Антонина матушка• 18 января 2022

Встроенный холодильник

Девочки, планирую кухню, вернее уже нужно заказывать.
Есть свой отдельностоящий холодильник, планируем ещё морозильную камеру. Теперь думаем, оставлять свой или покупать все встроенное!?
Есть минусы встроенного холодильника? Может лучше side-by-side? Или эконом вариант - только морозилку купить?
Садоводница• 18 января 2022
О нет не надо встроенный. Основной минус-они дороже, но значительно меньше внутри. За цену встройки можно купить классный отдельностоящий.
По дизайну у нас встройка, я нашла ровно один холодильник встройку с нормальным размером, и то морозилка узковата. И он из недорогого сегмента, меня качество пластика там не сильно устраивает, но вариантов небыло. Остальные тупо маленькие внутри. Альтернатива либхер, отдельно холодильная камера+сотка морозилка, но это уже ценник в 70-80к общий. Если бы я знала, просила бы дизайнеров закладывать отдельностоящий.

МинерАлочка• 18 января 2022
У нас side-by-side три года вместительный
автор Антонина матушка • 18 января 2022
Ответ дляМинерАлочка
А морозилка вас там устраивает?
Смотрю везде небольшие! Только Либхерр понравился
Все знаю вдоль и поперек )• 18 января 2022
У нас встроенный, хватает на 2 человека с головой.
Я за эстетику).
Милле, б/у в идеальном состоянии.
Отталкивайтесь от нужд
МинерАлочка• 18 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
А морозилка вас там устраивает?
У нас самсунг, много влазит,
Элька-Карамелька• 18 января 2022
У нас 5 селовек в семье. Конечно, по дизайну встроеный гараздо лучше. Но увы, для себя ничего не нашла. Поэтому будет отдельностоящий шарп. Огромный
МинерАлочка• 18 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
А морозилка вас там устраивает?
Вот такой
Дадосвидания• 18 января 2022
Автор, у меня есть и встройка, и отдельностоящие, и сайд бай сайд. Советую встройку, их качественнее делают, и не советую сайд бай сайд, большой внешне, и маленький внутри, много места занимает
Stepa_nida• 18 января 2022
Если есть пространство и можно поставить отдельно холодильник, не нарушая геометрии кухонного гарнитура (т.е. на другой стороне комнаты и тд), то лучше отдельностоящий, кто бы там что не говорил про эргономику.
Потому что небольшое пространство плюс отдельностоящий холодильник требует улучшенного эстетического вида этого холодильника как предмета интерьера. Типа SMEG.
Встроенный ок, если вам не нужен большой обьем и есть бюджет. Плюс. если вы понимаете, что готовы заниматься внешним видом фасада (у нас среди всего кухонного добра именно ручка холодильника пачкается первой).

МУСЯкомарова• 18 января 2022
У нас встроенный холодильник без морозильной камеры,места хватает,морозильная камера у нас отдельно стоит в коридоре.За счёт того что высота 120-130 не помню точно ,получилось поставить встроенную микроволновку над холодильником
автор Антонина матушка • 18 января 2022
Ответ дляStepa_nida
Как раз из-за того что будет находится в одной линейке с духовым шкафом и микроволновой и думаю о встроенном
Stepa_nida• 18 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Ну вот как сказать
В общей массе встроенный будет идеально смотреться
А по удобству...кому как. Мне крайне не нравится меньший обьем и наличие мебельного фасада у встроенного холодильника.
Зубная фея• 18 января 2022
Нам нашего встройки на четверых с головой хватает объема. Высота 195см, я до верхней полки до конца не достаю с ростом 1,60.
Ни какой отдельно стоящий не подошел бы к мебели
Оно само купилось• 18 января 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я за эстетику).
Милле, б/у в идеальном состоянии.
Отталкивайтесь от нужд
И я за эстетику Жутко смотрятся отдельностоящие холодильники в красивых кухня, как ’здрасте’.
Поэтому у меня 2 встроенных Electrolux , уже 7 лет, без нареканий
Птица секретарь• 18 января 2022
У меня встроенные 2 агрегата - холодильник и морозилка. Сделаны как Side by Side. Супер. Они дешевле двухдверного и такая же вместительность холодильника. Конечно, если брать встройку с морозилкой, то да, он мелковат, а если чисто холодильник и чисто морозилка, то отлично.
Я такая боевая• 18 января 2022
У нас встроенный большой + под столешницей еще один маленький. Морозилка нам большая не нужна, а холодильниками пользуемся активно. Особенно в праздники оба почти полные.
автор Антонина матушка • 19 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
А что за фирма?
Тоже рассматриваю холодильник без морозильной камеры
Птица секретарь• 19 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
А что за фирма?
Либхер