АгатаХристя• 18 января 2022

Посмотрите на мою ситуацию

Когда мне было 15 лет моя мама уехала в Польшу, вышла замуж и забыла обо мне, у отца тоже была своя жизнь. Я очень переживала, мне так больно было и одиноко, я вам передать не могу. Я жила с бабушкой. Связь со мной мама не поддерживала. Сейчас мне 30 лет, у меня все хорошо семья, хорошая работа,квартира, машина. Пару дней назад меня находит дальняя родственница и просит номер телефона, говорит что моя мама хочет со мной встретиться. Оказывается она вернулась в Украину, так как ее муж умер, детей у неё кроме меня нет и она хочет возобновить со мной связь.Вы бы простили, если были бы на моем месте?
автор АгатаХристя • 18 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Автор, а вы уверены, что ваш отец не мешал в общении вашей матери с вами.. он мог исключить общение с вами… и вы даже и не узнали бы.. сколько таких историй. Я считаю вы просто обязаны встретиться и все для себя выяснить иначе всю жизнь это будет вам мешать
Мой отец алкоголик, я его не видела с 8 лет.

Гладковыбритый шишун• 18 января 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Та ладно. Автору было 15 лет. Она уже была взрослая барышня, когда ее мать уехала. А вот если бы ей было 5 или 10 лет, тогда другое дело.
То есть в 15 лет можно просто перестать общаться с ребенком? Я не могу понять это.
Автору- вам решать, как поступить. Если вопрос возник- вы не перестанете об этом думать, если не встретитесь.
Я бы встретилась, хотя бы посмотреть интересно ли ей, что вы чувствовали, когда она так поступила. Ну и чтобы потом не мучить себя сомнениями.
Ведь уехать и выйти замуж можно, тем более вы не такая и маленькая были, но прекратить общаться, даже с поправкой на не такую хорошую доступность связи лет 15 назад - это за гранью моего понимания.
Само_достаточная• 18 января 2022
Ответ дляАгатаХристя
Прошёл тот период, когда я каждую ночь представляла нашу встречу.Сейчас у меня к ней пустота.
Ну вот вы ответили.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 января 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Я бы встретилась и уже тогда окончательно принимала бы решение. И встретилась бы не для неё, а для себя, что б потом не сидеть и не гадать «а может надо было встретится?» а так вы ее увидите и сразу станет понятно и ответ найдете, надо оно вам или триста лет…
полностью поддерживаю!
автор, так вы проверите свои ощущения. или подтвердите полное безразличие к ней - тогда закрывайте эту дверь, или почувствуете воспылавший огонь - тогда наслаждайтесь ее обществом сейчас, не вспоминайте прошлое
Раз одела не бу• 18 января 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Не сгущайте краски.
Всмысле?
Вы Пост Автора читали?
Дерево береза• 18 января 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Я-Н Е Т!
Я бы тоже, и разговоров быть не может! Самое жесткое предательство - от мамы, в тот момент когда она очень нужна была!
Пацака-задирака• 18 января 2022
Ответ дляАгатаХристя
Встретитесь с мамой и всё поймете, а дальше решите что делать.
Чеширская кошечка• 18 января 2022
Ответ дляАгатаХристя
Нет, не жила.Жила мамина двоюродная сестра
Кем мама здесь работает?
Купи слона• 18 января 2022
А сколько ей?
Ситуация конечно жесть
Но я бы встретилась. Я правда меркантильная из соображений получить наследство

13чудоСВЕТА• 18 января 2022
Моя двоюродная сестра свою маму не простила. Только та бросила её, когда ей было 4. Через год вернулась, а папа уже женился. Новая жена выжила сестру из семьи и в 3й класс она пошла уже в другом городе. Растили её бабушка с дедушкой. Родная мама жила в том же городе, но занималась своей жизнью. Сейчас сестре 28, у неё муж, дочка, квартира в новострое. Мама пыталась наладить с ней отношения, но не вышло. И сестра называет её не мама, а Алёна.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 января 2022
Ответ дляФФФФристайла
Не могу понять, вы что, тоже готовы ребёнка бросить и даже не общаться, потому что замуж захотите, и чтобы никто не мешал?
Вы жизни совсем не видели.
Я работаю с людьми 30 лет. И оооочень много разных историй знаю.

То что пишет автор, полная фигня. Нет у автора никаких проблем. Все сложности ею самою надуманы. А советчицы рады стараться, занимаются подстрекательством.

Вобщем из темы выхожу.

Жаль, что автора сбивают с пути
Амели на мели• 18 января 2022
Моя встреча закончилась годами психологов, когда я осознала, что человек вообще не чувствует никакой вины. Я думала, что давно вычеркнула ее из своей жизни, а это новое осознание скатило меня в такую пропасть, что пришлось пережить все те детские эмоции брошенности и ненужности по новой, с еще большей силой. Во мне проснулся тот недолюбленный ребенок. Эх, как вспомню.
автор АгатаХристя • 18 января 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Кем мама здесь работает?
Таможенным брокером
Клевотница• 18 января 2022
Автор, только вы можете понять чего вы хотите на самом деле .
Из своих жизненных шишек- жалость- самое плохое чувство. Я жалела человека, а человек пользовался этим, и как бы особенной благодарности за жалость не испытывал, а считал что так и надо. (не путайте жалость и сочувствие).
У меня был отец такой. До моих 12 лет общался, каждые выходные. А потом просто вычеркнул из жизни . Страдала, переживала, плакала. А потом просто поняла. Я для него умерла, алиментов, денег и внимания, просто ’привет’ не было. Я как ребенок не в силе была заработать себе на питание, а значит умерла бы от голода и холода (образно).
Потом когда его выгнала жена, и идти ему было не куда, вспомнил про меня. Но прошло 20 лет, и я его так же ’похоронила’. Тот любящий папа умер, я уже его отплакала. Телефон и адрес не даю, он чужой человек для меня. И да, совесть ни капельки не мучает. Что посеешь, то и пожнёшь.
автор АгатаХристя • 18 января 2022
Ответ дляКупи слона
А сколько ей?
Ситуация конечно жесть
Ей 53 года.Я к наследству равнодушна
Мусик Пусик• 18 января 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну вы же не знаете какие у нее были обстоятельства, а уже осудили ее
а какие по вашему должны быть у матери оправдывающие её обстоятельства,чтоб на 15 лет исчезнуть из жизни дочери?
Исчезнуть ВООБЩЕ! даже не звонить!
Чеширская кошечка• 18 января 2022
Ответ дляАгатаХристя
Таможенным брокером
ТБ должен знать законодательство своей страны, пройти аккредииацию и кажется даже иметь лицензию. Как она это все сделала не живя в стране? И скорее всего и не собиралась возвращаться.
Банка с бутылками• 18 января 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Она потом ещё и подаст на вас на алименты, лучше собирать документы, что она вас не растила.
в смысле не растила? а 15 лет не в счет?
ГейСюда• 18 января 2022
забить. прошел тот период когда она реально нужна. а сейчас у нее загоны про старость. пусть где счастлива была,там и общается.

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 января 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
после квартиры, в которой почему-то 15 лет не автор, а двоюродная сестра жила, это второй подозрительный момент. начинаю сомневаться в правдивости истории!((
Уточка• 18 января 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Чего вы на меня кидаетесь?
где???
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 января 2022
Ответ дляУточка
где???
))) вы так классно моргаете!!!
сейчас ретроградный Меркурий. терпите)))
Очень добрый аноним• 18 января 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Ну вы знаете, иногда один ужасный поступок может перечеркнуть все хорошее.
автор АгатаХристя • 18 января 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Всех нюансов я не знаю, работает в логистической компании
Уточка• 18 января 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
))) вы так классно моргаете!!!
Карапулька• 18 января 2022
Ответ дляАгатаХристя
Я не знаю, как поступить.Как сказать ребёнку, что у него есть бабушка и т.д
Вас растила бабушка? Мама не поддерживала отношения ни с ней, ни с вами? Вообще? Вы никогда не общались? Просто я не могу в такое поверить
Девальвация• 18 января 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Какая вы злая
злая та,которая бросила своего ребенка.
своего ребенка я не бросила,потому я бесконечно добрее той кукушки.
Чеширская кошечка• 18 января 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А я еще раньше.
Zelenkа• 18 января 2022
Ответ дляАгатаХристя
Нет.
А вы уверены, что всё было именно так, как пишете? Разные бывают обстоятельства. Вам нужно встретиться, иначе потом вы будете об этом думать и жалеть.
Очень добрый аноним• 18 января 2022
А могло быть так, что бабушка запрещала ей общаться?