Не против• 19 января 2022
Кто обращался к семейному психологу, вам помог?
Если проблема в моей голове, но из-за неё может страдать и муж, то стоит идти вдвоём? Отчасти это он виновник, что тараканы появились в моей голове.
Думаю, что если не обращусь к специалисту то могу разрушить семью. Девочки, вам помог психолог или нет?
Я_готова_ко_второму• 19 января 2022
Да допоміг. Але це має бути реальний спеціаліст, з якісною освітою, зі своїм супервізором, міжнародними сертифікатами, в спілці.
Альфред Шнитке• 19 января 2022
не ходила к семейному, а к простому - личному
сменила нескольких, пока не поняла - это всё уйня. Только хуже стновится: приходишь и всё дерьмо, которое стоило бы забыть, начинаешь проговаривать и обсуждать, и оно ещё больше в голове закрепляется -- повторенье, мать его, ученье жеж
так что я б рекомендовала больше отдыха БЕЗ мужа - с подругами или самой
а не психолога
Престидижитатор• 19 января 2022
Давайте повангую, у вас были родители которые недолюбили-перелюбили вас, семья полная- неполная, отталкиваемся от этого и плывем. Нужно принять себя, полюбить, свои интересы возвысить, простить непрощенных, я понимаю как вам больно, но вы имеете право... Все заучено и раскручивается по мере рассказов о детстве, о родителях. Расскажите о своей проблеме здесь и вам разжуют по полочкам
Не против
• 19 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
а не психолога
Без него отдыхать прямо сейчас не получится и никуда его не деть.
А болит сейчас и хочется, чтобы кто-то мне сказал, что я накручиваю себя. И доказал мне это. Сама не справляюсь, только усугубляю ситуацию
Я_готова_ко_второму• 19 января 2022
Ответ дляПрестидижитатор
От це все як раз про неякісну ’психологію’.
Престидижитатор• 19 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вам рассказали того, чего вы не знали, помогли принять непринятое, простить непрощенных, что вам внес в голову психолог того, что вы сами не знали и не догадывались?
Гжегож Бженчишчикевич• 19 января 2022
Мне помог - я окончательно убедилась, что нужно разводиться ))
Престидижитатор• 19 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
ну не скажите, по тв показывают самых дипломированых и всех их тексты начинаются с этого, родители недодали передали и т.д
Престидижитатор• 19 января 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
До этого вы не понимали?
Престидижитатор• 19 января 2022
Ответ дляНе против
Вам скажут, вы на неделю переключитесь, ситуация не изменится, оно вас будет грузить, как не крути и не убеждай себя.
Альфред Шнитке• 19 января 2022
Ответ дляНе против
что значит - не получится? он к вам пристёгнут наручниками?
Встала и пошла в музей (сама или с подружкой), или после работы на часик зашла в кафе книжечку почитать и посидеть в тишине
в инстаграм есть группы для женщин - поездки на 1-3 дня в компании из 5-10 дам.
Я ездила - классная штука, реально разгружает
Не против
• 19 января 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Вообще не то.
Если кратко, то потеряла доверие к мужу, стала мнительной, неуверенной в себе, накручиваю уже и без повода и накрывают меня паника и страхи, что сама этим всем разрушу семью.
Полиэтиленовый привет• 19 января 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Такое может писать только человек, который не был у достойного психолога и понятия не имеет как проходит консультация.
Гжегож Бженчишчикевич• 19 января 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Вы или какую-то муть смотрите или перекручиваете. Адекватные психологи помогают понять откуда и какие именно установки и паттерны взялись, как они влияют и, если нужно, как их изменить.
Не против
• 19 января 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Иногда человек сердцем не может это понять, а если спецу довериться, то он подберёт слова и достучится до человеческого сознания
Престидижитатор• 19 января 2022
Ответ дляНе против
Вообще не то.
Вам психолог должен рассказать, что вы классная и не нужно это делать, потому что разрушаете семью? Вам расскажут, что мама вас в детстве не часто- мало хвалила, нет хвалила, значит перехваливала и вам этого не хватает, уловили..
Не против
• 19 января 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А что у вас было?
Престидижитатор• 19 января 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ну расскажите, развейте
Альфред Шнитке• 19 января 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
потеря доверия случилась из-за чего-то ж, а не на пустом месте?
в любом случае, вам надо немного дистанцироваться от мужа, чтоб с меньшим количеством эмоций взглянуть и на ситуацию и на своё отношение к мужу. А именно это и дадут ’отрывы’ от мужа.
Престидижитатор• 19 января 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Из детства, естественно.
Латвийские_Номера• 19 января 2022
мне помогло немного сдвинуть фокус внимания с разобиженного непойминачто БМ на себя, выговориться и переосмыслить некоторые моменты
но блин, долго вышло и дорого, дать бы мне по мозгам в свое время пожестче, быстрее бы проснулась
Престидижитатор• 19 января 2022
Ответ дляНе против
Вы сами знаете свою проблему, зачем вам человек который озвучит ее.
Гжегож Бженчишчикевич• 19 января 2022
Ответ дляПрестидижитатор
До этого вы не понимали?
Что не понимала? что окончательно убедилась?
Полиэтиленовый привет• 19 января 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Ну расскажите, развейте
Что Вам рассказать и развеять? Я не психолог. А обращалась за помощью. За 5 сеансов у меня все по полкам разложилось и жизнь развернулась на 180 градусов. И такого бреда, как Вы выше писали и близко не было.
Не против
• 19 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Не в этом дело. Понимаете, меня зациклило на одной мысли и всё, она со мной и в музее и в кафешке. Мне нужна помощь как от этой мысли избавиться
Престидижитатор• 19 января 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Что нужно развестись с мужем
Гжегож Бженчишчикевич• 19 января 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Из детства, естественно.
Не обязательно. Хотя многие да - оттуда.
Престидижитатор• 19 января 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Что она разложила, можно конкретно
Не против
• 19 января 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Родители здесь ни при чем. У меня прекрасная семья.
Полиэтиленовый привет• 19 января 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Что она разложила, можно конкретно
Раскладывала не она, а я. Но этому поспособствовали правильно заданные вопросы, которые помогли посмотреть на ситуация совершенно с другой стороны.