Не против• 19 января 2022

Кто обращался к семейному психологу, вам помог?

Если проблема в моей голове, но из-за неё может страдать и муж, то стоит идти вдвоём? Отчасти это он виновник, что тараканы появились в моей голове.
Думаю, что если не обращусь к специалисту то могу разрушить семью. Девочки, вам помог психолог или нет?
Престидижитатор• 19 января 2022
Ответ дляНе против
Родители здесь ни при чем. У меня прекрасная семья.
Это вы так считаете, психолог вам расскажет, что вас залюбили, не показали плохие стороны, вас растили как в тепличных условиях...

Я_готова_ко_второму• 19 января 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Вам рассказали того, чего вы не знали, помогли принять непринятое, простить непрощенных, что вам внес в голову психолог того, что вы сами не знали и не догадывались?
Як раз психолог не має нічого розказувати. Психолог задає лише правильні питання і інколи вчить певним методикам . Я чіткіше визначила свої кордони, свої потреби, усвідомила свої почуття, потім те саме для партнера, потім те саме разом. І да, багато чого в собі відкрила нового, так само, як і в чоловікові. Шлюбу 15 років.

Стосунки стали кращими і глибшими, нас з чоловіком стали повністю задовольняти, хоча до того жили як сусіди, були готові розлучатися, пішли до психолога, відверто кажучи, скоріше для галочки, для очистки совісті. А вийшло дуже навіть ефективно, навіть самі здивувалися.
Гжегож Бженчишчикевич• 19 января 2022
Ответ дляНе против
А что у вас было?
Мне не нравилось отношение мужа ко мне - мог оскорбить, часто всё ему не так... При этом у нас было и много хороших моментов.
автор Не против • 19 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
потеря доверия случилась из-за чего-то ж, а не на пустом месте?
в любом случае, вам надо немного дистанцироваться от мужа, чтоб с меньшим количеством эмоций взглянуть и на ситуацию и на своё отношение к мужу. А именно это и дадут ’отрывы’ от мужа.
Да, случилась из-за чего-то. Дистанцироваться не хочу и не могу, отношение поменялось только в плане потери доверия.
Я_готова_ко_второму• 19 января 2022
Ответ дляНе против
Не в этом дело. Понимаете, меня зациклило на одной мысли и всё, она со мной и в музее и в кафешке. Мне нужна помощь как от этой мысли избавиться
Ця думка дуже нав´язлива? Якщо ви підозрюєте психіатрію, зверніться до клінічного психолога для початку.
автор Не против • 19 января 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
мне помогло немного сдвинуть фокус внимания с разобиженного непойминачто БМ на себя, выговориться и переосмыслить некоторые моменты
но блин, долго вышло и дорого, дать бы мне по мозгам в свое время пожестче, быстрее бы проснулась
Долго это сколько? Вы сами ходили?
Престидижитатор• 19 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму

То есть, до психолога ваш муж не понимал, что жену нужно любить, беречь, а психолог ему раскрыла глаза и он понял, что жену нужно возлюбить?
автор Не против • 19 января 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Вы сами знаете свою проблему, зачем вам человек который озвучит ее.
Поможет мне выйти из неё, я сама не справляюсь. Я постоянно варюсь в этом и хочу прекратить это издевательство над собой
Престидижитатор• 19 января 2022
Ответ дляНе против
Вам нужен человек который скажет : Света, плюнь на все, не делай этого?

автор Не против • 19 января 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Не пишите бред. Вы явно не попадали к хорошему специалисту
автор Не против • 19 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму

Давно это было? Как долго вы ходили вместе или по очереди?
автор Не против • 19 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я не знаю, навязчивая или нет, но эти мысли меня часто приводят в панику, могу плакать. Я такой никогда не была, все случилось месяц назад
Гжегож Бженчишчикевич• 19 января 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Ага, просто, ’’Света, да не думай ты об этом’’. И автор такая ’да, действительно, и перестала думать и переживать. Это же, на самом деле, так просто контролировать возникновение своих мыслей, чувств и эмоций.
Я_готова_ко_второму• 19 января 2022
Ответ дляНе против
Це три паралельних процеси, спочатку паралельно індивідуально з обома, а через 2-3 сеанса підключається третій вид - спільні сеанси.
Було рік тому. Приблизно всього 3 міс.працювали.
ТигрЛьвович• 19 января 2022
Ответ дляНе против
Есть методы, которые именно с зацикленностью работают. Давно вас зациклило?
Я_готова_ко_второму• 19 января 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Ви нічого не зрозуміли з прочитаного.
автор Не против • 19 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Месяц назад
Я_готова_ко_второму• 19 января 2022
Ответ дляПрестидижитатор
ну не скажите, по тв показывают самых дипломированых и всех их тексты начинаются с этого, родители недодали передали и т.д
По телевізору показують як раз повний шлак. Безпринципних людей, яким аби гроші заробити, все одно яким способом. І на телебачення вони попадають зовсім не безкоштовно за свої заслуги, а як раз вкладаються в свій медіа-образ, а не освіту.
ТигрЛьвович• 19 января 2022
Ответ дляНе против
Месяц назад
Чем быстрее будете с этим что то делать, тем быстрее результат. Я могу поделиться контактами своей. С парами она точно не работает. Ну вашему мужу наверное и не надо, если его все устраивает.

semiramis• 19 января 2022
Да, помогли воссоединиться семье.
Прошли вместе парную ко-терапию.

Я продолжила личную с терапевтом, к которому изначально привела ребенка.

Вме пошло на пользу.
Кредитная• 19 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
не ходила к семейному, а к простому - личному
сменила нескольких, пока не поняла - это всё уйня. Только хуже стновится: приходишь и всё дерьмо, которое стоило бы забыть, начинаешь проговаривать и обсуждать, и оно ещё больше в голове закрепляется -- повторенье, мать его, ученье жеж
так что я б рекомендовала больше отдыха БЕЗ мужа - с подругами или самой
а не психолога
Извините, так себе рекомендацию даёте
А насчёт ,,…хуже становится,, - так это и работает. Я через такие откаты проходила, что капец. Зато сейчас хорошо. Заняло это всё 2 года, правда с перерывами
автор Не против • 19 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Спасибо, я нашла психолога в своём городе, уже договорились о встрече втроём.
Просто Мария• 19 января 2022
Удалено администрацией...
автор Не против • 19 января 2022
Ответ дляПросто Мария
Удалено администрацией...
Очень рада за вас, надеюсь, я не сделаю хуже своей семье этим походом. Для меня это впервые
Латвийские_Номера• 19 января 2022
Ответ дляНе против
Долго это сколько? Вы сами ходили?
сначала с собой надо разобраться
ходила сама, пару месяцев. Для меня по 500 гр. за прием без особого толка и два месяца, немало вообще-то.
автор Не против • 19 января 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
сначала с собой надо разобраться
Я надеюсь справиться в 2 приёма, не хочу мусолить эту тему месяцами. Специалист предложила первый раз встретиться втроем, а потом со мной отдельно.
автор Не против • 19 января 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
сначала с собой надо разобраться
Но главное, что вы получили результат правда же?
Латвийские_Номера• 19 января 2022
Ответ дляНе против
нет, этого было недостаточно. Это так, подружке можно потрындеть за вином, примерно тот же эффект
автор Не против • 19 января 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да? А я в вашем первом сообщении прочитала обратное.
Кредитная• 19 января 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Откуда у вас такие однобокие представления? Вы лично проходили терапию?