирать. Только за многих пытаются сделать этот выбор, особенно если у человека безвыходное положение. Да, можно сейчас сказать патетично, что выбор есть всегда, но в жизни бывают разные обстоятельства, конечно
100%• 18 января 2022
Ответ дляМанный комочек
Где?
Манный комочек• 18 января 2022
Ответ для100%
Где?
Например маврикий , сертификат+тест и по прилету тест
100%• 18 января 2022
Ответ дляМанный комочек
Я думала, вы про поезд или рестораны
Если выбирать между Маврикием и отказом от вакцины, я выберу второе, мне всегда есть чем заменить такие проблемные страны)